Кого приглашать на свадьбу

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А когда было по другому? ты меня удивляешь....
ну баушек в деревнях не за это зовут, тока ради нафталиновых полотенец. Хотя есть такие бабки ,что машины внуками на свадьбу дарят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
[OFF]
ты с ней вживую пообщайся. минут через 10 все понятно.[/OFF]
Дим, я 20 общалась и ничо не поняла)))))
Звать надо исходя из кошелька. Хотя знаю людей, которые и родных отцов не звали.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
свадьба должна быть один раз и навсегда. поэтому приглашать нужно всех родственников и друзей. хоть их тыща будет
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У меня сложилось мнение, что, если свадьбу моложожены оплачивают сами, то им далеко невсегда охота звать 200 родственников из всех деревень и орать русские народные под боян с пьяными бабушками двоюрдной сестры дяди. Они скорее распишутся+фотоссесия+вечер человек на 10-15 и бегом на самолет) А когда все мама-папа оплачивают, то да, от многочисленных родственников никуда, приходится считаться с желаниями старшего поколения.
а так-то свадьба.. она не для молодых) она для их гостей...
+ адын, сами расписались и в Тай, в ЗАГСЕ только родители...........
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
свадьба должна быть один раз и навсегда. поэтому приглашать нужно всех родственников и друзей. хоть их тыща будет
Эт если есть возможность, а если водка "ликсар с птичкой" и закуски не хватает - нефиг позориться перед всеми кем только можно......
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Если гости - народ разношёрстный и многочисленный, много становится зависимым от организаторов и ведущих торжества. Чаще всего на таких собраниях большинство гостей зевают сидят, или напивается от нечего делать. Ну, в общем, кому что важнее. Некоторые молодожены не обращают никакого внимания на гостей, весело им там, или невесело.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а нафея жениться вообще?)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
а нафея жениться вообще?)
Для продолжения рода человеческого или ты сторонник незаконно рожденных?)))))
А по теме, когда у меня свадьба была то гостей полно было и как всегда одна и таже бадья, этих нельзя не пригласить, эти родственники, эти полезные люди, короче набралось 80 человек)))) А хотелось человек 10 но край 15))))))))
Я сторонник за минимальное количество гостей)))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А тебе неприятно праздновать с тем, кто может много подарить?
Мне приятно праздновать с теми, кого хотелось бы видеть, а не делить людей по имущественному признаку ;)
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Большой праздник, если для него есть все материальные возможности и желание бегать все организовывать, это, конечно, тоже гуд. Но ведь есть такие, кто в жуткие кредиты влазиет ради этой мишуры, и нифига это потом не окупается.
 
А

алекс99

Guest
Дмитрий! Я мож и старый уже и кровь не кипит, но скажу своё отношение к свадьбе. На мой взгляд, свадьба это праздник двух людей. На праздник (на любой) человек приглашает тех, кому с ним комфортно, тех с кем он искренне хочет разделить свою радость. Когда встаёт вопрос (по каждому гостю) а стоит ли приглашать или нет, тогда этого конкретного человека не надо звать. Гости или тебе в радость или нет, не надо приглашать по принципу : "ну нельзя не пригласить, неудобно получится". Очень сильно зависит на свои деньги или на родительские. Очень сильно зависит каков ты сам и каков круг твоего общения. 5 лет назад у меня лично было-бы 10 человек, сейчас и 30 мало. Всё сугубо индивидуально. Свадьба это в какой-то мере дань традициям, дань родителям и родственникам, дань твоему окружению по жизни. И только от вас двоих зависит, будет ли эта дань в радость всем или лишь бы отстали.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Свадьба это в какой-то мере дань традициям, дань родителям и родственникам, дань твоему окружению по жизни. И только от вас двоих зависит, будет ли эта дань в радость всем или лишь бы отстали.
традиций уже нет, остались какие-то непонятные обряды, родителям и родственникам не нужна толпа народа на свадьбе своих детей, а окружению по жизни я вот лично вряд ли что-то должна!. Короче, свадьбы устарели, как обряд, ничего нового, надо либо что-то креативное придумывать, либо вообще расписаться и на моооооре.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
а не делить людей по имущественному признаку
Это как раз инициатива исходит от родителей брачующихся))))
Большой праздник, если для него есть все материальные возможности и желание бегать все организовывать, это, конечно, тоже гуд. Но ведь есть такие, кто в жуткие кредиты влазиет ради этой мишуры, и нифига это потом не окупается.
Вот у меня друг кинул на свадьбу миллион, зачем, я его долго отговаривал, пошёл на поводу своей малолетки и разница в возрасте большая, да и не любит она его, я это точно знаю)))))) И на свадьбу я не пошёл)))))))) Я был против неё и ему я это говорил заранее что бы не расходовался)))
Дмитрий! Я мож и старый уже и кровь не кипит, но скажу своё отношение к свадьбе. На мой взгляд, свадьба это праздник двух людей. На праздник (на любой) человек приглашает тех, кому с ним комфортно, тех с кем он искренне хочет разделить свою радость. Когда встаёт вопрос (по каждому гостю) а стоит ли приглашать или нет, тогда этого конкретного человека не надо звать. Гости или тебе в радость или нет, не надо приглашать по принципу : "ну нельзя не пригласить, неудобно получится". Очень сильно зависит на свои деньги или на родительские. Очень сильно зависит каков ты сам и каков круг твоего общения. 5 лет назад у меня лично было-бы 10 человек, сейчас и 30 мало. Всё сугубо индивидуально. Свадьба это в какой-то мере дань традициям, дань родителям и родственникам, дань твоему окружению по жизни. И только от вас двоих зависит, будет ли эта дань в радость всем или лишь бы отстали.
+1))) Истина))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
традиций уже нет, остались какие-то непонятные обряды, родителям и родственникам не нужна толпа народа на свадьбе своих детей, а окружению по жизни я вот лично вряд ли что-то должна!. Короче, свадьбы устарели, как обряд, ничего нового, надо либо что-то креативное придумывать, либо вообще расписаться и на моооооре.
+1
 
Верх Низ