Комстар

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Интернет от Комстар


  • Всего проголосовало
    19
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Оверта от Комстар- ОТС

Хочу предостеречь от общения с этой заразой. Мне нужен был быстрый инет, пообещали установить оптико волокно, и будет типо мне счастье. Установка длилась ЧЕТЫРЕ месяца. Полные ДЕБИЛЫ. Изображают из себя ****, ездят по ушам , а у самих левая рука не знает что делает правая. Высушили все мозги. Куча народа приходили смотрели, проверяли, согласовывали, составляли сметы, проекты и так ЧЕТЫРЕ месяца .На мои претензии отвечали ,что да долго, да трудно, но зато потом не будет никаких проблем. Купил всё что сказали, оплатил подключение, подписался на тариф с обязательным объёмом 6 гигов. Скорость обещали космос не меньше 10. И НИЧЕГО в результате. Скорость у них только с моего компа до их сервака, а за остальное они не ОТВЕЧАЮТ. А нахрена спрашивается мне их сервак. Мерил скорость через 2 ip/ru я понимаю что это всё относительно, но не в десять же раз меньше обещанного. Самая быстрая скорость была в ПЯТЬ раз ниже заявленной. В службе поддержки никогда не берут трубу. Вообщем полный ЗВИЗДЕЦ. Обрубил их кабель и скинул его с балкона вместе с их (купленными мною ) медиаконвертерами, кросами и прочей лабудой. И сказал что тот трафик который мне насильно втюхали буду оплачивать так же как они мне скорость предоставляли. Их однозначно в ЧЁРНЫЙ список.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Существует такое понятие как "границы ответсвенности" и поскольку не являются собственником Интернета, гарантировать могут только в пределах своей сети, как, впрочем, и любой другой оператор. К сожалению, SLA - в России слабо развито.
Про подключение - трудно сказать, может действительно трасса была сложная, а может и в другом дело.
Я компанию совершенно не опрадываю, то что клиент остался недоволен, вплоть до уничтожения собственного дорогостоящего оборудования уже говорит о многом и большой минус компании!
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
В договоре был пункт о гарантированной скорости? Просто по оптике другого договора не было смысла заключать. Если нет, то скорее всего было написано до 10 Мбит, и я думаю до локальных ресурсов Оверты так и было. Я не защищаю, просто говорю как лучше заключить договор, потом на основании договора их можно мучать вопросами и придирками.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ИМХО стандартная "уловка прова" это скорость именно до их сервера, а дальше они не отвечают. Так же зависит от физического местоположения удалённого сервера, а также от настроек самого сервера, на многих установлены доп моды к апачу к примеру есть mod_bandwidth и тд.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Был опыт общения с этой конторй, болото почище ВТ. На звонки не отвечают, билинг хз как работает, могут среди месяца вырубить и объявить что у вас уже 2 месяца долг. Статистика потребления услуг в интернете работает через жо...у. Последнее, что понравилось: "А Вы туда не смотрите" :b3b4e46f21f040a62b4
АДНАЗНАЧНА В ЧЕРНЕЙШИЙ СПИСОК :to_clue:
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Я в договоре специально включил пункт скорости и не ДО ,а не менее 10. Их манагер ИНГА РАЙКОВА собственноручно включила этот пункт,а уже потом всплыл вопрос о зоне ответственности и прочее.А эта дама просто постоянно занимается ИКД ( имитацией кипучей деятельности ) трубу брала через раз, и постоянно делала удивлённые глаза,как будто первый раз о проблеме слышит. По её словам во всей фирме она одна только работает,все остальные полные ДЕБИЛЫ ( в чём я полностью с ней согласен) просто катают вату. Кабель тянули 4 месяца -через два столба метров 40MAX. Даже оплатить оборудование была проблема . Из офиса отправляют в их РКЦ на Рахова, Прихожу с деньгами -только что нах не послали.Возвращаюсь назад ,начальник отдела сбыта после моего ОХРЕНЕННОГО СПАСИБО сама идёт в РКЦ и у неё плату принимают. И так со ВСЕМИ ВОПРОСАМИ включая и главной услуги ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ИНТЕРНЕТА. В ЗАД их самый ЧЁРНЫЙ!!!!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В Саратове нету выбора, поэтому так вот все и получается. Сижу щас на комстаре, месяц назад позвонил в билайн, что бы проверли инет. Сами они мне сказали, что да, дом мой подключен и вам до квартеры кинуть кабель 1 час работы. В итоге сейчас у меня в тамбуре лежит бухта витой пары, типа сам проводи.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
В итоге сейчас у меня в тамбуре лежит бухта витой пары, типа сам проводи.
А Вы ждали будут по хате шкафы двигать от стен и плинтуса отрывать????
А потом ждать от Вас заяву в ментовку, что дома что-то там пропало??? Встаньте на их место. По-моему это нормальная практика - бесплатно до дверей квартиры.
 
3

33

Новичок
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
..... Их однозначно в ЧЁРНЫЙ список.

Вот только не надо Оверту с Комстаром смешивать,а? Нету Оверты. Кончилась она в 2007-ом. Растворилась в могучей Конверсии еще до того как Комстар все это официально зафилиалил...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А Вы ждали будут по хате шкафы двигать от стен и плинтуса отрывать????
А потом ждать от Вас заяву в ментовку, что дома что-то там пропало??? Встаньте на их место. По-моему это нормальная практика - бесплатно до дверей квартиры.

Утчоню, бухта витоый пары для проводки с чердака до моей квартеры? Или все же это я должен делать?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Вот только не надо Оверту с Комстаром смешивать,а? Нету Оверты. Кончилась она в 2007-ом. Растворилась в могучей Конверсии еще до того как Комстар все это официально зафилиалил...

интернет отдел конверсии еще в 2006 растворился в оверте ;) после чего не стало нормальной "карамбы" и поддержки у конверсионного интернета, а с приходом комстар, так вообще...

в случае если в договоре сказано не менее, то прямая дорога в суд на них подавать, за несоблюдение договора.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у меня процесс подключения к инету через комстар еще не завершен.

но заключить даже договор без обращения с жалобой в московский офис не получилось...

после обращения сразу и советники по безопасности заинтересовались и само саратовское представительство звонило по три раза в день и начальник юр.отдела сразу зашевелилась и из московского офиса лица, контролирующие работу филиалов, несколько раз просили держать их в курсе о продвижении работ...

p.s. сейчас все решено и осталось согласовать только день подключения.
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
p.s. сейчас все решено и осталось согласовать только день подключения. :dc41bde38af1bebc0abАга Я три раза согласовывал,вернее со мной договаривались. Начали с 10 декабря ,и только 13 пришли. Чел,смог только продиктовать адрес порта и прочии реквизиты. Стал мерить скорость ,её нет.Начал задавать вопросы ,тут же технично свалили:declare:.И всё. ТИШИНА была полная.Но счёт выставили начиная с 10 декабря. Звонил в бухгалтерию,а мне в ответ --- наряд на подключение выписан 10 декабря и не волнует.
 
Последнее редактирование модератором:
F

Freelancer

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Я компанию совершенно не опрадываю, то что клиент остался недоволен, вплоть до уничтожения собственного дорогостоящего оборудования уже говорит о многом и большой минус компании!

ИМХО аффтар истеричка и неудачнеГ

выбрасывать модемы с балкона это неконтролируемая агрессия

и посты написаны чисто на эмоциях... а потом ролики в тырнете появляются А'ля ЗВОНОК В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ СТРИМА...

если где то пров и не прав то есть методы законные а ЭМОЦИОНИРОВАНИЕ (с) на форуме это моветон :)
 
Y

Yopta

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
но заключить даже договор без обращения с жалобой в московский офис не получилось...

после обращения сразу и советники по безопасности заинтересовались и само саратовское представительство звонило
Подскажи телефончик, плз, очень нада ]:->
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Вот только не надо Оверту с Комстаром смешивать,а? Нету Оверты. Кончилась она в 2007-ом. Растворилась в могучей Конверсии еще до того как Комстар все это официально зафилиалил...
+1
Оверту вспоминаю с теплотой)) Хорошая кузнеца кадров была)))))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Цитата: Сообщение от 33 Вот только не надо Оверту с Комстаром смешивать,а? Нету Оверты. Кончилась она в 2007-ом. Растворилась в могучей Конверсии еще до того как Комстар все это официально зафилиалил... +1 Оверту вспоминаю с теплотой)) Хорошая кузнеца кадров была)))))


+1
Узел связи "Слонова" ТК Оверта присоединяеться)
 
Верх Низ