Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Бери сплит в рассрочку не так напряжно будет.
Я не очень хотел кондей в этой квартире, она довольно прохладная. Теневая сторона, второй этаж....Но меня жутко задолбала пыль..... Не жара, а именно пыль. Я уже и моющий пылесос купил,но при открытых окнах, каждый день или два раза в день драить все от пыли уже задолбался. Хочется уже окна не открывать или открывать по минимуму.Вчера, только жена убралась, пока в душ ушла, эта буря налетела и все в пыли..... Снова перемывала. А по полу хорёк бегает, все должно быть чисто)) А по сумме ограничение, т.к. я уже пораспределял финансы на иные работы (кровлю на даче менять начал, нескончаемый ремонт в квартире родителей, кое-что для машины прикрысил))) короче, туда, сюда. А тут незапланированные планы)))Ввязываться во всякие рассрочки, кредиты не очень хочется. Не люблю я это.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Ну, ИМХО, почему нет?
Если взять какой нибудь Старвинд 7ку за 11,5 https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/air_conditioners/split_systems/1114004/ и договориться на установку со скидкой.ЗЫ ссылка первая попавшаяся, наверняка можно и дешевле найти.


В сититинке, кстати, самое дешевое 17 тыс))

Ок. Господа кондейщики, у кого какое самою бюджетное предложение есть? ))
Объявляется бичь-тендер :D
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
на Авито б/у на любые цены
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
на Авито б/у на любые цены

Тоже вариант, а почему нет при ограниченном бюджете? Причём бу можно взять известного бренда а не дешман односезонный..:derisive:
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я не очень хотел кондей в этой квартире, она довольно прохладная. Теневая сторона, второй этаж....Но меня жутко задолбала пыль..... Не жара, а именно пыль. Я уже и моющий пылесос купил,но при открытых окнах, каждый день или два раза в день драить все от пыли уже задолбался. Хочется уже окна не открывать или открывать по минимуму.Вчера, только жена убралась, пока в душ ушла, эта буря налетела и все в пыли..... Снова перемывала. А по полу хорёк бегает, все должно быть чисто)) А по сумме ограничение, т.к. я уже пораспределял финансы на иные работы (кровлю на даче менять начал, нескончаемый ремонт в квартире родителей, кое-что для машины прикрысил))) короче, туда, сюда. А тут незапланированные планы)))Ввязываться во всякие рассрочки, кредиты не очень хочется. Не люблю я это.
При правильном подходе с головой рассрочки выходят в плюс. Например пару месяцев назад купил пс4, в магазине цена 31т, оформил рассрочку, закрыл через два дня заплатил 27600. Профит. Сильно таким не стоит страдать, ибо в итоге банки скажут зачем нам такой клиент, но на какие-то редкие и крупные покупки вай нот.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Когда я давал ссылку-они там были и именно по указанной цене. Жара, разбирают быстро.

Склады с кондеями опустошаются сверхбыстро)) и откуда у людей деньги)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 751
Баллы
113
Из сети, соседям установили кондиционер....
14543210.jpg
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Господа, кто-нибудь занимается вентиляцией квартир ?
Рекуператор, вент каналы и так далее. Задача доставить свежий воздух вдоль одной стены в три помещения общей площадью 25 квадратных метров. Между собой помещения изолированы, у двух помещений нет окон.
Ищу специалистов, поделитесь контактами или направьте в нужное русло.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Господа, кто-нибудь занимается вентиляцией квартир ?
Рекуператор, вент каналы и так далее. Задача доставить свежий воздух вдоль одной стены в три помещения общей площадью 25 квадратных метров. Между собой помещения изолированы, у двух помещений нет окон.
Ищу специалистов, поделитесь контактами или направьте в нужное русло.

Мы занимаемся вентиляцией любых объектов. Если нужно только доставить свежий воздух то ставится приточка с тэном и воздуховодом последовательно разводится в эти 3 помещения. 25 квадратов маленькая площадь - можно взять установку на 150 кубов в час.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы занимаемся вентиляцией любых объектов. Если нужно только доставить свежий воздух то ставится приточка с тэном и воздуховодом последовательно разводится в эти 3 помещения. 25 квадратов маленькая площадь - можно взять установку на 150 кубов в час.
Звонил к тебе в организацию, записали номер телефона, мне сказали что ты перезвонишь. Перезвони мне, как удобно будет. Номер телефона в профиле. Мне надо бы поговорить с человеком, который понимает в этом. Продаст и произведет монтаж, запустит и это будет работать.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Народ, нужна помощь. ИМею инвертор от лыж"ы", так вот вчера он перестал обогревать. Холодно, сцуко, в квартире! Так еще и этот изверг не включает режим обогрева. Красная лампочка горит буквально пару секунд и все. Как это вылечить?
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Отверстие в стене с трассой можно запенить со стороны квартиры? Монтажники запенили только с улицы, а сейчас из него дует ппц!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Конечно можно.
Чем длиннее будет трубка, тем лучше результат. Суйте ее до упора, чтобы аж на улицу вылезла, жмите курок и тащите на себя.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Думаю кондей себе повесить в спальню. 20 квадратов, сторона скорее теневая, плюс застекленная лоджия. Семерки инверторной хватит?
В Реванше предлагают Oasis ET-7N и 9N за 16 с чем то. Кто имел дело с ними, - как они?
Если в теме есть продавцы кондиционеров, можете предлагать свои варианты в личку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
я бы 09 взял, Оазис ничем не лучше остальных китайцев
 
Верх Низ