Коллективное письмо

Стоит ли начинать собирать данные для коллективного письма?

  • За

    Голосов: 110 89,4%
  • Против

    Голосов: 1 0,8%
  • Не вижу смысла

    Голосов: 12 9,8%

  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Проголасовал за, но соттветсвующие инстанции не только посмеются, может даже и примут к сведению, но делать никто не будет, ибо денег как всегда нет.

Во многих случаев много денег не требуется. А для того, чтобы перенести автобусную остановку на Сенном метров на двадцать подальше от перекрестка, их не требуется вообще, даже наоборот - можно поиметь с тех газелистов которые останавливаются прямо на повороте.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Схема такая - ГИБДД - государственное учреждение, и поэтому оно обязано реагировать и отвечать на обращения граждан. Поэтому по поводу любой ямы на дороге или неправильно установленного знака неравнодушным автолюбителем в индивидуальном порядке пишется аргументированное письмо в районное ГИБДД со схемой и (или) фото данного участка (образец письма там приводится), указывающий на несоответствие состояния дороги или знака-разметки соответствующему ГОСТу и предлагающее наказать в соответствии с КоАП службы, ответственные за состояние дорожного покрытия или знаки на данном участке. В случае, если в месячный срок (установленный законом) ответ не будет получен или будет получен ответ-отписка, отсылается письмо в следующую инстанцию - городскую, повторяющее содержание предыдущего письма, но дополненное требованием наказать ответственных лиц районного ГИБДД, не занимающихся исполнением своих прямых служебных обязанностей. В случае отсутствия результата после городского обратиться в областное, затем федеральное. При такой схеме наказание получает не только Комитет по Дорожно-транспортному строительству, но и все своевременно не отреагировавшие инстанции ГИБДД, о чем автолюбителю будет сообщено в ответном письме. Однако с подавляющей вероятностью процесс сойдется задолго до федерального уровня.

Когда сайт откроют, дам точную ссылку.
вот по поводу неправильности расстановки дорожных знаков был у меня недавно опыт,когда забрали права якобы за встречку,пришлось писать 2 письма в прокуратуру и горгаи-я победила))))
http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=36014
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я ЗА. попытка не пытка. тем более если все будут говорить "не вижу смысла", то его и не будет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Проголосовал за. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал :)

Только наверное будут нужны практические предложения по улучшению, а не сопли типа "а вот гайцы заехали на тротуар".
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
я за руками и ногами,хочу принимать непосредственное участие во всем этом деле,вот только нужен тот кто будет всем рулить, мы поможем.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. всегда нужен ЦАРЬ?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовал "ЗА". Смысл есть, но результата не будет.
Онлайн конференция с Роговым 15 января:
AseR:
Здравствуйте.
1. Почему правом подъехать к ж/д вокзалу пользуются только избранные, они все инвалиды? А остальные идут к/от поезда до машины за пределы Привокзальной площади.
2. Когда же всё-таки будут висеть на перекрёстках все знаки, которые там должны быть? В частности "Главная дорога".
3. Зачем нужен светофор (с кнопкой) у ГорГаи и института МВД? Чтобы затруднить проезд? Там в 100 метрах есть два других светофора.
4. По Соколовой у института МВД висят знаки "Остановка запрещена", но проезд по правой полосе в сторону центра невозможен из-за запаркованных автомобилей.
5. Что за спец. операции проводятся регулярно в вечернее время на перекрёстке 1-й Садовой и Пугачёвской? Останавливают каждого для "проверки документов".
Спасибо.
Рогов Павел Алексеевич:
1. В настоящее время к ж/д вокзалу разрешается подъезд для высадки/посадки пассжиров. Парковка разрешена в специально отведённых местах.
2. При достаточном финансировании муниципальными органами мероприятий по организации дорожного движения.
3. Светофор нужен для того, чтобы пешеходы переходили проезжую часть.
4,5. Дам указания руководству ГОРГАИ выяснить эти вопросы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
5. Перенести остановку транспорта с угла Астраханско/Зарубина (около поликлиники) в сторону ул. Посадского.
Там нет остановки.

6. На знаке который висит на углу Ст.Разина/Б.Горной, который предписывает рядность движения, заменить сплошные линии разметки на прерывистые. Там трамваи ходят раз в полдня, а пересекать трамвайные пути нельзя.
Этот знак вообще ничего не предписывает – он не предусмотрен ГОСТом.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Там нет остановки.


Этот знак вообще ничего не предписывает – он не предусмотрен ГОСТом.


Если нет остановки, то поставить туда мента, чтобы имел автобусников, которые там останавливаются и перекрывают перекресток.
(я не уверен, что там нет остановки. останавливается весь транспорт от газлек и до троллейбусов)

Если знак не по ГОСТу, то вообще его убрать, чтобы ездить спокойно и менты не могли за него разводить.
 
W

welcomeinside

Guest
Цитата:
Сообщение от Andrey111
5. Перенести остановку транспорта с угла Астраханско/Зарубина (около поликлиники) в сторону ул. Посадского.

Там нет остановки.

есть там остановка, но двигать её никуда не надо. она уже была ДО перекрестка. Перенесли. Теперь дальше двигать? Там уже через квартал - сенновская остановка.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
2. Закрасить лишнюю разметку на перексрестке у НИИ. Чтобы по маленьской дорожке от смарткауфа можно было выехать на "кольцо"ехать в сторону центра. Сейчас там на перексретске нарисована сплошная.

Не совсем согласен. По собственному опыту знаю, как с 17,00 по 19,00 трудно было въехать на кольцо если двигаться со стороны а/с "AUDI" особенно, если перестраиваться в левый ряд для поворота на пр. Строителей. И сейчас то движение большое, а раньше ещё и от офисов в НИИ-28 поток ехал
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не совсем согласен. По собственному опыту знаю, как с 17,00 по 19,00 трудно было въехать на кольцо если двигаться со стороны а/с "AUDI" особенно, если перестраиваться в левый ряд для поворота на пр. Строителей. И сейчас то движение большое, а раньше ещё и от офисов в НИИ-28 поток ехал

Если с 17 до 19 трудно выехать, то значит вообще ездить не надо?
Будет трудно выехать, то народ сам не станет ездить.
Я там раньше ездил утром и вечером, мне было удобно. Никаких трудностей нет. И полно народу там ездило, даже зимой, когда дорога еще уже была.
 
W

welcomeinside

Guest
Почему? Пусть так и перекрывают ул. Зарубина и затрудняют выезд с нее?
лишних 50-60 метров пешком пройти трудно?

Сам там регулярно езжу, т.к. живу не особо далеко (хотя как раз на Посацкого). Мне и 100 не в лом, а вот 101 могу и не пойти :)

Решением проблемы был бы полный перенос остановок МТС за пределы города и дорог вообще? нет остановки - нет проблем?

Я бы там (Зарубина/Астраханская) порекомендовал бы установить светофор - вот это была бы тема!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Проще ограничить там (между Кутякова и Посадского) движение МТС одной правой полосой.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сам там регулярно езжу, т.к. живу не особо далеко (хотя как раз на Посацкого). Мне и 100 не в лом, а вот 101 могу и не пойти :)

Решением проблемы был бы полный перенос остановок МТС за пределы города и дорог вообще? нет остановки - нет проблем?

Я бы там (Зарубина/Астраханская) порекомендовал бы установить светофор - вот это была бы тема!

Что ты так разнервничался? Пешком ходить устал?)) Никто не говорил что ее надо убрать.
Я думаю, там как раз можно перенести остановку. Те кто там выходит, все равно не пойдут в сторону Московской, т.к. им проще было на остановке на Московской выйти. Если перенести всем хорошо будет и водителям и пешеходам.

В крайнем случае, если уж в лом пройти 50 м лишних, то надо чтобы там все время мент имел автобусников.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Тут кажется есть журналисты и репортеры?
Их привлечь мона, сюжет хорошый снимут и напишут (хоят эффекта может и не быть).
А вот если еще и договоритесь с начальсвом Саратовского ГИБДД снять дял репортажа и газеты как он одобрит эти решения и примет меры, так будет исчо круче! (типа пиар такой, они это любят, и ради этого думаю отреагирую).

По теме - ЗА!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Кто "ЗА" - отписывайтесь также ТУТ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Астраханская между Новоузенской и 2ой Садовой - "ненормативный" знак "направление движения по полосам" - сплошная между двумя полосами одного направления.

Там, вообще, надо просто одностороннее сделать. Для МТС есть отдельная проезжая часть целая, на которой я никогда не видел пробок.
 
Верх Низ