Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у меня провода на улице облезли как то.....
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Попробуй позвонить 597798, Александр Иванович
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Есть кто в сплит-системах шарит ?

LG 12, чет барахлит (дергается, но охлаждает), щас наружний блок снят. Куда подъехать чтоб его посмотрели\отремонтировали ?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых кто диагностировал неисправность ? Зачем сняли наружний блок ? Что в вашем понимании "дергается" ? Внутри или снаружи ?
Если конддиционер старый (больше двух лет) то при выходе из сторя любой детали, микросхемы к сожалению придется менять весь кондиционер, т.к. запчастей на сплиты обычно не возят (((
Если есть потребность в смене могу проконсультировать...
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Есть контора - "Мир климата" на вольской между челюскинцев и московской ) Там вроде починяют...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от характера неисправности, если фильтр забит или дренаж засорен то это починят, а если комрессор стукнул из-за утечки фреона ( как я думаю в данном случае) то никто из саратовских не возьмется за ремонт. Овчинка выделки не стоит.
Мое мнение.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
juzzi Как тока блок задергался, вызвали орлов из белфорта, они сказали что лыжи живут не долго (а этой уже 4 года) и ее нада менять. Вот собсна и поменяли. Я вот и хочу по возможности поченить старую и повесить к себе на дачу, для полного летнего блаженства =). Мой визуальный осмотр показал что там главный пропелер плохо прикручен. Вот собсна и ищу щас человека который выдас свой диагноз, будет ли она жить еще.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Лыжи живут долго ! Один из самых надежных кондиционеров в своей ценовой категории. Если неисправность кроется в наружном блоке то ето либо компрессор либо вентилятор наружного блока.
Как умирал ваш кондциионер ? Все хуже и хуже холодил, а потом просто гонял внутренний воздух при нерабочем (визуально) наружннем блоке. ? - скорее всего стукнул комрессор. ремонт будет равен 2/3 от стоимости нового кондиционера
Если вибрация в наружнем блоке, при нормально работающем внутреннем, то скорее всего подшипник вентилятора погиб. Это поправимо.
Ну, а если "главнный пропеллер" плохо прикручен, то прикрутите его хорошо, заправьте фреоном и будем вам счастье.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А посоветуйте сплит для квартиры. Я в этом ни бум-бум. Или проще коддиционер поставить? Что подолговечнее? А то как-то на 2-4 года не хочется покупать, хочется наподольше.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А посоветуйте сплит для квартиры. Я в этом ни бум-бум. Или проще коддиционер поставить? Что подолговечнее? А то как-то на 2-4 года не хочется покупать, хочется наподольше.

Кодниционер гоняю как зимой так и летом уже года 4 наверное - никаких проблем.
Со сплит системой такие игры опасны... может навернутся уже через года полтора)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А посоветуйте сплит для квартиры. Я в этом ни бум-бум. Или проще коддиционер поставить? Что подолговечнее? А то как-то на 2-4 года не хочется покупать, хочется наподольше.

Олег, уже четыре года стоит сплит Самсунг. Летом вообще не выключаю.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
juzzi, я смотрю ты в теме :)
Не подскажешь, где можно взять отдельно внутренний блок 7 и 9? Стоял старый Самсунг.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых кондиционер и сплит система слова синонимы. Просто у сплита два раздельных блока, у оконного кодиционера все совмещено в одном блоке. Режимы эксплуатации бытовых сплитов от +5 до +45 (при работе на охлаждение), т.е. в общих случаях эксплуатация зимой запрещена ! Выйдет из строя компрессор.

Найти на замену только внутренний блок для Самсунга врядли будет возможным. Даже в Москве, дело в том что вся бытовая линейка рассматривается производителями как ширпотреб и запчастей на них не возят. Исключение составляют дорогие бренды. Поэтому советую брать новый сплит.

Сплит для квартиры: для правильного подбора мне нужно знать что за помещение, его площадь, высота, какой этаж, назначение, количество работающих эл. приборов, людей, ориентация и размер окон. И конечно сколько денег вы готовы потратить на это дело.

Сразу предупреждаю, брать любую климатотехнику в магазинах типа эльдорадо и т.д. ЗАПРЕЩЕНО. (здравым смыслом)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
juzzi слушай, у тебя нет знакомых которые могут посмотреть мой блок, или скажи , его можно включить мне самому отдельно от башки чтобы точно узнать неисправность.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробовать вот что:
Снимите верхнюю крышку у наружного блока, внутри будет на боковой стенке схема эл. подключения компрессора, вентилятора, трехходового крана. По схеме смотрим где идут концы на компрессор и отключаем их. Потом 220 В на концы вентилятора, проверяем. Компрессор при снятом наружном блоке проверять запрещено, даже если при снятии наружнего блока, закрыли краны фреонопроводов включать компрессор все равно нельзя. В лучше случае сработает тепловик, в худшем пипец компрессору.
Наша организация работает только с юр.лицами поэтому делом помочь не могу, звоните, по Саратову фирм много, может кто возьмется.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос не в тему, но все же, кто нить знает, как почистить турбину (не знаю как точно называется) в сплите ?
Я полностью разбирал и в ванной чистил... Геморой еще тот...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Купить оконный кондиционер.

Работает ли у нас кто в области продажи и установки оконников?

Интересует самый простой вариант на работу. Установка в обычное деревянное двухрамное окно.

Приветствуются скидки.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Работает ли у нас кто в области продажи и установки оконников?

Интересует самый простой вариант на работу. Установка в обычное деревянное двухрамное окно.

Приветствуются скидки.

В 2005 г купил родителям Самсунг, в прошлом году купил еще 2 Самсунга. Покупал в Архипелаге, самые простые модели, точно не помню (5-ка какая-то), если интересно, посмотрю. Работают, все довольны.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
не сезон сейчас, чуть позже не вопрос
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Самсунги как мне сказали сейчас все казахстанской сборки. Качество вообще никакое. На порядок хуже китая.
 
Верх Низ