Кому знакомо это слово - BITCOIN?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Сегодня в ситилинке народ расхватывал 1050 как горячие пирожки - по 7-8 штук сразу.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
https://ria.ru/economy/20180119/1512...referrer_block
То, что мифический Сатоши Накамото, который в одиночку создал систему "биткоин" и раскрутил её, я сразу не верил.
Скорее всего, биткоин дело рук не столько спец.служб, сколько одной из корпораций по производству комплектующих. С момента появления биткоина "майнить" выгодно было только на одном типе железа - видеокарты от AMD. А вот всякие "асики" и майнинг на GeForce от NVidia появились намного позже.
Конечно, это всё теория, но она имеет право жизнь.
Схема очень проста - придумали биткоин, раскрутили его - стали вкидывать в него реальные деньги (а такое может себе позволить только крупный бизнес) и создали искусственный спрос на свою продукцию. Профит!
А конкурентов долгое время и не было в этой сфере для AMD.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
То, что мифический Сатоши Накамото, который в одиночку создал систему "биткоин" и раскрутил её, я сразу не верил.
Скорее всего, биткоин дело рук не столько спец.служб, сколько одной из корпораций по производству комплектующих. С момента появления биткоина "майнить" выгодно было только на одном типе железа - видеокарты от AMD. А вот всякие "асики" и майнинг на GeForce от NVidia появились намного позже.
Конечно, это всё теория, но она имеет право жизнь.
Схема очень проста - придумали биткоин, раскрутили его - стали вкидывать в него реальные деньги (а такое может себе позволить только крупный бизнес) и создали искусственный спрос на свою продукцию. Профит!
А конкурентов долгое время и не было в этой сфере для AMD.
Да, собственно, это самое распространенное мнение. Как на самом деле никто не знает, за исключением создателей)
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
А мне вот интересно, если слухи про выпуск криптовалюты Дуровым окажется правдой, сколько человек из тут негативно отписавшихся про биткоин начнут инвестировать в новую валюту?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 704
Реакции
305
Баллы
83
А мне вот интересно, если слухи про выпуск криптовалюты Дуровым окажется правдой, сколько человек из тут негативно отписавшихся про биткоин начнут инвестировать в новую валюту?
Все они будут ссать кипятком, а мы будим миллиардерами :)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
А мне вот интересно, если слухи про выпуск криптовалюты Дуровым окажется правдой, сколько человек из тут негативно отписавшихся про биткоин начнут инвестировать в новую валюту?
В его ICO нельзя будет участвовать гражданам России.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
В декабре относил в СЦ Ситилинка умершую RX470 от MSI, мурыжили больше месяца, в итоге либо замена на аналогичную, либо возврат денег. Но засада в том, что менять ее не на что, а возврат денег это 13 т.р. покупал я ее 03.01.17 Придется брать какую нибудь RX560, а из нее максимум что выжать это 14.5 хешей в эфире или 440 в криптонайте :( Беда печаль, короче. Единственная видюха из 33 шт, которая вышла из строя за время майнинга, ну и пару вентиляторов.

У кого есть сувенирные монеты битка? куплю :)
зы на авито шляпа какая-то.
IMG_20180111_164136.jpg

Мне с асиком такую прислали, сыну отдал, считает ее самой ценной :)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
В декабре относил в СЦ Ситилинка умершую RX470 от MSI, мурыжили больше месяца, в итоге либо замена на аналогичную, либо возврат денег. Но засада в том, что менять ее не на что, а возврат денег это 13 т.р. покупал я ее 03.01.17 Придется брать какую нибудь RX560, а из нее максимум что выжать это 14.5 хешей в эфире или 440 в криптонайте :( Беда печаль, короче. Единственная видюха из 33 шт, которая вышла из строя за время майнинга, ну и пару вентиляторов.

Посмотреть вложение 467341

Мне с асиком такую прислали, сыну отдал, считает ее самой ценной :)
на nicehash попробуй на ней помайнить
 
Верх Низ