Когда дадут отопление?

  • Автор темы xix
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что в платежке надо "проверить", чтобы узнать с какого числа начали начислять? Например - с 19-го или с 25-го?
счетчиков у нас нет, не ставили и не будем уже. вот что было с горячей водой: воды не было 2 недели. по норме за 2 чел. 500 рублей (на вскидку). в графе к начислению 500, в графе перерасчет 200 (а не 250), итого к оплате 300. 50 рублей не великие деньги, но как умножу на кол-во квартир - начинается психоз. то вообще не учтет, что была опрессовка или ещё какая фигня, из-за которой воды не было. Либо воду по служебке включили 20, а по факту 24-го. А начисляют с 20-го. Много всякого было.
соответственно с отоплением. есть сумма оплаты за месяц, и при включении отопления за 10 дней до окончания должны брать оплату за 10 дней, а не 13, якобы уже 3 дня назад дали отопление, просто трубы не прогрелись...
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
OP
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
ваще холодна((
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну значит Вам несказанно повезло с ТСЖ (или Вы - председатель:D). А жильцы очень многих домов, поверьте мне, знать не знают сколько там платит их ТСЖ по счетчику, установленному в подвале, в теплоснабжающую компанию. А уж порядок "разбиения" этой суммы (с учетом отопления подвала, подъездов и т.д.) для большинства - темный лес. Отсюда разница между счетом, выставленным теплоснабжающей организацией, и суммой счетов, оплаченных жильцами, может различаться очень существенно. Ваше любопытство удовлетворено?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
не за что :) тебе то попроще со счетчиками, а я их не ставил (и не буду уже). устал уже перерасчеты по воде делать... в последний раз - минус 1200р.:suicide:

УК находится возле фонтана, справа от входа в Гагаринский ТД. Диспетчер вроде круглосуточно там, можно зайти и кинуть показания. Я за свет ваще раз месяцев в 5 подаю сведения))) а платить там точно неудобно: с 9 до 18.

щас Мысникова 3) как достроят дом возле садика, ЖБК-3, туда переедем, ждём вот когда сдадут, обещали к концу этого месяца :)

Я тоже не ставил они уже стоят в новострое...Да щас всех вообще обязывают ставить....

Где УПк знаю,дежурной можно показания давать да?
 
D

Dvorkyn

Guest
NIK, вопрос. Как можно узнать (не изнутри, не со слов ТСЖ, ЖСК, УК) долг конкретного потребителя (ЖСК) перед ТГК? И в частности - если он есть, то когда образовался, когда были последние платежи и в каком объеме. Вопрос не праздный..
К кому с подобным запросом можно обратиться?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я тоже не ставил они уже стоят в новострое...
а нам не поставили их)
Где УПк знаю,дежурной можно показания давать да?
там внутри почтовый ящик висит (должен висеть, а то они переехали в это помещение несколько месяцев назад, а показания я вроде с тех пор не подавал, в старом помещении был этот ящик), на нём написано что и как писать: квартира, какой счетчик, показания (что-то типа такого). бумаженцию в него бросаешь и ждёшь когда платежку принесут. хотя... могут и не принести, я у диспетчера наблюдал стопки платежек по некоторым домам, возможно в них тупо нет почтовых ящиков. к нам приносят, а платежки соседнего дома точно видел у диспетчера.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Ну значит Вам несказанно повезло с ТСЖ (или Вы - председатель:D). А жильцы очень многих домов, поверьте мне, знать не знают сколько там платит их ТСЖ по счетчику, установленному в подвале, в теплоснабжающую компанию. А уж порядок "разбиения" этой суммы (с учетом отопления подвала, подъездов и т.д.) для большинства - темный лес. Отсюда разница между счетом, выставленным теплоснабжающей организацией, и суммой счетов, оплаченных жильцами, может различаться очень существенно. Ваше любопытство удовлетворено?
Нет, не удовлетворено. ))) О каких конкретно "ТСЖ-шных накрутках" к тарифу Вы писали? Объясните мне доходчиво, что можно "прикрутить" к установленному тарифу и счёту-фактуре? Вы же выяснили мой уровень компетенции, позвольте теперь и мне выяснить Ваш. ))) Или Ваши утверждения необоснованы ничем,т.е. голословны? )))
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
NIK, вопрос. Как можно узнать (не изнутри, не со слов ТСЖ, ЖСК, УК) долг конкретного потребителя (ЖСК) перед ТГК? И в частности - если он есть, то когда образовался, когда были последние платежи и в каком объеме. Вопрос не праздный..
К кому с подобным запросом можно обратиться?
Я не NIK ))), конечно, но могу ответить ))) Проще всего позвонить в офис поставщика ТЭР. Вам ответят обязательно. А при обращении с данным вопросом (лучше всего в письменной форме) в УК, ТСЖ или ЖСК Вам ОБЯЗАНЫ ответить в установленные законом сроки и с предоставлением для ознакомления отчёта по платежам (возможно, это будет акт последней ежегодной проверки ревизионной комиссии).
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Нет, не удовлетворено. ))) О каких конкретно "ТСЖ-шных накрутках" к тарифу Вы писали? Объясните мне доходчиво, что можно "прикрутить" к установленному тарифу и счёту-фактуре? Вы же выяснили мой уровень компетенции, позвольте теперь и мне выяснить Ваш. ))) Или Ваши утверждения необоснованы ничем,т.е. голословны? )))
Да причем здесь тариф? Тариф установлен каждой ТЭР для своих потребителей (ЮР.ЛИЦ - ТСЖ/ЖСК/УК) в размерности руб/Гкал. И ТСЖ (допустим) платит по этому тарифу. И пусть даже жители знают этот тариф. Но с учетом наглости наших ТСЖ - счет-фактуру (за отопление всего многоквартирного дома!!!) на подносике никто не бежит и не передает жильцам. А если у них и появляются такие сведения, то еще есть возможность у ТСЖ разбить конечную цифру из этой счет-фактуры не слишком поровну - т.к. кто-то же должен еще оплачивать отопление подвалов, подъездов (а не только метраж своей квартиры, ведь начисление жильцам происходит в зависимости от метража и размерность уже руб/м2).
В общем в дальнейшем споре учавствовать не считаю нужным, может я в чем-то и не прав и "мои утверждения необоснованы и голословны", к счастью начислениями я не занимаюсь, но жителей, неоднократно приходивших и жаловавшихся на необосновано высокую плату за отопление, которые очень удивлялись, зная метраж своего многоквартирного дома и видя счет-фактуру, выставленную их ТСЖ за месяц, видел толпами.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь, сказали там что-то у нас с насосом в кибитке во дворе, к концу недели обещают, так что утепляейтесь, в воскресенье ночью уже 0 будет.
Я скоро на обогревателе спать буду :girl_haha:

У меня в двух комнатах (которые во двор) теплые батареи. В третьей, которая на Волгу, и на кухне - холодные. Кухня ладно, а в той я сплю, блин((( Как раз там и булькает, всю ночь и весь день сегодня булькало( Обратка - чуть теплая, а основная батарея - холодная.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
У меня в двух комнатах (которые во двор) теплые батареи. В третьей, которая на Волгу, и на кухне - холодные. Кухня ладно, а в той я сплю, блин((( Как раз там и булькает, всю ночь и весь день сегодня булькало( Обратка - чуть теплая, а основная батарея - холодная.

блин, тебе как всегда везет
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
На саперной сегодня затопили.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
С утра объявление "Ув.Жильцы.... в вашем доме планируется подключение отопления с 19 до 23 числа..." ждемс))
Урааа, вечером ожидал приятный сюрприз - прогретая квартира))) сдержали обещание
А вот в Солнечном так и нет!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ипподромная медленно покрывается инеем...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
На провиантской не только отопление не дали но и горячую воду отключили )))))))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На работе дали, дома-нет(
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
На провиантской не только отопление не дали но и горячую воду отключили )))))))))
 
М

Многомама

Guest
мерзнем(( достали все запасы одеялок(((
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Благо на улице не так холодно,обогреватель справляется пока...
 
Верх Низ