кондиционер на карбюраторном ВАЗ 2109

  • Автор темы Andy
  • Дата начала
A

Andy

Guest
хочу самостоятельно установить на свой ВАЗ 2109 кондиционер, имеющийся в наличии у друга, отдает по сходной цене-100$ полный комплект заводской правда на ВАЗ 06. Если кто знает, буду признателен за любую инфу по этому вопросу
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
На ВАЗ 06 идет кондиционер, да и ще и заводской???
Ниче не путаешь?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
По подробней, что это такое?!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
OP
G

Guest

Guest
Заводских не бывает, можешь поверить специалисту. Что в комплекте? Может там один компрессор? Кронштейны на классику и 2109 разные, тем более разные испарители (если это только не подвесной), так что забей - кронштейны сам не сделаешь. А если сделаешь - попрощайся с 120 лошадьми.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А там есть отделение под бутылку с водой, штоб холодненькая? ;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кстате, пришлось покатацца на десятке с кондеем - УЖОС! Когда он работает, ХХ повышается до 2000 и всё равно машынка не едет... Не знаю правда, што за модель там была... Но не ф форточку, точно, я бы заметил :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ну накинулись :) У Andy это первое сообщение на форуме, а вы его так... :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ну накинулись :) У Andy это первое сообщение на форуме, а вы его так... :)

Так мы эта... мы по-доброму... мы разобраться хотим... в адрес Andy никто не рухался, мол иш ламер какой :) ... наоборот всем стало любопытно что енто за штуковина за такая... мне лично интересно!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Andy не обижайся. Рассказывай подробности. Никогда не видел кондишн на Классике.
 
OP
A

Andy

Guest
На днях буду у него- хочу посмотреть поближе, после обязательно все расскажу и что в комплекте тоже. ::122::
 
OP
G

Guest

Guest
Andy не обижайся. Рассказывай подробности. Никогда не видел кондишн на Классике.
Да ставятся они. Сам ставил на несколько Нив, 2107 (вроде как с ликсара) и... барабанная дробь... 21011!!!!! При желании можно поставить хоть на Москвач - там на двигателе места крепления есть. Про запорожец не скажу - не смотрел.
 
OP
A

Andy

Guest
Ну что, продолжаю рассказ после визита к товарищу в гараж. Кондишн оказался подвесным. называется "Прохлада", действительно заводской на ВАЗ 2106 (как написано в инструкции) и в комплект которого входит все:
-воздухоохладитель в сборе (корпус с трубками для слива конденсата, собственный вентилятор, регулятор температуры и регулятор оборотов вентилятора)
-конденсатор с комплектом крепления к кузову
-ресивер
-компрессор с электромагнитной муфтой
-вентиль терморегулирующий
-золотник
-два датчика-реле давления
-два хладонопровода (разной длины и сечения)
-два трубопровода (разной длины)
-ремень клиновой для компрессора
-шкив на два ремня
-ролик натяжителя
-комплект всевозможного крепежа: кронштейны, растяжки, опоры, прокладки и уплотнители, болты, гайки, шайбы
Ваще я когда увидел этот ящик, то чуть не упал- очень большой. Все упаковано и подписано: собрать сложности, думаю, не будет, конечно при наличии небольшого опыта работы такими вещами. Единственное но- влезет ли он в девятку на штатное место (именно туда имею цель его поставить). Хочу взять из корпуса только воздухоохладитель (радиатор) ну а прибамбасы к нему как то растыкаю. Осталось основное- снять размеры и прикинуть. Вообщем такие дела. Пишите че думаете.
И еще: если есть спецы, буду очень признателен за совет!!! ::126::
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Вот до чего совкопром наш народ доводит... :shock:
Прям "тачку на прокачку".
 
Верх Низ