Компьютерная диагностика и чип-тюнинг

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
а что не нравится -то? неисправность устранена, верно?
Да все нравится, я же написал:
А по работе претензий нет, неисправность была найдена и устранена, был заменен модуль зажигания.


Это не я беру деньги на Экспрессе, а моё начальство так сделало прайсы, типа Иномарка. Когда сам заработаю как ИП, Шниву буду считать за отечественный автомобиль.

Renault собранный в России это иномарка? так почему же chevrolet niva, это отечественный авто?
видимо владельцы СТО рассуждали именно так....
http://carsguru.net/catalog/chevrolet/niva/

Да понятно, просто двигатель там обычный, так что в саратове много СТО, владельцы которых считают Шниву обычным тазом с соответствующей ценой диагностики))))
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
В общем проблема не решена! По прежнему на холодную падают обороты до 400, плюс ко всему появился новый косячок - на прогретом двигателе зависают обороты и спадают очень медленно (но такое не всегда происходит) Заехал к тому же диагносту он говорит что нужно менять датчик ХХ и датчик дроссельной заслонки, а также желательно промыть форсунки. Он прав? Слышал что может помочь промывка ДУ?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
И сколько всё это будет стоить? (работа +з/ч)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
возьми у товарища датчик ХХ и датчик дроссельной заслонки и проверь...дел на полчаса.....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
возьми у товарища датчик ХХ и датчик дроссельной заслонки и проверь...дел на полчаса.....
Если не поможет, не отдавай товарисчу Диагносту эти предметы, скажи типа это расплата за неправильный диагноз.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Заехал к тому же диагносту он говорит что нужно:
1. менять датчик ХХ и датчик дроссельной заслонки,
2. а также желательно промыть форсунки.
Он прав? Слышал что может помочь:
3. промывка ДУ?
Делайте всё это, хуже не будет. Не поможет, не плати ему денег.

И сколько всё это будет стоить? (работа +з/ч)
1. 100 рублей
2. 1200 рублей
3. 300 рублей ( в этом случае пункт первый бесплатен )
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
2 Spy
Не подскажете пожалуйста где Вы находитесь и телефон.У меня ШНИВА сильно тупит,почти не едет.Вот думаю диагностика нужна.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Да Шнива вообще "тупит". Сам как владелец говорю))) Но может и нужна диагностика) только на экспрессе она как за "иномарку"))) хотя может в частном порядке вопрос дешевле...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Но может и нужна диагностика)
Конечно диагностика в чистом виде не поможет Шниве стать не тупой. Требуется вмешательство в программное обеспечение компьютера. А стоит это уже не 600 рублей, а 1100. Если кого цена не устраивает, не стоит орать что типа дорого, проходите мимо. Шнива может ехать очень даже неплохо, во всяком случае с девятками можно будет тягаться легко. Особенно это касается Шнив с 2007 года выпуска, там Автоваз вообще очень здорово лоханулся, прелесть буду.

2 Spy: Не подскажете пожалуйста где Вы находитесь и телефон.У меня ШНИВА сильно тупит,почти не едет.
462610. Завтра буду работать весь день, звоните.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Завтра буду работать весь день, звоните.
Сергей есть вопрос,а у 14вентилятор при скольки градусов должен отключаться? у меня он включается при 100 отключается при 95, разве он не должен охлаждать до 90 и только потом отключаться??
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
а у 14вентилятор при скольки градусов должен отключаться? у меня он включается при 100 отключается при 95, разве он не должен охлаждать до 90 и только потом отключаться??
Нет, не должен. Могу по телефону объяснить почему :)
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Сергей, а на сколько увеличится расход после модернизации шнивы?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А почему расход должен увеличиться?
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю, мне так всегда казалось, может я и не прав, может смесь становиться обагощенней, я же не знаю в чем заключается модернизация, поэтому и спрашиваю у вас.
 
Верх Низ