Китайские металлические двери. Стоит ли брать?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
меня больше всего отпугнуло в китайской двери заклинивание замков на стенде, то есть у меня дома при более частом использовании это должно будет произойти на 2 день. А все прелести такого чуда я уже испытала с, кстати, с торексевской дверью. но при этом простояла 5 лет в новом доме, то есть заклинило от того что дом сел. Мне тогда мчс в 2 часа ночи бензопилой металлическую коробку резали, все соседи вылезли посмотреть
от этого к сожалению никто не застрахован (( какой бы метал не был - когда дом сильно проседает - что угодно перекособочит, особенно если хорошо установили
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
к тому же первый этаж из 9 и еще на то время очень модная система "паук", в новой квартире от нее отказалась
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чтобы не плодить новые темы:
1. Двери от Форпоста как по качеству?
2. Сколько ориентировочно стоит доставка и установка двери?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чтобы не плодить новые темы:
1. Двери от Форпоста как по качеству?
2. Сколько ориентировочно стоит доставка и установка двери?
1. сложно сказать. лично вживую не сталкивался. на сайте они общими фразами отделываются. завтра коллег поспрашиваю.
2. у нас - бесплатно :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 644
Реакции
3 943
Баллы
113
2. звукоизоляция
3. бОльшая устойчивость замков ко взлому
4. наличие конструктивных особенностей препятствующих силовому взлому (если интересно - расскажу подробней)
5. надежность (замков, петель, устойчивость к деформации)
Ну только вот выяснили что далеко не во всех дверях Торекс стоят устойчивые, надёжные замки. :) Да и подозреваю что всевозможные антивзлом системы идут как опция к какой-нибудь элитной серии которую покупают раз в пятилетку (разумеется условно говоря :)).
А подавляющее большинство, поддавшись на рекламу слоганы из которой были озвучены представителем компании чуть выше, идёт в салон Торекс и покупает самую рядовую металлическую дверь с турецким или тем же самым китайским замком который высверливается за пять минут. Опять же, сужу по дверям в своём подъезде, подъезде своих друзей и знакомых.
на масковских форумах народ наоборот задает вопросы, чо так дешево, всего 15-20 рублей, не дерьмо ли ))) там люди не хотят верить что хорошая дверь может стоить меньше сотки )) доспани им предлагаем от 50 - все равно говорят дешево )
Эта легенда о московских лохах сыпящих направо и налево зелёными деньгами передаётся в Торексе из уст в уста уже которое поколение.:)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
китай гомно..... а за торексом надо следить и над душой стоять, я было отошел на пять минут, так мне уже приварили внутреннюю коробку в виде параллелипипеда, на вопрос че за херня - ответ: потом штукотуркой выведешь ))))
пришлось заставить переделать, оказывается поленились выровнить!
ну и следить чтоб искры от болгарки и сварки ниче не попортили, ибо установщикам срать, следовательно и фирме от которой они работают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А подавляющее большинство, поддавшись на рекламу слоганы из которой были озвучены представителем компании чуть выше, идёт в салон Торекс и покупает самую рядовую металлическую дверь с турецким или тем же самым китайским замком который высверливается за пять минут. Опять же, сужу по дверям в своём подъезде, подъезде своих друзей и знакомых.
давай не будем говорить голословно. альфа+ и омега - двери с замками класса 4+2, 4+3 находятся как раз в среднем ценовом сегменте. а китайских замков в дверях торэкс нет в принципе.

Эта легенда о московских лохах сыпящих направо и налево зелёными деньгами передаётся в Торексе из уст в уста уже которое поколение.:)
это мой личный опыт. ...да и не сказал бы что лохи. просто другой уровень цен и доходов.


PS а вообще про торэкс тут отдельная тема есть, давай не оффтопить.
человек спросил стоит ли брать китай - я пояснил что не стоит.
или есть возражения?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 644
Реакции
3 943
Баллы
113
давай не будем говорить голословно.
Я без понятия про дверные альфы-центавры и ценовые сегменты дверорынка, я что вижу каждый день о том и говорю. А вижу я, похоже, чаще всего нижний ценовой сегмент. Предположу что именно его чаще всего и покупают.
человек спросил стоит ли брать китай - я пояснил что не стоит.
или есть возражения?
Да пусть берёт.
В любом случае эта дверь будет:
1. Прочнее чем картонно-деревянная.
2. Иметь приятный глазу интерфейс.

Да и старую деревянную дверь можно оставить внутренней для лучшей шумоизоляции. Потому как по собственному опыту могу сказать что металлическая коробка ака дверь служит очень хорошим резонатором подъездных шумов и звуков. И никакая шумоизоляция (скажу сразу - за элитными железными дверьми не бывал) не спасает положения.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Я не про то. Я не спорю, что ее можно порезать ножницами по металлу. Верю. Я про другое - неужели вы правда думаете, что ее кто-то будет резать??? Ну вот у меня сейчас стоит стандартная картонная дверь. Которую не то что ножницами по металлу - простыми ножницами вскрыть легко. И что? Почему ж этого никто не делает?
Так и китайская дверь. ПОТЕНЦИАЛЬНО ее можно вскрыть. Но ПРАКТИЧЕСКИ - вы сами верите, что кто-то будет этим заниматься?
P.S. Ну дома всегда кто-то есть. Конечно есть моменты днем, когда дружно шоппингуем. Но эт чё за ситуация должна быть, чтобы на глазах у всех резать в подьезде дверь, потом в изуродованную залезть и внутри шуровать? Ага, и типа днем никто в подьезд не заходит, вскрытую как консервная банка дверь не увидит, да? Я и говорю - фантастика.
Буквально пару дней назад показывали как в москве кавказцы отверткой расковыряли подобную дверь и при этом соседи были дома,что в конечном итоге и позволило их задержать уже после выноса вещей.Так что и режут и шуруют.Если это не коснулось лично тебе, то скорее всего просто повезло.Никто и резать не будет картонную дверь -просто ногой выбьют и через 3 минуты их уже не будет.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
То есть вывод: китайская дверь прочнее, чем картонка. Но в 3 раза дешевле чем тайзер-торэкс. Которые приезжают и за большие бабки криво ставят. Смысл брать есть: чтобы чуть попрочнее сделать вход в свое жилище. Если уж на картонку никто не позарился, то на металл тем более.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Я пытаюсь понять, каким образом кто-то посредине дня или ночи будет консервным ножом вскрывать металлическую дверь. Едва ли такое возможно реализовать. Не с позиции резки металла, а с позиции "услышат".
Ну ножницами то как раз бесшумно ,это не УШМ резать.А с точки зрения бесшумности при хороших дверях есть удобные пластмассовые окна,там и резать ничего не надо,все само открывается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Я не про то. Я не спорю, что ее можно порезать ножницами по металлу. Верю. Я про другое - неужели вы правда думаете, что ее кто-то будет резать??? Ну вот у меня сейчас стоит стандартная картонная дверь. Которую не то что ножницами по металлу - простыми ножницами вскрыть легко. И что? Почему ж этого никто не делает?
Ну почему не делает? Квартиру моих родителей грабили, именно с картонно-деревянной дверью.
P.S. Ну дома всегда кто-то есть. Конечно есть моменты днем, когда дружно шоппингуем. Но эт чё за ситуация должна быть, чтобы на глазах у всех резать в подьезде дверь, потом в изуродованную залезть и внутри шуровать? Ага, и типа днем никто в подьезд не заходит, вскрытую как консервная банка дверь не увидит, да? Я и говорю - фантастика.
А что, присутствие кого то дома, это гарантия от ограбления?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А что, присутствие кого то дома, это гарантия от ограбления?

Ну вообще-то да. Если люди в квартире спят - вряд ли кто полезет дверь пилить посреди ночи. Ты согласен? Я просто пытаюсь в сотый раз вернуться к "разрезал дверь". Обьясните, почему кроме как на форуме, мы не слышим в реальной жизни, что к кому-то залезли и разрезали дверь? Мы видим сводки УВД, смотрим криминальные новости. Через балконы лазят, звонят и по голове дают - бывает, в форточки с альпинистским снаряжением протискиваются. Но чтобы дверь разрезали! В Саратове? И чтоб это был не единичный, а массовый случай??? Где факты? Где они?

Не кажется ли, что просто кто-то теоретизирует? И всё ради того, чтобы все шли в брендовые дорогущие саратовские металломагазины?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Ну вообще-то да. Если люди в квартире спят - вряд ли кто полезет дверь пилить посреди ночи. Ты согласен? Я просто пытаюсь в сотый раз вернуться к "разрезал дверь". Обьясните, почему кроме как на форуме, мы не слышим в реальной жизни, что к кому-то залезли и разрезали дверь? Мы видим сводки УВД, смотрим криминальные новости. Через балконы лазят, звонят и по голове дают - бывает, в форточки с альпинистским снаряжением протискиваются. Но чтобы дверь разрезали! В Саратове? И чтоб это был не единичный, а массовый случай??? Где факты? Где они?

Не кажется ли, что просто кто-то теоретизирует? И всё ради того, чтобы все шли в брендовые дорогущие саратовские металломагазины?
ИМХО, нет такого распостроения китайских дверей, поэтому и нет массовости в сообщениях о фактах вскрытия таких дверей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 644
Реакции
3 943
Баллы
113
Не кажется ли, что просто кто-то теоретизирует? И всё ради того, чтобы все шли в брендовые дорогущие саратовские металломагазины?
Ещё очень многие забывают что прежде чем попасть в квартиру в обычной саратовской многоэтажке, нужно пройти не через одну дверь, а через ТРИ двери: дверь в подъезд, дверь в предбанник (ну или как назвать небольшой коридорчик на 2-4 квартиры) и только потом дверь в квартиру. Я не утверждаю что это сделать невозможно. Но каждую дверь придётся как-то открыть, а это время, работа мозга и рук:).
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще-то да. Если люди в квартире спят - вряд ли кто полезет дверь пилить посреди ночи. Ты согласен? Я просто пытаюсь в сотый раз вернуться к "разрезал дверь". Обьясните, почему кроме как на форуме, мы не слышим в реальной жизни, что к кому-то залезли и разрезали дверь? Мы видим сводки УВД, смотрим криминальные новости. Через балконы лазят, звонят и по голове дают - бывает, в форточки с альпинистским снаряжением протискиваются. Но чтобы дверь разрезали! В Саратове? И чтоб это был не единичный, а массовый случай??? Где факты? Где они?
Не кажется ли, что просто кто-то теоретизирует? И всё ради того, чтобы все шли в брендовые дорогущие саратовские металломагазины?

Лучше перебздеть чем недобздеть!

И кстати Вам полюбивщеяся кЕтайская дверь с Ващих слов стоит 6900 с установкой, а как тут выше написали торэкс стоит 10395 с установкой. Итого разница 3495. И это повод для дискусий? При всех описанных существенных различиях. На мой взгляд выбор очевиден.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ИМХО, нет такого распостроения китайских дверей, поэтому и нет массовости в сообщениях о фактах вскрытия таких дверей.
Распространение есть, но вот брать у людей, установивших бюджетную дверь, просто нечего, поэтому их массово и не вскрывают.
http://www.youtube.com/watch?v=I4cPJuHXe54
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, нет такого распостроения китайских дверей, поэтому и нет массовости в сообщениях о фактах вскрытия таких дверей.

Я бы сказал об обратном. Я пока пырился в магазине - при мне за 2 дверями приехали.
 
Верх Низ