Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
Ну было же написано,что в 2 метра уложились и заранее договаривались за стандартный монтаж
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Вставлю свои 5 копеек.
Я вообще не понимаю как можно заранее обговорить полную стоимость установки. Установка складывается из 2 составляющих - стоимость самого монтажа + стоимость межблочной трассы, которая измеряется по факту. Т.е. ушло на установку 2 метра трассы - одна цена (к примеру 1000 руб.), ушло 3 метра - соответственно - 1500 руб. Заранее, не выезжая к клиенту, узнать это невозможно. Многие вообще говорят - "да, что у м еня здесь все рядом - 1 метр магистрали уйдет - не больше" - а по факту выходит 2 или 3 метра - причем измеряется длина трассы при клиенте.
Как это не возможно рассчитать? Если голова на месте и рулетка имеется все можно замереть заранее.
Я например рассчитал заранее и ставили мне сплит ребята из "фуфловой конторы" по вашему мнению, ибо ставили от ситилинка, но мне все понравилось.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Позвольте прояснить ситуацию!

Да, ситуация в общих чертах описана верно, но не совсем.

Думаю, что далеко не один человек с этого форума обращался ко мне с монтажом, ремонтом, обслуживанием и т.д. Так, вот, ответьте, пожалуйста, все кто видет это сообщение, я кому-нибудь соврал на счёт цены??? Или пообещал одно, а потом потребовал другого?

Моя цена всегда была 3500р стандартный монтаж, уже 3 года как я здесь общаюсь! Меня сейчас ночью разбуди и спроси сколько стоит монтаж - отвечу 3500! Так что возможность того что я оговорился при телефонном разговоре я исключаю! Теперь дальше. по телефону клиентке была озвучена сумма 3500 и с третьего метра по 400р/м.

Другого я сказать просто не мог!

Ещё один момент. У меня очередь - неделя. Объясните мне пожалуйста, какой смысл мне связываться с такого рода аферой, когда я и так без работы не сижу???? Если возникнет вопрос на тему: не всех ли влиентов я так обманываю? то смотрите ответы на 3-й абзац этого сообщения. Отвечу сам, что ни одного клиента я не обманул! А когда мне вменяют подобную глупость, честно скажу, я был до глубины души оскорблён и находился в бешенстве! Я в жизни никого не обманул и не своровал ни копейки! А мне тут в душу плюют!
Как бы вы отнеслись в такого рода заявлению????

Да, понимаю, "клиент всегда прав", всегда, да не всегда! На мои слова: "Мы же с вами договоривались на стандартный монтаж за 3500" мне ответили: " Я проо такое с вами не говорила", ну так вот, в таком случае и я про договор с ней не разговаривал.

Я остаюсь открытым к диалогу с Ириной, в плане того, что она оплачивает полную сумму(вполне адекватную) и я ей предоставляю все документы на монтаж в том числе и гарантию.


Честно говоря, мне очень не приятно, когда меня обвиняют в том чего я не делал, да, думаю, что это никому не приятно!

P.S. ещё была фраза со стороны Ирины: "...ну вы же ставили кому-то на форуме за 2500..." Да, может и ставил, всех, извините, не помню, но или это было оговорено, или имела место заложенная труба или пробуренное отверстие.
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
желаю вам примерения
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
хочу ещё добавить.

Может быть мы не допоняли друг друга по телефону, может было что-то со связью, но мотивации у меня к этому абсолютно нет.

Но моё мнение - это развод.

Уважаемая Ирина, я могу Вам предоставить все свои реквизиты, но позвольте спросить, какая у вас ко мне претензия?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
хочу ещё добавить.

Может быть мы не допоняли друг друга по телефону, может было что-то со связью, но мотивации у меня к этому абсолютно нет.

Но моё мнение - это развод.

Уважаемая Ирина, я могу Вам предоставить все свои реквизиты, но позвольте спросить, какая у вас ко мне претензия?
желаю вам примерения
Спасибо, я тоже за МИР, я не конфликтный, но бывает и такое.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот блин, теперь Кириллу верю)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не нравится сейчас, все разберу". Мне было очень неприятно вести диалог в таком ключе. Обычный шантаж.. Человек пришел в мой дом, и так себя ведет.. "Разбирайте"- решила я. "Хорошо" -, отвечает: "Давайте вашу сумму". Отдаю 3000 руб., а он договор убрал в сумку и заявляет: "Я вас не видел и Вы меня не знаете"
Прикольный расклад ))
Или такого разговора не было?
Вот, к примеру, Вы.. Не узнав стоимость монтажа, не обговорив все нюансы, пригласили к себе в дом мастера, а по окончании его работы решили, что якобы стоимость должна быть "такая" и более Вы ему не заплатите.. На каком основании Вы решили, что можете утверждать ценовую политику?
Насколько я понял не она установила цену, а цену изменил какой-то Кирилл по окончанию работы и немного шантажировал девушку.
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
я так думаю,что все хотят скидок,но когда есть определённый прайс можно и нужно договариваться заранее о цене,ну или баш на баш,ты мне скидку я тебе,если имеет место и желание сторон
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
А мастер со своей стороны не должен озвучить сумму установки с учетом всех нюансов? Как бы фраза "я всем по такой цене делаю" после установки меня мало должна волновать кому когда и почем там ставилось до меня. Верно ведь? А если завтра вальцовка какая потечет 3000р без бумажки на ветер?
Отличная речь. А вот такая ситуация. Звонит клиент в самый сезон жары, слёзно умоляя понять его, поставить ему и его чахлой матушке в 20-ти квадратную комнату на южной стороне нонэймовскую семёрку, купленную по мега акции в сетевом магазе. С его слов проблем ваапще никаких - дом не железный, кондюк уапще супер нови-новий. Ну раз никаких, то 3500. Идёт - идёт, мы вас ждём.
Приежают. Дом ремонт видел при Николае Втором. Места свободного в комнате - ноль, заставлено усё. Места у торцевых стен - ноль, приходицца двигать (как бы это нематерно написать) нее-цца размеров шкаф под потолок. Точка ввода - одна, тыкают прям вот чтоб тут и нигде больше, светят пробником (поиск скрытой проводки и арматуры) - пищит. Уверяют што проводов там отродяси не было. Заряжают, хреначут. Стена армированная 12-м прутком, попадают именно в него. Коронка ф"опу. С наружнюю стену с грехом пополам еле вогнали копыта - анкера тупа крошат чем она намазана. Внутренняя дранка та же херь с кронштейном. 5,5 часов гемороя.
И еще. Сплит оказался без фреона. Марка хз уже какая не помню. Хотели спросить за фреон, но округлённые глаза и "а мы 3500", ну нервы дороже.

К чему это? К тому что нельзя сказать ТОЧНЫЙ ценник услуги до окончания монтажа. Обезьяны бы сами по рубля приплатили, лишь бы не видеть это.

Нельзя на этом экономить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ирина Ермакова, судя по всему это ботик незадачливых конкурентов Кирилла, типа механика, науфа и иже с ними.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Лёх, счас реально люди готовы 4-4,5 отдать чтоб "к вечеру дуло". Не верю я таким клиентам, чтоб год молчать и первым постом настрочить именно Кирилу. Он вероятно ник свой говорит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хочу ещё добавить.

Может быть мы не допоняли друг друга по телефону, может было что-то со связью, но мотивации у меня к этому абсолютно нет.

Но моё мнение - это развод.

Уважаемая Ирина, я могу Вам предоставить все свои реквизиты, но позвольте спросить, какая у вас ко мне претензия?

Может быть позвонили зимой, когда цены были низкие, прошло 4 мес и решили что цена не изменилась. Или просто при звонке не расслышали окончание в 500 руб. Хотя 3500 это гуманная цена на установку. У меня цена выросла с 3500 до 6500, и то считаю нормально. Установка не удобная была, провозились с моими двумя сплитами весь день два человека. Даже как то не хорошо было бы заплатить по 3500.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Блин.

Услугами Спутник ТВ не пользуюсь уже больше 4 лет. Все эти годы пытаюсь отключится, писала жалобы, оставляла юристу - нет ответа. Официально, как здесь кто-то говорил, Спутник начисляет счет за пользование и аргументирует это тем, что вроде как был их сотрудник и у человека обнаружил несанкционированное подключение (о котором тот, удивительно, ничего не знает). Естественно все сотрудники Спутник ТВ в курсе происходящего. Согласились обманывать и обкрадывать своих же соотечественников.... Ищу пострадавших для написания коллективных жалоб в соответствующие структуры. Пишите: now-***@yandex.ru Ирина

Это обычная реклама ящика дЕзайнера.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Ирина Ермакова, судя по всему это ботик незадачливых конкурентов Кирилла, типа механика, науфа и иже с ними.
Ты угадал - это все наши происки.
Мы специально тут всем мозги промываем - чтобы только у нас заказывали кондеры и установки.
Да - еще забыл - Рапид тоже с нами.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я за честную конкуренцию и поэтому не вижу в людях плохого изначально. Думаю, что это не происки конкурентов, потому что, мне иногда звонят, консультируются, српашивают, советуются люди, которые здесь есть, на этом форуме. И вообще, я хорошего мнения про Науфа и Рапида, так как они на форуме ни одного человека не обосрали безосновательно, а только гнут свою линию привлекая людей к себе, а не отталкивая их от других!
 
Верх Низ