Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Есть офисное помещение 40м2, окна на восток, с утра до обеда солнечно.
Какой недорогой сплит (не инвертер) можно поставить?
И чтобы была функция обогрева.

Какой потолок в офисе? Если армстронг или другой какой-то подвесной то можно поставить кассетный кондиционер. Для такого небольшого офиса он лучше ибо кассета распределяет воздух в 4-х направлениях и получается правильный мягкий низходящий поток холодного воздуха. Вам туда нужен не менее 18-й мощности, если вешать обычный настенный сплит то наверняка он будет на кого-то дуть прямым потоком, а 18-й выдаёт достаточно большой объем холодного воздуха - простуда обеспечена, поэтому рекомендую кассету.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 548
Баллы
113
Выставьте температуру выше и в спальне не будет холодно, поставьте режим "сон" - специально для спальни режим. Установите в спальне хороший инвертор. Много есть ПРАВИЛЬНЫХ решений, чтобы в спальне не было холодно, когда непосредственно в ней установлен аппарат. Это как в спальне повесить хороший жк телек и жаловаться, что он показывает только 1 канал)
А вот 9-кой охлаждать 60 квадратов это НЕПРАВИЛЬНОЕ решение - долго она не проработает.
Не так выразился, лежим под кондиционером, голова под блоком. Выставляю обдув наверх, но часть воздушного потока проходит под шторкой(на фото, в закрытом положении видно это отверстие) в итоге часть холодного воздуха дует прямиком в голову.
Ночной режим не нравится как работает, слишком громко включается после паузы.

9ка в зале работает не весь день, преимущественно вечер/ночь))


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
DarkLine, что это за аппарат?
При ночном режиме кондиционер повышает температуру каждый час на протяжении 4 часов, а оставшиеся 4 часа держит её. Т. е. допустим вы с вечера выставили температуру 22 градуса и включили ночной режим, через 1 час аппарат поднимет температуру до 23,через 2 часа до 24 и т. д. Остановится на 26 и будет держать её 4 часа. Про какие паузы вы говорите?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 548
Баллы
113
DarkLine, что это за аппарат?
При ночном режиме кондиционер повышает температуру каждый час на протяжении 4 часов, а оставшиеся 4 часа держит её. Т. е. допустим вы с вечера выставили температуру 22 градуса и включили ночной режим, через 1 час аппарат поднимет температуру до 23,через 2 часа до 24 и т. д. Остановится на 26 и будет держать её 4 часа. Про какие паузы вы говорите?
Как что за аппарат, тосот ;)
Паузы, это когда аппарат охлаждает комнату до, допустим 23х градусов, отключается охлаждение, включает режим вентиляции на минимальных оборотах, либо совсем отключает обдув. Через время ему нужно снова охладить помещение, происходит громкое включение системы, наверное реле или хз что там, и несколько секунд продувает воздух на высоких оборотах.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Не так выразился, лежим под кондиционером, голова под блоком. Выставляю обдув наверх, но часть воздушного потока проходит под шторкой(на фото, в закрытом положении видно это отверстие) в итоге часть холодного воздуха дует прямиком в голову.
можно дополнительный рассекатель приколхозить
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Как что за аппарат, тосот ;)
Паузы, это когда аппарат охлаждает комнату до, допустим 23х градусов, отключается охлаждение, включает режим вентиляции на минимальных оборотах, либо совсем отключает обдув. Через время ему нужно снова охладить помещение, происходит громкое включение системы, наверное реле или хз что там, и несколько секунд продувает воздух на высоких оборотах.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Я понял про что вы говорите - это не паузы, так работают все старт-стопники - охладил комнату до заданной температуры и компрессор выключился, температура поднялась он включился. Инвертора же не отключаются, а переходят в режим минимальных оборотов и поддержания температуры.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
можно дополнительный рассекатель приколхозить

Это называется экран. На этой неделе устанавливали оборудование в стоматологическую клинику, кабинеты небольшие и особо выбора по расположению внутренних блоков не было - в некоторых местах как раз устанавливали такие экраны.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 548
Баллы
113
Я понял про что вы говорите - это не паузы, так работают все старт-стопники - охладил комнату до заданной температуры и компрессор выключился, температура поднялась он включился. Инвертора же не отключаются, а переходят в режим минимальных оборотов и поддержания температуры.
Слишком шумно включается, ночью просыпаемся((

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Слишком шумно включается, ночью просыпаемся((

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

У меня один шумно включается, а второй нет. Хотя кондеи с одной партии, просто установленные разными людьми и в разное время.

Я на ночь ставлю таймер. На 1-2 часа, с утра просыпаюсь часов в 5 и снова включаю его с пульта.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Огромная благодарность alex555 за помощь в выборе сплитов, а также за помощь в поиске монтажников. В пятницу все установили, дома теперь - каааайф, на улицу выходить не хочется)) Всем рекомендую Александра как грамотного и ответственного специалиста в области кондиционеров!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Тут кто-то продавал кондиционер GREE.
Не могу найти пост:
Продам Gree серии BEE TECHNO. ДЕВЯТКА.
Модель gwh09na-k3nnb3a. https://www.clima-vent.com/gree-gwh0...3a-bee-techno/
Абсолютно новый.
В упаковке, не распечатывался. Лежит 2 года. Гарантия кончилась.
У самого такой-же на даче второй год пашет - претензий нет. Цена 15 без торга. Бонусом уголки крепления внешнего блока.
ПС. Что-то фото не грузится

Прошу выйти на связь.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
ArtemSaratov, продавал форумчанин с ником ShuLia
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Спасибо Сергею Nauf за комфортную температуру в квартире :) Все оперативно и качественно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 247
Реакции
689
Баллы
113
Подскажите, какая минимальная возможная длина трассы?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Сергей, Nauf, прошу подсказать по установленным ранее сплитам. Есть ли на Tossot Lord Euro функция AIR (активирует функцию подмеса свежего воздуха) и HEALTH активирует генератор холодной плазмы. Написано что доступна не для всех моделей
блоков. Интересно для себя - на пульте их можно включать (значок появляется), но по факту есть ли такая функция?
 
Верх Низ