Компьютерные магазины "АТТО"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    165
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему у федералов хуже ассортимент на полке ? А там все жестко, это система, а не местный колхоз )). И вы как потребитель для федерала есть никто и звать никак, и если модель не очень выгодно держать на полке - ее там не станет, если в регионе есть потребность в чем-то конкретном - этого тут не будет, система важнее какого-то Саратова. Это так ).

Чтото както вы совсем не правы. Ассортимент Юлмарта или Ситилинка много интересней чем Атто. А с Юлмартом кмк даже всяким мвидео уже тяжело тягаться, т.к. можно купить всё от детских памперсов до инструментов да ещё и круглосуточно плюс достаточно низкие цены.
 
J

Jabunja

Новичок
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Нужно БЫЛО? история бизнеса, как и любая другая - не терпит сослагательного наклонения.
Вот именно, что это уже история. Момент был упущен. Чтобы сейчас что-то изменить нужны совсем другие деньги.

Чтото както вы совсем не правы. Ассортимент Юлмарта или Ситилинка много интересней чем Атто. А с Юлмартом кмк даже всяким мвидео уже тяжело тягаться, т.к. можно купить всё от детских памперсов до инструментов да ещё и круглосуточно плюс достаточно низкие цены.
Но ведь памперсы и инструменты - это не компы. Меня, например, это немного бесит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Но ведь памперсы и инструменты - это не компы. Меня, например, это немного бесит.
А меня наоборот радует, отличный выбор, доставка, круглосуточная работа...
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Значит для Эпл - это нормально или даже хорошо.
А для обычного магазина со смартфонами и ноутбуками это хорошо?
ИТ - это что? Те самые Айфоны?
А стиралок там нет? А ТВ гнутые есть? А мне ещё перфоратор нужен.
Судя по тому что онлайф магазины уходят в прошлое и растёт популярность интернет магазинов, потребителю нужно совсем другое.
Но, судя по криво работающему сайту, в АТТО считают что они "вернее" видят будущее.
Эльдорадо меняет формат торговли. Уходит в интернет.
Не стал уж людей обижать.
Но - согласен.
По моему это единственное что держит фирмы подобные Атто на плаву.

Для обычного магазина со смартфонами и ноутбуками не хорошо, а просто отлично. Цифры вам все равно ничего скажут, судя по дальнейшему.
ИТ - вы поражаете своей безграмотностью )), а чего вы тогда рассуждаете вообще о ИТ рынке то ? АТТО - ИТ ритейлер. ИТ = Информационные Технологии, те самые "магазины со смартфонами и ноутбуками" на вашем рабоче-крестьянском )).
Онлайн - составляет от 7 до 10% объема продаж в среднем по разным рынкам на сегодняшний день, штудируйте статистику, прежде чем что-то рассказывать.
Самый топовый онлайн магазин в России дает 22 млрд рублей в год оборота. Кто это - можете догадаться или найти в открытых источниках ))).
На третьем месте 15 миллиардов, могу даже подсказать кто это )) - Wildberries )). Так вам проще будет найти остальное ))).
Остальные сильно хуже, первая шестерка обрывается на 9 миллиардах (это Ozon, а также IQ One Holding - результат объединения Сотмаркета, Ютинета и Е96 - все три убыточны на момент объединения). Чтобы вы понимали, о каких масштабах речь, ДНС это в районе 100 миллиардов, МВидео в районе 200, любая пищевка это уже к 300-400. А ВЕСЬ рынок онлайна (ВСЕХ товаров) в России 2013 - это 350 миллиардов, это объем одной оффлайновой пищевки уровня Магнита.
Онлайн = жалкие крохи в мире торговли. И ничего не меняется уже много лет. Прирост измеряется десятками процентов, это не меняет картины. Большинство онлайн-магазинов убыточны, и существуют не ради торговли. Включая и Ситилинк ))). Зачем он существует - вам не понять, да и не нужно ). Просто старайтесь не рассуждать о тех материях, где не в зуб ногой, публично ).
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
RulerM, корона не давит?
 
red_alex

red_alex

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
352
Реакции
1
Баллы
0
RulerM,
Вы случайно в АТТО не работаете менеджером по рекламе?
А то пиарите так загневающую конторку на форуме, что аж смешно.
АТТО осталось жить совсем немного, тенденция видна всем.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
RulerM,
тенденция видна всем.
Кстати да, обычным гражданам этого города судя по этой теме всё видно и понятно, но оказывается всё не так просто, как нам несведующим кажется.:smile2:
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
RulerM,
Вы случайно в АТТО не работаете менеджером по рекламе?
А то пиарите так загневающую конторку на форуме, что аж смешно.
АТТО осталось жить совсем немного, тенденция видна всем.

Не соглашусь. Тандем АТТО-Компьюмаркет останется на рынке Саратова. Вопрос в количестве и качестве представления компании. Не стоит особо радоваться чужому горю, поскольку, как говорил Форест Гамп, дерьмо случается. И это случается, как правило. у всех, только в разное время и с разным промежутком. Состязаться с сетями - дело бесполезное. Искать другие ниши - ооочень сложно. Просто важно не просрать следующий момент, если он приключится. Например, проверки того же ДНС. Имею ввиду информацию в СМИ о проверки их растаможки и международной деятельности. Тот же Санрайз гремел на всю Россию. Та же Ультра ломала ценами весь рынок. Один сидит, от других не осталось и следа...
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
16
Стоит послушать мнения самих сотрудников АТТО и все становится ясно,это конец
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да, обычным гражданам этого города судя по этой теме всё видно и понятно, но оказывается всё не так просто, как нам несведующим кажется.:smile2:

Ну эта тема вряд ли репрезентативна по "гражданам города" )). Собственно, каждый потребитель имеет полное право на свое мнение - типа не нравятся или нравятся магазины АТТО или Юлмарта или там Ситилинка, ДНС - любого.
И тут - все ОК, ибо он находится в поле своей компетенции.
А дальше просто начинается, что в России все мужчины понимают в политике, медицине и спорте, ну и еще почти все в автомобилях )). И об этом потрындеть хорошо в бане с пивком и пр. На базе одного из интересов и этот форум есть ). Однако если вы полезете высказывать "экспертное мнение" в присутствии реальных экспертов в конкретной области, то это грозит обломом )). Врач там вдруг встретится в компании в бане, или на форуме специалист по автомобильной теме ). Поэтому лучше на всякий случай такого ожидать )). И уж тем более ИТ торговля это явно не поле, где все традиционно чего-то там понимают )).
Мнение - у АТТО так себе сайт, и МНЕ нравится покупать онлайн, поэтому я не буду там покупать - это нормальное мнение потребителя. И да, сайт то у них правда так себе, то ли по криворукости делавшего, то ли по нежеланию вкладываться в заведомо убыточное дело.
А вот продолжение в духе "кто может не понимать, что онлайн торговля это главное, а остальное в пролете" - это уже лишнее )). Можно и нарваться на того, кто в этом больше понимает. Не стоит выходить за поле своей компетенции публично - кончается лажей ).
Любое мнение имеет право на жизнь, пока оно находится в рамках компетенции его высказывающего.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
В черный список Atto Store, уроды конченные! Единственное, что меня остановило не разбить мак бук о их бошку это ГБР! место 2 недель позвонили только вчера и то я сам позвонил! говорят приезжайте телефон пришел, я приехал вечером забирать телефон, а менеджер сказал, что произошла ошибка и телефона у них нет! хотя утром по номеру счета девушка говорила, что телефон меня ждет!
Короче барыжут хапая на карман, а люди кто в очереди не получают телефоны! Ребят, если у кого тут есть связи с руководством дайте знать и организовать встречу, чтобы этих уродов наказать!
Всегда покупал у них технику и ноуты и даже заправлял картриджи у них, после этого связывать боязно с ними!


Пусть люди знают героев!
 
Последнее редактирование модератором:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Ребят, если у кого тут есть связи с руководством дайте знать и организовать встречу, чтобы этих уродов наказать!
Ну напиши Шевченко, не знаю, поможет ли-но хоть будет на кого выговориться:)
http://atto.ru/about/contact
Или тебе почту генерального надо?:))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ну напиши Шевченко, не знаю, поможет ли-но хоть будет на кого выговориться:)
http://atto.ru/about/contact
Или тебе почту генерального надо?:))
Приветствую, мне бы в офис подскочить да ситуацию описать как есть, может какие меры примут, понятное дело, что телефон сегодня из воздуха не появится.А бодаться с директоршей Атто стора самого думаю смысла нет, она не тот уровень, да и возможно сама при этих делах.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ждем результатов!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ждем результатов!
Ну напиши Шевченко, не знаю, поможет ли-но хоть будет на кого выговориться
Олег,да тут дело не в конторе по большому счету, а я уверен, что из-за 2-3 человек происходит такое!
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Чтото както вы совсем не правы. Ассортимент Юлмарта или Ситилинка много интересней чем Атто. А с Юлмартом кмк даже всяким мвидео уже тяжело тягаться, т.к. можно купить всё от детских памперсов до инструментов да ещё и круглосуточно плюс достаточно низкие цены.
Только учтите, что для Саратовсеой обл.( области торгашей), наличие этих интернет магазинов -СМЕРТЬ. Они не платят налоги в местный бюджет, не занимают торговые площади, там работают очень мало саратовцев-мало рабочих мест. Уже сейчас закрываются не только компьютерные но и автомагазины и электромагазины и др. Это просто уничтожение основы экономики области-торговли.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Только учтите, что для Саратовсеой обл.( области торгашей), наличие этих интернет магазинов -СМЕРТЬ. Они не платят налоги в местный бюджет, не занимают торговые площади, там работают очень мало саратовцев-мало рабочих мест. Уже сейчас закрываются не только компьютерные но и автомагазины и электромагазины и др. Это просто уничтожение основы экономики области-торговли.

люди сами выбирают где дешевле купить,а соревноваться с федеральными сетями трудно
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Только учтите, что для Саратовсеой обл.( области торгашей), наличие этих интернет магазинов -СМЕРТЬ. Они не платят налоги в местный бюджет, не занимают торговые площади, там работают очень мало саратовцев-мало рабочих мест. Уже сейчас закрываются не только компьютерные но и автомагазины и электромагазины и др. Это просто уничтожение основы экономики области-торговли.
В глобальном масштабе не лучше - транснациональные корпорации (в основном США) опутали весь мир и высасывают ресурсы.Не даром народ в мелких странах бунтует.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
В черный список Atto Store, уроды конченные! Единственное, что меня остановило не разбить мак бук о их бошку это ГБР! место 2 недель позвонили только вчера и то я сам позвонил! говорят приезжайте телефон пришел, я приехал вечером забирать телефон, а менеджер сказал, что произошла ошибка и телефона у них нет! хотя утром по номеру счета девушка говорила, что телефон меня ждет!
Короче барыжут хапая на карман, а люди кто в очереди не получают телефоны! Ребят, если у кого тут есть связи с руководством дайте знать и организовать встречу, чтобы этих уродов наказать!
Всегда покупал у них технику и ноуты и даже заправлял картриджи у них, после этого связывать боязно с ними!


Пусть люди знают героев!
+1. Негативная забегаловка. Предлагали активировать айфон за 1500 рублей.:pooh_lol:
 
Верх Низ