Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а обязательно оконный? может сплит? они стОят начиная от 12 т.р. где то. и на работу и домой поставил китайцев 2-3 года назад. работают и обогрев есть и не шумит компрессор и окно нинадо резать. ;)
и кстати лучше щас делать, пока не сезон. немного дешевле и бригады по установке все свободны. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а обязательно оконный? может сплит? они стОят начиная от 12 т.р. где то. и на работу и домой поставил китайцев 2-3 года назад. работают и обогрев есть и не шумит компрессор и окно нинадо резать. ;)
и кстати лучше щас делать, пока не сезон. немного дешевле и бригады по установке все свободны. :)

Сплит на работу за свой счет больно дорого))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
БК не надо? Валяется без дела - там релюшку пусковую заменить надо ну и фрион наверно долить - давно стоит...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пиво))

Если честно, то наверное не надо. Тыщи за три можно новый купить. А этого ремонт неизвестно сколько обойдется. Но спасибо за предложение))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ну релюшка там рублей 100 наверно стоит, сколько фрион - не знаю сейчас.
Ну надумаешь за тыщу - обращайся :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Леш, мы работаем с кондюками и сплитами.....только если за свой счет, то, наверное. не самый дешевый вариант. Хотя установка сейчас дешевле и можно частным образом договориться
 
A

ash

Guest
в белфорт обратись - 003 скажут телефон. цены ниже чем архипелаг и прочее + установка со скидкой при покупке у них. профессионалы своего дела. устанавливал у них 5 кондыков, из них 2 оконные - не 5+ все установили. Можно посоветоваться с ними реально при покупке.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Требуется помощь профессионалов в вентиляции и кондиционировании.

Суть дела.
Кафе. Приточно-вытяжная система вентиляции и кондиционирования. Большая и сложная. Периодически ломается. В этот раз сломалась вытяжка на кухне. Задыхаемся в гари.

Организация которая мне делала всю систему кормит меня завтраками третий день, заняты на объекте. Мои проблемы им пофигу.

Хотелось бы установить долгосрочные отношения по обслуживанию моей системы с серьезной организацией, способной быстро реагировать на внештатные ситуации.

Деньги есть, хотелось бы иметь все в работоспособном состоянии.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Что можно посоветовать в Вашей ситуации так это пытаться "додавить" монтажников Вашей вент.системы до ремонта. Но сразу хочу предупредить что ремонтом вентагрегатов обычно не занимаются (сложность выполнения, отсутствие запчастей), их меняют на новые. Если сможете провести деффектовку вент.систем, то смело обращайтесь в любую другую фирму, там Вам подберут что-то на замену ну и смонтируют. Вообще, из личного опыта, могу сказать что брать на обслуживание системы вентиляции очень хлопотное дело, не приносящее мелким фирмам прибыли - сплошной гемморой. Ищите организацию по-крупнее, попробуйте "Первая энергетическая компания", "Сарвент-с", "Группа комплектации Саратов", "Северный ветер", "РИАН" и т.д.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
На самом деле, думаю нужен грамотный мастер, по большей части электрик, который занимается монтажом таких систем.
Работы обычно:
- почистить, заправить фреоном выносные модули
- заменить сгоревшие вентиляторы
- заменить пускачи
- отрегулировать заслонки

но ведь хрен дождешься...

Получается, что взять заказ, спроектировать, смонтировать систему - это все рады, это большие деньги. А как починить - идите в жопу, у нас заказы по монтажу. Неправильно это...

зы. За советы конечно спасибо :)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Рабочая документация и проекты есть?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
рабочий проект есть. да.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
У тебя ася включена?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
к сожалению нет, по вечерам на долбаном каскаде аська не работает.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
у меня 3 хороших товарища занимаюцца системами вентиляции и кондиционирования. Сначала напиши кто тебя подвёл. если нет желания в форуме то в личку. Вдруг кто то из их организаций. И могу посоветовать других естессно. ;)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Как дела? Движёк на перемотку отдал!
 
Верх Низ