Китайские металлические двери. Стоит ли брать?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Лучше перебздеть чем недобздеть!

И кстати Вам полюбивщеяся кЕтайская дверь с Ващих слов стоит 6900 с установкой, а как тут выше написали торэкс стоит 10395 с установкой. Итого разница 3495. И это повод для дискусий? При всех описанных существенных различиях. На мой взгляд выбор очевиден.

С моих слов? Я написал, что самая дешевая дверь у них стоит 3500, плюс 1400 установка, итого 4900. Но как известно, некоторые устанавливают сами, это не редкость. Если семья какая-нибудь малообеспеченная, для них разница в 5000 или даже больше существенна.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 654
Реакции
6 372
Баллы
113
Я бы сказал об обратном. Я пока пырился в магазине - при мне за 2 дверями приехали.
Две двери это много или мало? Сколько не китайских дверей было приобретено за то же время? Какая динамика за неделю, месяц, год?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 654
Реакции
6 372
Баллы
113
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Две двери это много или мало? Сколько не китайских дверей было приобретено за то же время? Какая динамика за неделю, месяц, год?

Это к DAE. Я себе такую цельне ставил. Но если я за 5 минут пребывания в магазине вижу 2 оформления товара - для меня это о многом говорит. Я не хочу ничего сказать про Торэкс и Тайзер, я определенно буду заказывать двери в Торэксе. Но согласитесь - кроме фантастического резания двери маникюрными ножницами ипанутым грабителем-наркоманом ни одного "против" никто не смог назвать. Как никто не смог ответить, почему картонные двери не вскрывают, а металлическую тут же примутся кромсать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
про динамику цифр у меня нет, но как человек, могу предположить что для любого товара существует обратная зависимость между ценой и количеством проданных экземпляров. дешевые вещи чаще приходят в негодность, да и не все могут позволить себе качественные вещи...
(хотя imho в долгосрочной перспективе покупать качественные товары выгоднее)

Я думаю что картонные вскрывают так же как и китай. просто сравнивать свою дверь с картонкой никто из производителей нормальных дверей не хочет - разница слишком очевидна.

если аргумент про гарантию / надежность не устраивает, то резка двери грабителем-нарком это вполне важный повод на мой взгляд что бы поставить норм дверь.
тем кто считает что вероятность такого события низка, советую подумать о том что если рассуждать в таком духе, можно додуматься до мысли "а зачем мне вообще дверь, все равно шанс что украдут именно у меня низкий"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 654
Реакции
6 372
Баллы
113
Это к DAE. Я себе такую цельне ставил. Но если я за 5 минут пребывания в магазине вижу 2 оформления товара - для меня это о многом говорит. Я не хочу ничего сказать про Торэкс и Тайзер, я определенно буду заказывать двери в Торэксе. Но согласитесь - кроме фантастического резания двери маникюрными ножницами ипанутым грабителем-наркоманом ни одного "против" никто не смог назвать. Как никто не смог ответить, почему картонные двери не вскрывают, а металлическую тут же примутся кромсать?
А если эти двое, единственные за неделю. Или за месяц. Меня всегда смешили, такие,статистические исследования.
Надо назвать мнения против? Тонкая сталь в китайской двери, это плохая звукоизоляция и теплоизоляция. Будет слышно, что говорят соседи в коридоре и холодно зимой. Внутренняя изоляция из чего? Судя по цене, из чего то дешового. Наверно песок, как в авто.
И картонные двери вскрывали, иначи на стальные ни кто не менял бы.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Две двери это много или мало? Сколько не китайских дверей было приобретено за то же время? Какая динамика за неделю, месяц, год?
Год-два назад на торексовские склады их не успевали фурами подвозить :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 654
Реакции
6 372
Баллы
113
Год-два назад на торексовские склады их не успевали фурами подвозить :)
И? Куда их ставили, граждане в квартиры? Или в школы, дет сады, ларек-марек, дачи?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И? Куда их ставили, граждане в квартиры? Или в школы, дет сады, ларек-марек, дачи?

Большинство в квартиры. Пока не было антирекламы в прессе и на тв, народ очень активно их раскупал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 654
Реакции
6 372
Баллы
113
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
резка двери грабителем-нарком это вполне важный повод на мой взгляд что бы поставить норм дверь.

Да что вы все в эту фразу уперлись? Других доводов что, нет больше? Вы что, реально верите, что нарк будет пилить вашу дверь что ли? Ну че гоните пургу? Я просил привести примеры массовой распилки дверей в Саратове. Хоть каких. Хоть картонных, хоть металлических.

Я вам как бывший журналист, на протяжении 10 лет каждый день имевший дело со сводками УВД и МЧС говорю: нет таких фактов!
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Пардон, поправлюсь - мне на почту каждый день до сих пор сводки приходят от их пресс-служб. Смотрю по старой памяти.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 654
Реакции
6 372
Баллы
113
Да что вы все в эту фразу уперлись? Других доводов что, нет больше? Вы что, реально верите, что нарк будет пилить вашу дверь что ли? Ну че гоните пургу? Я просил привести примеры массовой распилки дверей в Саратове. Хоть каких. Хоть картонных, хоть металлических.

Я вам как бывший журналист, на протяжении 10 лет каждый день имевший дело со сводками УВД и МЧС говорю: нет таких фактов!
Массовой? А есть информация о массовом угоне автомобилей?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да что вы все в эту фразу уперлись? Других доводов что, нет больше? Вы что, реально верите, что нарк будет пилить вашу дверь что ли? Ну че гоните пургу? Я просил привести примеры массовой распилки дверей в Саратове. Хоть каких. Хоть картонных, хоть металлических.

Я вам как бывший журналист, на протяжении 10 лет каждый день имевший дело со сводками УВД и МЧС говорю: нет таких фактов!
за последние пару лет было только 2 случая поджогов подъездов хулиганами. даже тема тут была на АС.
однако именно после этого я порадовался что у нас в подъезде хорошая дверь с домофоном.

приход злоумышленника это всегда форс-мажор. рассуждать часто это проиходит или нет - бесмысленно

для регионов с криминогенной обстановкой существуют и активно пользуются спросом двери с доп опциями безопасности.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
за последние пару лет было только 2 случая поджогов подъездов хулиганами. даже тема тут была на АС.
однако именно после этого я порадовался что у нас в подъезде хорошая дверь с домофоном.
У моих родителей тоже хорошая и тоже с домофоном, но подъезд сожгли.
Её никогда не ломают, а просто звонят с домофона в любую квартиру и говорят: "Почта!". Дверь открывается...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У моих родителей тоже хорошая и тоже с домофоном, но подъезд сожгли.
Её никогда не ломают, а просто звонят с домофона в любую квартиру и говорят: "Почта!". Дверь открывается...

И какая тогда разница из чего дверь сделана?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
за последние пару лет было только 2 случая поджогов подъездов хулиганами.
однако именно после этого я порадовался что у нас в подъезде хорошая дверь с домофоном.

приход злоумышленника это всегда форс-мажор. рассуждать часто это проиходит или нет - бесмысленно

для регионов с криминогенной обстановкой существуют и активно пользуются спросом двери с доп опциями безопасности.

То, что ты сейчас говоришь - это вас так заставили заучить в Торэксе. Только я не пойму, как сказанное тобой отвечает на мой вопрос. Металлическая дверь не горит, будь она из Торэкса, будь из Стального дракона.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
То, что ты сейчас говоришь - это вас так заставили заучить в Торэксе. Только я не пойму, как сказанное тобой отвечает на мой вопрос. Металлическая дверь не горит, будь она из Торэкса, будь из Стального дракона.
меня никто ничего не заставлял заучить ) я вообще к продажам никакого отношения не имею )
просто моё личное мнение. отвечает очень просто : если есть возможность за смешные в общем то деньги (разница между стальным драконом и дельтой) поднять уровень безопасности/надежности - почему бы им не воспользоваться???

и вообще:
Я не хочу ничего сказать про Торэкс и Тайзер, я определенно буду заказывать двери в Торэксе.
ты же для себя решение принял руководствуясь какими то аргументами? ты с одной стороны говоришь что берешь ТОРЭКС, с другой - агитируешь за китай. что то я не понимаю твою логику
 
Верх Низ