Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
А мастер со своей стороны не должен озвучить сумму установки с учетом всех нюансов?
Должен конечно, но эта информация должна волновать в первую очередь заказчика, я считаю..
Получили деньги только за датчик и были отправлены за бумагами, больше не вернулись, что собственно и следовало ожидать.
Кидаловом это называется... Перед выполнением работ или даже при поисках мастеров для выполнения подобного рода работ. нельзя было поинтересоваться статусом конторы, наличием необходимых документов и т.д.? Или первого встречного в дом звать, а потом ему же тыкать, что он без чека пришел? Может это слесарь из тсж с колымить решил на бутылку водки, какие тут бумажки...
Так Ирина же далее написала, что "ошиблась изначально, что не оговаривала стоимость.."
а по факту выходит 2 или 3 метра - причем измеряется длина трассы при клиенте.
Согласен. Или к примеру оказывается, что необходимо 2 отверстия, а доп. отверстие тоже денег стоит..
заранее договаривались за стандартный монтаж
Только сумму монтажа не обговорили, стандартный монтаж в разных организациях означает не совсем одно и то же..
"фуфловой конторы" по вашему мнению, ибо ставили от ситилинка, но мне все понравилось.
На самом деле большая часть монтажников одни и те же, они одновременно работают в разных конторах, например сегодня установка от Ситилинка, завтра у них же от Сартэка, после завтра от Реванша... Или Вы считаете, они там на окладе сидят? Сезон?..
Теперь дальше. по телефону клиентке была озвучена сумма 3500 и с третьего метра по 400р/м.
Насколько я понял из поста Ирины, что как бы она решила, что 3000 это нормальная цена для монтажа на её взгляд..
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Не нравится сейчас, все разберу". Мне было очень неприятно вести диалог в таком ключе. Обычный шантаж.. Человек пришел в мой дом, и так себя ведет.. "Разбирайте"- решила я. "Хорошо" -, отвечает: "Давайте вашу сумму". Отдаю 3000 руб., а он договор убрал в сумку и заявляет: "Я вас не видел и Вы меня не знаете"



Прикольный расклад ))
Или такого разговора не было?






Сообщение от mechanic


Вот, к примеру, Вы.. Не узнав стоимость монтажа, не обговорив все нюансы, пригласили к себе в дом мастера, а по окончании его работы решили, что якобы стоимость должна быть "такая" и более Вы ему не заплатите.. На каком основании Вы решили, что можете утверждать ценовую политику?



Насколько я понял не она установила цену, а цену изменил какой-то Кирилл по окончанию работы и немного шантажировал девушку.
Уважаемый Фома, прошу не отзываться в столь пренебрежительной манере "какой-то Кирилл". Спасибо.

Да, разговор был, хотел разобрать, потом подумал что это ещё дольше по времени, а у меня клиенты ждут. да и потом, я Ирине отдал сдачу, а мог бы с пяти тысяч просто отдать полторы и всё! И дал бы её договор. но клиент всегда прав:) Да и потом, если уж говорить на чистоту, вопроса про гарантию от Ирины я не слышал на самом деле, она спросила сколько стоит я ответил, а про документы вопросов вообще не было. Может я бомбила залётный и нет у меня никаких документов в принципе????

А шантаж какого плана? То что я не согласился с ценой заказчика и решил "возвратить" оказанную мной услулу? Это шантаж? по-моему нет!

А на счёт реквизитов вот что. Если уж этот конфликт принял публичный характер, пусть Ирина здесь сама напишет мне какие у неё претензии и, если они обоснованные, я дам её реквизиты.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Блин.






Услугами Спутник ТВ не пользуюсь уже больше 4 лет. Все эти годы пытаюсь отключится, писала жалобы, оставляла юристу - нет ответа. Официально, как здесь кто-то говорил, Спутник начисляет счет за пользование и аргументирует это тем, что вроде как был их сотрудник и у человека обнаружил несанкционированное подключение (о котором тот, удивительно, ничего не знает). Естественно все сотрудники Спутник ТВ в курсе происходящего. Согласились обманывать и обкрадывать своих же соотечественников.... Ищу пострадавших для написания коллективных жалоб в соответствующие структуры. Пишите: now-***@yandex.ru Ирина



Это обычная реклама ящика дЕзайнера.

Судя по этому сообщению, я не первая жертва.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
На самом деле большая часть монтажников одни и те же, они одновременно работают в разных конторах, например сегодня установка от Ситилинка, завтра у них же от Сартэка, после завтра от Реванша... Или Вы считаете, они там на окладе сидят? Сезон?..
ну тут до этого все говорили же, что установщики от таких магазинов как "Ситилинк" и прочее полное *****.?
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Задача:
2-ух комнатная квартира. Солнечная сторона. Комнаты раздельные. 1 комната-12 кв.м; 2 комната-17кв.м; Нужно прохладу в обоих комнатах. Бюджет 30 тысяч включая установку. Посоветуйте решение. Один мощный или 2 слабых. Или иные варианты? И какие фирмы-модели кондеров брать?
Просьба камнями не кидать-попросили узнать.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Насколько я понял не она установила цену, а цену изменил какой-то Кирилл по окончанию работы и немного шантажировал девушку.
Я вот так и не понял, обговорили они цену изначально или нет... Кирилл говорит, что назвал сумму стандартного монтажа, а Ирина сама сказала, что допустила ошибку не узнав сумму монтажа.. Поэтому я и сделал вывод, что она на свое усмотрение определила цену...
А по поводу фраз "Я могу разобрать все обратно.." конечно грубовато, тем более женщине, но он пошел другим путем, на снижение цены, убрал гарантию..
У меня например был случай, когда клиент (Муниципальное учреждение) отказывался оплатить выполненную работу, причем работа устраивала, договор заключен, но якобы денег нет и будут не скоро, а мне в свою очередь нужно расплачиваться с монтажниками, которые тоже хотят кушать и т.д.. Договором срок оплаты указан и судиться не было ни времени, ни желания. На что я предложил, что монтажники могут приехать и демонтировать свою работу.. Счет оплатили на следующий день...
но когда есть определённый прайс можно и нужно договариваться заранее о цене,ну или баш на баш,ты мне скидку я тебе,если имеет место и желание сторон
Согласен полностью
но округлённые глаза и "а мы 3500", ну нервы дороже.
+мильон
ботик незадачливых конкурентов Кирилла, типа механика, науфа и иже с ними.
мы не конкуренты..
чтобы только у нас заказывали кондеры и установки.
Да - еще забыл - Рапид тоже с нами.
Секта это! Секта!)))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Уважаемый Фома, прошу не отзываться в столь пренебрежительной манере "какой-то Кирилл". Спасибо.
А что не правилось то? Реально какой-то Кирилл. Мы ведь не знакомы ни по форуму ни по работе слава Кришне. )
Ирина кстати тоже какая то ))) Я с ней тоже не знаком.
Да, разговор был, хотел разобрать, потом подумал что это ещё дольше по времени, а у меня клиенты ждут
Предложить разобрать это и есть шантаж и наезд на клиента.
А на счёт реквизитов вот что. Если уж этот конфликт принял публичный характер, пусть Ирина здесь сама напишет мне какие у неё претензии и, если они обоснованные, я дам её реквизиты.
а если Кирилл посчитает, что претензии не обоснованные? ))
Работа была сделана? Деньги взял Кирилл? Реквизиты дать надо теперь вне зависимости от мнения Кирилла по размеру и качеству претензий Ирины.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А по поводу фраз "Я могу разобрать все обратно.." конечно грубовато, тем более женщине, но он пошел другим путем, на снижение цены, убрал гарантию..
Про эту фразу и идёт базар. Накидывать после работы некрасиво.
А отменять гарантию по моему мнению вообще кидняк вне зависимости от цены.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ладно, фома. Я думаю нам с вами не имеет смысла общаться, потому что вы не погнимаете ситуации. по вашему мнению отменять гарантию - кидняк, а не доплачивать деньги - это не кидняк??? Извините.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ладно, фома. Я думаю нам с вами не имеет смысла общаться, потому что вы не погнимаете ситуации. по вашему мнению отменять гарантию - кидняк, а не доплачивать деньги - это не кидняк??? Извините.

По-моему мнению я точно могу сказать что такое кидняк.
Кидняк это повысить цену после выполненной работы, кидняк это предложить разбор после сделанной работы и кидняк отказать в гарантии.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Даже если клиент кинул на деньги ? Отличная логика.
А разве из рассказа этой Ирины не Кирилл кинул на деньги, предложив заплатить больше после выполненной работы?
И если об этой сумме ещё идёт какой то спор, то о том что он предложил разобрать из-за 500р и не разобрал только потому что сумма маленькая. А так бы и разобрал наверно.
А теперь ещё реквизиты скрывает и гарантию отменил. Об этом тоже спора уже нет.
По-моему мнению этой крайне неприлично. Из-за 500р так вестись я вообще такого давно не видел. И разобрать хотел и гарантию отменил.
Может ещё плюнул на коврик )))) Фублин кароче.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А вот ещё про шантаж:

Ирина сказала, что если не дадите мне документы, то я про вас напишу ужаснейшие отзывы на ЭТОМ форуме.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
ну тут до этого все говорили же, что установщики от таких магазинов как "Ситилинк" и прочее полное *****.?
Ну тут многие и многое говорят, хотя могу пояснить принцип действия одних и тех же монтажников.. Пример в менее известных конторах монтажнику, к примеру, платят 2500-3000 за установку и еще спросят по полной, если монтаж косячный... а в крупных, типа Ситилинк, Эльдорадо и т.д. им платят по 1000-1500, с условием, что никаких вопросов после не будет и дают большой объем заказов по монтажам, поток.. Соответственно и работа у одних и тех же установщиков разная...
Задача:
2-ух комнатная квартира. Солнечная сторона. Комнаты раздельные. 1 комната-12 кв.м; 2 комната-17кв.м; Нужно прохладу в обоих комнатах. Бюджет 30 тысяч включая установку. Посоветуйте решение. Один мощный или 2 слабых. Или иные варианты? И какие фирмы-модели кондеров брать?
Просьба камнями не кидать-попросили узнать.
вопрос как между собой разделяются комнаты?
А по факту с этим бюджетом можно взять две 7-ки с установкой и будет счастье..
Предложить разобрать это и есть шантаж и наезд на клиента.
Олег, а то, что клиент урезал сумму по своему усмотрению не называется кидаловом?
Про эту фразу и идёт базар. Накидывать после работы некрасиво.
А отменять гарантию по моему мнению вообще кидняк вне зависимости от цены.
Так мы же так и не убедились, что кто-то "накидывал" или кто-то "ошибся"..
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А разве из рассказа этой Ирины не Кирилл кинул на деньги, предложив заплатить больше после выполненной работы?
Ещё раз повторяю, сумма была озвучена 3500 (три тысячи пятьсот) рублей
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А вот ещё про шантаж:

Ирина сказала, что если не дадите мне документы, то я про вас напишу ужаснейшие отзывы на ЭТОМ форуме.

Очень страшно пригрозила :D
Бойся теперь Кирилл! :D
Бояться не Ирины надо Кирилл. А того что ты не прально сделал кое-что.
Во-первых договор с ценой, реквизитами и гарантиями нужен всегда, чтобы не было таких споров.
А во-вторых, если тебя действительно обманывают на 500р, то надо просто плюнуть, повернуться и уйти, оставив на совести того человека эту пятихатку.
Не стоить грозить разбором и отменой гарантии.
Это моё мнение. А уж каждый волен поступать как он сам воспитан и понимает ситуацию.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А во-вторых, если тебя действительно обманывают на 500р, то надо просто плюнуть, повернуться и уйти, оставив на совести того человека эту пятихатку.
А разве он не так сделал ?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Очень страшно пригрозила
Бойся теперь Кирилл!
Страшно не страшно, а осадок останется, причём необоснованный. Те кто меня знает не поверят в эту лабуду, а кто не знает...те могут и поверить.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А во-вторых, если тебя действительно обманывают на 500р, то надо просто плюнуть, повернуться и уйти, оставив на совести того человека эту пятихатку.



А разве он не так сделал ?

Вот вот, я взял 3т.р. как она и хотела, монтаж выполнен хорошо(на момент монтажа я не знал, что будет конфликт, поэтому всё сделал как надо, ну как всегда, в прочем).
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот вот, я взял 3т.р. как она и хотела, монтаж выполнен хорошо(на момент монтажа я не знал, что будет конфликт, поэтому всё сделал как надо, ну как всегда, в прочем).
Забей. У меня гораздо смешнее были ситуации с окнами.
 
Верх Низ