Когда переобуваться???

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Даже мыслей близко не было вас обидеть. Мы так, о немецком. :)
Я даже и не думал обижаться. Кстати - плавающие шипы - это не миф. Были такие, с пластиковым гнездом, но стоимость такой резины была космическая.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я даже и не думал обижаться. Кстати - плавающие шипы - это не миф. Были такие, с пластиковым гнездом, но стоимость такой резины была космическая.

Я читал кучу статей, что плавающие шипы это рекламный трюк. Были у меня гиславед II с пластиковым гнездом(скорее шипы железо с пластиком), сейчас гиславед III обычные шипы, разницы не вижу. И там и там шипы долговечные, практически все целы остались за несколько лет эксплуатации.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Проверено. Очень рекомендую Мишелин Альпин Пилот 2.

Дык, я уже заказал 4 баллона Dunlop, смотрел много разных статей по тестам шин, сравнивал, спрашивал, был выбор между Ultra grip 7 и Winter sport 3D. Немаловажный фактор это лимит скорости, на Dunlop 210 км.час.
Выбрал Dunlop. Блин, 16 размер аш 4200 стоит.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дык, я уже заказал 4 баллона Dunlop, смотрел много разных статей по тестам шин, сравнивал, спрашивал, был выбор между Ultra grip 7 и Winter sport 3D.
Выбрал Dunlop. Блин, 16 размер аш 4200 стоит.
Я за 4 колеса 16" Пилот 2 24 т.р. отдал в своё время. Отлично держались и на рыхлом снегу , и на льду. А сейчас задний привод , только шипы.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я за 4 колеса 16" Пилот 2 24 т.р. отдал в своё время. Отлично держались и на рыхлом снегу , и на льду. А сейчас задний привод , только шипы.

А у тебя задний привод? Блиииин, обожаю задний привод!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я читал кучу статей, что плавающие шипы это рекламный трюк. Были у меня гиславед II с пластиковым гнездом(скорее шипы железо с пластиком), сейчас гиславед III обычные шипы, разницы не вижу. И там и там шипы долговечные, практически все целы остались за несколько лет эксплуатации.
У меня Хаке 10 лет - все шипы на месте, надо выбрасывать, но жалкооооо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наверное последний сезон поезжу - и весной новую куплю, снова Хаку. Понравилась она мне от всей души. Правда тогда шиповка финская была.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вчера купили зимнюю резину. теперь вопрос когда переобуваться. вроде по утрам 3 градуса. днем тож не жарко...
кто когда

Каждую осень одно и то же перетирают. Обязательно по совету нужно переобуваться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дык, я уже заказал 4 баллона Dunlop, смотрел много разных статей по тестам шин, сравнивал, спрашивал, был выбор между Ultra grip 7 и Winter sport 3D. Немаловажный фактор это лимит скорости, на Dunlop 210 км.час.
Выбрал Dunlop. Блин, 16 размер аш 4200 стоит.

Отжигать зимой собираешься? :swoon:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вообще, прогревать надо не только коробку, двигатель, шины... но и аморты, имхо. Ведь они тоже дубеют и масло,

Ага, паяльной лампой :)
На самом деле действительно так и есть. Едешь потихонечку - они и греются. Помнится, зимой морозы были неслабые - машина на улице постояла, а когда поехал - полное ощущение, что подвеска задубела. Немного проехал - и амортизаторы работать начали.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Плавающие шипы" - таки да, рекламный трюк. А вот то, что шипы, выстпуающие на полтора миллиметра из протектора, на асфальте вминаются вместе с некоторой сферой протектора - неужели для кого-то это откровение, чтобы не сказать "нонсенс"? :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
"Плавающие шипы" - таки да, рекламный трюк. А вот то, что шипы, выстпуающие на полтора миллиметра из протектора, на асфальте вминаются вместе с некоторой сферой протектора - неужели для кого-то это откровение, чтобы не сказать "нонсенс"? :)
А ещё они ломают головы какой формы шипы должны быть: треугольной или четырёхугольной.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Дык, я уже заказал 4 баллона Dunlop, смотрел много разных статей по тестам шин, сравнивал, спрашивал, был выбор между Ultra grip 7 и Winter sport 3D. Немаловажный фактор это лимит скорости, на Dunlop 210 км.час.
Выбрал Dunlop. Блин, 16 размер аш 4200 стоит.

А где брал/заказывал? А то мне тоже 16 размер на зиму скоро брать. Летнюю брал в магазине "Dunlop".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ