Компьютерная диагностика и чип-тюнинг

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
по поводу софта вкурсе...
утебя наработки какие нить остались нет?
по какой схеме собирал?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
по поводу софта вкурсе...
утебя наработки какие нить остались нет?
по какой схеме собирал?

А какие собсна наработки
-идеш в магазин купляешь горсть деталей
-и можно сразу купить монтажную плату если нет желания заморачиваться с рисованием сверлением и травлением платы. Канечно не очень эстетично получается но на работе не сказывается.
-COMовский разьем отрезаем от дохлой мыши
-дальше паяльник в руки вперед, работы на час

схему брал с
http://chiptuner.ru/kline.php
собрал 2 вариант на мах232 и 1533лн1
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пасиба! понял!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
чёт никак зарегиться я на вашем сайте не могу (www.autoelectronika.ru), хочу поглядеть прошивки и софт

з.ы. на мыло пароль не идёт
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Опишите пожалуста кто знает: что включает в себя компьютерная диагностика двигателя? А то заехал сегодня на СТО (движок на холодную троил), мастер подключился к разъёму, проверил какие-то параметры, вставил в выхлопную датчик (проверил СО видимо), заменил свечи (куплены отдельно). В результате сказал: "В принципе всё нормально, с Вас 400р". Все эти процедуры у него заняли максимум 15 минут! Отсюда сомнения - не должен ли он был проверить: исправность всех датчиков, компрессию в цилиндрах и т.д.?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Самое главное результат есть, или как троила так и троит?
В принципе, если диагностика (поиск неисправности) занял 5 минут, и в результате ремонта основаного на данных диагностики вы получили исправный автомобиль, почему бы за диагностику не отдать 400 рублей?
Или ты покупаешь в магазине колбасы на 200 рублей и не наедаешься ею, то идёшь и требуешь возврата денег, типа я не нажрался штоле?:):))::):60:):)6):60::):)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Опишите пожалуста кто знает: что включает в себя компьютерная диагностика двигателя?
Она включает в себя некоторый набор телодвижений лица имеющего статус Диагност с применением некоего оборудования именуемого Компьютер для нахождения в твоём автомобиле неисправностей связаных с системой питания двигателя, например.
Тоесть, в результате Диагностики ты будешь иметь на руках список имеюихся проблем, для того, чтобы решить для себя в последствии, устранять эти самые проблемы немедленно, или сделать это потом, по причине отсутствия денежных знаков, или наличия какихто других условий, мешающих устранению проблем на месте.
Иными словами, Диагностика это не ремонт, а поиск неисправностей.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Троило на холодную, поэтому пока возможности проверить наличие/отсутствие эффекта от телодвижений диагноста не было. Но он сказал, что если будет подтраивать, то нужно будет промывать инж. Старые свечи кстати забрал себе (NGK), хоть и сказал что они уже мертвые)))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
400 нормально, кое кто и 600 берет...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
и кто же это? и за какую машину?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
и кто же это? и за какую машину?

Я догадываюсь кто и за иномарку похоже:)

Я в столовой не наедаюсь,буду требовать деньги назад!и кофе из аппарата тоже жажду не утоляет,завтра сверлить буду!он мне уже много задолжал
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я догадываюсь кто и за иномарку похоже:)

Я в столовой не наедаюсь,буду требовать деньги назад!и кофе из аппарата тоже жажду не утоляет,завтра сверлить буду!он мне уже много задолжал
Ну не сравнивай-в столовой тебе дают еду и ты её видишь-не хочешь не покупай... А если не нравится-потребуй возврата денек;) по закону должны вернуть... тоже и про кофе-тебе написано что кофе в нем будет стока то и воды стока то... А тут немного другой случай-ну отдал я ему 400 рублей,ну потыркался он с машиной ды хоть 2 часа, но если результата нет, то нафиг такого диагноста... Если диагноз конечно верный, то 400 рублей не деньги на самом деле...нормальная цена:yes3:не за 50 же рублей он это делать будет...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А тут немного другой случай-ну отдал я ему 400 рублей,ну потыркался он с машиной ды хоть 2 часа, но если результата нет, то нафиг такого диагноста... Если диагноз конечно верный, то 400 рублей не деньги на самом деле...
Всё правильно говоришь, нет результата, нет денег..
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как за иномарку, но помоему это Вы взяли 600 с меня на экспрессе за Шниву, хотя может я и ошибаюсь. А по работе претензий нет, неисправность была найдена и устранена, был заменен модуль зажигания.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а что не нравится -то? неисправность устранена, верно?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю как за иномарку, но помоему это Вы взяли 600 с меня на экспрессе за Шниву, хотя может я и ошибаюсь. А по работе претензий нет, неисправность была найдена и устранена, был заменен модуль зажигания.
Это не я беру деньги на Экспрессе, а моё начальство так сделало прайсы, типа Иномарка. Когда сам заработаю как ИП, Шниву буду считать за отечественный автомобиль.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Renault собранный в России это иномарка? так почему же chevrolet niva, это отечественный авто?
видимо владельцы СТО рассуждали именно так....
http://carsguru.net/catalog/chevrolet/niva/
 
Верх Низ