Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Есть ли на Tossot Lord Euro функция AIR (активирует функцию подмеса свежего воздуха)
Нет
HEALTH активирует генератор холодной плазмы
Есть - http://tosot.ru/catalog/lord_euro/t09h_sleu_i_t09h_sleu_o/
"Генератор «Холодной плазмы» для создания атмосферы свежести и здоровой воздушной среды."
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Хочу сказать спасибо, Александру (Alex555) и его бригадам, за подбор и монтаж сплит-систем дома и на даче. Теперь везде комфортно и прохладно) Все четко, грамотно, цены приятные. Рекомендую.
ЗЫ:Скоро теще нужно будет, в новую квартиру 4 штуки, обязательно обращусь! :148:
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Хочу сказать спасибо, Александру (Alex555) и его бригадам, за подбор и монтаж сплит-систем дома и на даче. Теперь везде комфортно и прохладно) Все четко, грамотно, цены приятные. Рекомендую.
ЗЫ:Скоро теще нужно будет, в новую квартиру 4 штуки, обязательно обращусь! :148:
Всегда рады помочь, охлаждайтесь:beach:
P.S Тещу, тоже охладим:eek:k:, конечно обращайтесь:victory:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
ArtemSaratov, что-то не везет Вам. То с обслуживанием, теперь вот с покупкой аппарата.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Гостинная 20квм + кухня 17квм + спальня 15квм. Посоветуйте мульти-сплит? И стоит ли именно мульти?
С одной стороны не хочется увешать весь балкон внешними блоками... С другой стороны 3 сплита дешевле 1 мульти-сплита...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Гостинная 20квм + кухня 17квм + спальня 15квм. Посоветуйте мульти-сплит? И стоит ли именно мульти?
С одной стороны не хочется увешать весь балкон внешними блоками... С другой стороны 3 сплита дешевле 1 мульти-сплита...

Мультики дороже процентов на 30 + если что-то ломается, например та же утечка, то из строя выходит вся система. Ещё один момент - т. к. в мультике один блок то все трассы тянутся от него, что удлиняет их.
Мульты ставят только по 1 причине - эстетической, больше у него преимуществ нет. Если захотите ставить мультик ставьте не ниже хорошего среднего класса ибо дешёвые это мазохизм.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
alex555, спасибо за помощь в покупке кондиционера и его быстрой установке.
В сердцах проклинаю закладчиков трассы и гемор, который они принесли, аирвелл понравился внешне, может ещё 7-ку в спальню закажу следующим летом ))
Kentatsu KSGB35HZAN1 - такой поставили в итоге, 12ку. Охлаждает комнату 25 кв.м. и через открытый проход кухню и коридор, в спальню дверь закрываем. По охлаждению и режимам меня всё устраивает.
Кстати, как спала жара 30-градусная - внешний блок перестал работать на высоких оборотах и стало терпимо по шуму\вибрации от него. Низкие обороты не слышно, средние - немного слышен гул и есть небольшая вибрация около внешнего блока, высокие - сильно слышен гул по всей квартире (в комнате где кондер даже с телевизором) и сильная вибрация (мне кажется, что даже пол стены смежные вибрируют немного в комнате, подоконник внутри вибрирует сильно), возможно гул как раз таки из-за сильной вибрации.

Поставили как проще и дешевле - под подоконником. Думаю может из-за расположения повышенная вибрация (может лучше ставить где стена поперек? где есть перпендикулярная стена, вот так: Т, конечно тут только с альпинистом), а может просто сам блок такой. Пока на демпферные ножки между блоком и креплением не хочу раскошеливаться (есть у кого-то опыт их использования? Помогают?), да и высокие не включаются.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
И очень зря! Теперь гул и вибрация как во взлетающем боинге Вам обеспечены)И ничего Вам не поможет - можно конечно попробовать переставить его, подложить демпферы и заниматься другим мазохизмом, но кардинально это проблему не решит. А высокие сейчас начнут все чаще и чаще включаться ибо самая жаркая часть лета впереди.
А можно было сразу купить нормальный аппарат и не скакать вокруг него с бубном)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
А можно было сразу купить нормальный аппарат и не скакать вокруг него с бубном)
Если трасса была бы изначально заложена с 5+2 жильным кабелем, (как делают все нормальные монтажники, не экономя 100р) питания с возможностью подключения инвертора, питание которого от внешки ( (а не тупо кинуто 4 жилы, даже без земли)) (а нужен был именно инвертор), можно было бы взять любой инвертор завода GREE
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
И очень зря! Теперь гул и вибрация как во взлетающем боинге Вам обеспечены)И ничего Вам не поможет - можно конечно попробовать переставить его, подложить демпферы и заниматься другим мазохизмом, но кардинально это проблему не решит. А высокие сейчас начнут все чаще и чаще включаться ибо самая жаркая часть лета впереди.
А можно было сразу купить нормальный аппарат и не скакать вокруг него с бубном)

Вот читаю и радуюсь, что вы мне поставили Tosot. Честно даже не задумывался как то о шуме от внешнего блока - все три блока очень тихо работают
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Если трасса была бы изначально заложена с 5+2 жильным кабелем, (как делают все нормальные монтажники, не экономя 100р) питания с возможностью подключения инвертора, питание которого от внешки ( (а не тупо кинуто 4 жилы, даже без земли)) (а нужен был именно инвертор), можно было бы взять любой инвертор завода GREE
Саш, элементарно! Подаешь питание не от наружки к внутрянке, а наоборот и вуаля, 4 провода хватает и ставь на эту трассу хоть инвертор гри, хоть шми) хоть инвертор митсу электрик туда втыкай)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Вот читаю и радуюсь, что вы мне поставили Tosot. Честно даже не задумывался как то о шуме от внешнего блока - все три блока очень тихо работают
Tosot сила:yu:
Но мы и закладывали Вам изначально 5-ти жильный провод как и должно быть в идеале. Хотя это и не влияет на уровень шума внешнего блока.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
У меня на стене с утеплением в одной квартире (если конечно, это как то влияет) стоит Tosot, вроде Лира и воет на луну каждую ночь, а в другой квартире на обычной стене, стоит Kentatsu инвертор, модель не помню уже, года три назад ставил и работает тише в разы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 442
Реакции
1 896
Баллы
113
На прошлой неделе, соседям сверху, какие-то подонки поставили кондиционер. Эта скотина так вибрирует, что слышно даже у меня. Ходил к соседу на разборки, там вообще атас как шумит.
Очень многое зависит от крепления, чуть что разболтается и всё, в резонанс входит и хоть из хаты выбегай.
 
Верх Низ