Комрады, уберегите от лукавого!)) Ceed или Astra?

  • Автор темы M.M.M.
  • Дата начала
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Был недавно обладателем Астры 1.8, отъездил 2,5 года, пробег 35 тыр. Двиг Z18XER.
За это время не было никаких проблем, ни с электроникой, ни с движком (свечи только поменял на ТО-2 по рекомендации). Джекичан не загорался ни разу.
Машинка нифига не женская, особенно в кузове седан. Руль достаточно острый, коробка резвая. Кстати, ресурс АКПП очень большой, врядли в ближайшие 5-7 лет на вашем варианте потребуется вмешательство. Подвеска жесткая, но по мне так для Саратовских дорог самое то. Конечно, перед этим нужно дополнительно проклеить панель и салон, но это не только на Астре, но и на любой другой инке обязательно с нашими колдобинами.
 
C

Chtulhu

Guest
Был недавно обладателем Астры 1.8, отъездил 2,5 года, пробег 35 тыр. Двиг Z18XER.
За это время не было никаких проблем, ни с электроникой, ни с движком (свечи только поменял на ТО-2 по рекомендации). Джекичан не загорался ни разу.
Машинка нифига не женская, особенно в кузове седан. Руль достаточно острый, коробка резвая. Кстати, ресурс АКПП очень большой, врядли в ближайшие 5-7 лет на вашем варианте потребуется вмешательство. Подвеска жесткая, но по мне так для Саратовских дорог самое то. Конечно, перед этим нужно дополнительно проклеить панель и салон, но это не только на Астре, но и на любой другой инке обязательно с нашими колдобинами.

данунафиг, проклейки требуют жиги и недожиги типа нексии, сенса, ланоса и логана
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Опель
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
хм...Астру случайно не серо-голубую предлагают?)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
данунафиг, проклейки требуют жиги и недожиги типа нексии, сенса, ланоса и логана

В таком случае, наверное владельцы Cadillac и Hummer просто так деньги отваливают за доп. шумку и проклейку.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ну мне хватило того факта, что коробка автомат на мой потенциальный автомобиль , в случае ее поломки стоит за 300 000 рублей))))
Это еще чтооо!
Ты представь если вдруг двигатель заглохнет! Это ж сразу полмиллиона готовь на новый!))
А если царапнет машину кто? Всё, триндец, заказывай новый кузов, полгода ждать, полмиллиона денег еще + покраска!))
:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02
Цены на оригинальные запчасти, озвученные в теме, тоже улыбнули - обычный развод официальных дилеров, независимо от марки авто
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вот как бывший обладатель астры, говорю ответственно, не бери это Г...с очень большой буквы.
Бери Сиид, очень хорошая машина, знакомые взяли, только расходники...и все...

Астра: проблема с электроникой, живет своей жизнью, проблема с этими датчиками и приготовлением смеси, пока катализатор не вытряс не прошло, дальше постоянно загорается Джекичан, официалы голову ломали че за фигня, блин ну немецкий автомобиль, ну 2 дня в неделю бывать на станции от 2-5 часов вы уж извините. И ладно бы мне такой пепелац попался, так они через одного такие.
Ах да запчасти: Бампера 25 000, рейка 30 000, плата с шлейфом в руль(все кнопки и сигнал,больная тема) -25 000, капот двери от 15-30 000, фары 15 000, рычаги всякие от 2000, резинки по 1000. лобовое 18 000... Как будто БМВ купил.
Ёпте, так BMW по стоимости ремонта - эт вообще жигули практически :). Честно сказать, у товарища Астра - вообще без проблем. Пробег тыщ 30-40.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Сид, может, и не плохой автомобиль, но дизайн у него, на мой взгляд, унылый. Астра намного интереснее смотрится. Астры были у двух знакомых, один уже три года ездит, очень доволен, вообще проблем нет. Другой белую недавно, 1,8 2007 ил 2008 года, продал с умирающим автоматом при небольшом пробеге. Я бы все равно Опель взял!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
2 дня в неделю бывать на станции от 2-5 часов вы уж извините. И ладно бы мне такой пепелац попался, так они через одного такие.
Мне кажется, Вы нас обманываете, либо тотально не повезло с машинкой. ;)
А цены на детали кузова Вы зачем привели? Попадали в ДТП с заменой? Так на сид бампера, рейка, двери и т.п. стоят не меньше.
И кстати, в Астре шикарные нефиксируемые подрулевые переключатели, до сих пор о них вспоминаю! :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Коробка за 300к - реальность, не думаю, что это опель особенный. Это речь про автомат, думаю. Однако, замену всего коробаса предлагают только дилеры, так как ремонтом они обычно не занимаются. Зачастую, если переключения стали резкими, требуется замена жижы и клапанной коробки.
По теме - за Сид.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
И кстати, в Астре шикарные нефиксируемые подрулевые переключатели, до сих пор о них вспоминаю! :)
У мамы на Корсе тоже нефексируемые переключатели, мне наоборот не нравятся! Кстати на новой Астре от них отказались!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Мне кажется, Вы нас обманываете, либо тотально не повезло с машинкой. ;)
А цены на детали кузова Вы зачем привели? Попадали в ДТП с заменой? Так на сид бампера, рейка, двери и т.п. стоят не меньше.
И кстати, в Астре шикарные нефиксируемые подрулевые переключатели, до сих пор о них вспоминаю! :)

Делать мне больше нечего, сидеть выдумывать.
Цены привел так как знакомый работает в Саратов Моторс, поэтому и знаю, что почем. Кстате там и обслуживался. Может и не повезло, но как то часто у многих знакомых проблемы с этой машиной, не спорю есть люди, ездиют и все ок.
На сид дешевле запчасти. И обслуживание.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Все ремонтируется и на порядок дешевле. Незачем смотреть цены на новую АКПП при покупке машины
Если прочитать чуть больше из моего сообщения, то можно будет увидеть тоже самое, что написали вы.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
За попиля) Незнаю как автомат - но про проблемность двигателя и подвески не поверю никогда)
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Ездил на Сиде две недели, хетчбек, две двери, коробка автомат. Корова, по другому и не скажешь. Ни разгона, ни манёвренности. Стиль езды после ВАЗ 21083 в корне поменялся. Какое там нафиг обогнать, где там эти 120 лошадей?
То есть ехал медленно и слушал музыку. Кикдаун срабатывает очень медленно, ускорение гораздо ниже ожидаемого.
На узкой дачной дороге не смог разъехаться со встречной машиной, нифига не видно, обмылок. Пришлось выходить и оценивать что у этой машины куда торчит.
Несмотря на большие размеры, багажник крохотный, в тот же ВАЗ2108 сто штук кирпича, квадроцикл на крышу. А в этот сумку и себя любимого. Газель в дополнение советуете прикупить?

Я пересел обратно на ВАЗ 21083, мне образ вечно куда то торопящегося восьмёрочника ближе, чем образ толстого водителя на толстой иномарке, который демонстративно никуда не торопится и мешает всем ехать.
На СИДе ездит теперь сестра, ей эта машина больше понравилась.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я пересел обратно на ВАЗ 21083, мне образ вечно куда то торопящегося восьмёрочника ближе, чем образ толстого водителя на толстой иномарке, который демонстративно никуда не торопится и мешает всем ехать.
На СИДе ездит теперь сестра, ей эта машина больше понравилась.
Интересно, при чем здесь обсуждение Астра vs Кед? Или первый пост прочитать не судьба?
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
На СИДе ездил, на Астре не довелось, сотрите моё сообщение, раз кнопок "стереть" на этом форуме не предусмотренно.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Сидом доволен был! Траты только на расходники...
 
Верх Низ