Комплектация авто. Что для вас важнее всего в авто?

  • Автор темы MSawka
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Поворотный.. что-то уже жирность какая-то.
А ломаться там есть чему или нет? И чем плохо когда на дальний сделан отдельный элемент или это наоборот хорошо?
В гольфе 6, 7 есть поворотный (как опция).
Ну и стоит биксенон.
Биксенон проще и надёжнее устроен по идее. Меньше блоков розжига, компактнее фара и т.п.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а какой на 7 гольфе поворотный адаптивный биксенон... ммм

и не только в 7 гольфе, практически на всей их современной линейке, разве что кроме поло...
себе тоже ставил штатный адаптивный ксен взамен галогена - а глазами шарит по поворотам и подсветку дополнительную включает. Мне нравится!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а вообще , когда брал Тигуан - взял практически базу с парой пакетов. Все остальное потом прикрутил - сейчас уже практически все кроме кожи :)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
а вообще , когда брал Тигуан - взял практически базу с парой пакетов. Все остальное потом прикрутил - сейчас уже практически все кроме кожи :)

Такой вопрос.

Ты потом просто у дилера или в экзисте заказывал дооснащение прямо но номерам деталей, или где-то что-то БУ находил?

Не дороговато вышло дооснащение?

Просто на БМВ Е90 хотел элементарно сетки на спинки передних сидений заказать - удобная вещь, а они стоили около 10 т.р пара + крепеж, и это 2 года назад, когда курс доллара не бомбанул. Штатная накладка на внутреннюю часть капота тоже входила в мои планы, она стоила сравнительно недорого, но руки не дошли, продал авто.

А вот например если есть странная задача дооснастить Сонату-5 штатным ксеноном, то без работы около 120 т.р. на новые запчасти по ценам экзиста получалось в 2011 году, я считал(2 фары, омыватель, корректор фар + датчики наклона). А вот если поставить омыватель по вкусу(5000 руб за хороший), автокорректор(около 10 т.р. стоил он тогда), ну и 2 фары с разбора - то на круг в 50 т.р. без работы можно было бы уложиться. Разница есть...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Калуга рулит...
Брал все новое и естественно не у дилера. К примеру бюджет комплекта оригинального адаптивного биксенона встал 30 тыр и 2 дня в гараже. Я только омыватель фар брал по частям в автодоке - дорого вышло, 10тыр

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Эл.кресло вроде в 6000 встало, а Новый салон в сборе с алькантарой купил на форуме, человек снял его целиком за 15 купив кожанный за 30.

Все что снял с машины тоже не пропало - охотно купили, кто фары, кто подушки из кресел, кто кресла в ВАЗ примерять повез)))
Диван не купили - в гараже установил)))

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
и не только в 7 гольфе, практически на всей их современной линейке, разве что кроме поло...
себе тоже ставил штатный адаптивный ксен взамен галогена - а глазами шарит по поворотам и подсветку дополнительную включает. Мне нравится!
На поло тоже есть ксенон. И вроде поворотный свет.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На поло тоже есть ксенон. И вроде поворотный свет.

Возможно, но продавая на клубе поло рнску , обратил внимание что только с ебэя тащат задорого бу с хетчей... Ав России их нет вроде,даже опции...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Верх Низ