Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Прикол не в крепеже. Прикол в том, как не просверлить доски каркаса, как не ушатать пароизоляцию.
И стены - ОСП

Может тогда не надо внешний блок на стену вешать, а рядом на землю поставить?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Может тогда не надо внешний блок на стену вешать, а рядом на землю поставить?
А трассу как заводить под внутренний?
Вообще идея поставить внешний прямо на землю - очень нравится!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Прикол не в крепеже. Прикол в том, как не просверлить доски каркаса, как не ушатать пароизоляцию.
И стены - ОСП
Коронкой, ножом вырезать пароизоляцию. Не нарушать ее не получиться - для Саратова это не важно, у нас воздух сухой. Отверстие все равно запенивается.

Если крепление наружного блока - не проблема ... То остальные проблемы надуманны.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Может тогда не надо внешний блок на стену вешать, а рядом на землю поставить?
Ну если стены собраны, трубы снаружи, особенно со 2-го этажа, так себе украшение.
Мы так делали, когда стена еще в нужных местах не зашита была.
Подиумы варили и ставили.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Коронкой, ножом вырезать пароизоляцию. Не нарушать ее не получиться - для Саратова это не важно, у нас воздух сухой. Отверстие все равно запенивается.

Если крепление наружного блока - не проблема ... То остальные проблемы надуманны.
Смотри... Выбрали место для трассы, начали сверлить и, спустя 5-7 сантиметров поняли, что сверлим стойку. Я понимаю, что в нее ещё нужно попасть, но по закону подлости это не сложно.
Итог - надломленная, а то и полностью перерубленная стойка. Это показание к вскрытию стены для обязательной ее замены.
Подчеркну - дом полностью отделан и внутри и снаружи. Предхоз просто вообще кондиционеры не планировал.

Сижу другой вариант думаю. Дом - одноэтажный. К потолкам в некоторых комнатах доступ есть (в части натяжные потолки, жалко их рушить). Можно трассы через потолок вести?...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Смотри... Выбрали место для трассы, начали сверлить и, спустя 5-7 сантиметров поняли, что сверлим стойку. Я понимаю, что в нее ещё нужно попасть, но по закону подлости это не сложно.
Итог - надломленная, а то и полностью перерубленная стойка. Это показание к вскрытию стены для обязательной ее замены.
Подчеркну - дом полностью отделан и внутри и снаружи. Предхоз просто вообще кондиционеры не планировал.

Сижу другой вариант думаю. Дом - одноэтажный. К потолкам в некоторых комнатах доступ есть (в части натяжные потолки, жалко их рушить). Можно трассы через потолок вести?...
Ну в стойку вклеять вставку такого же диаметра, просверлить отверстие ЛЕВЕЕ на 20 см. от попадоса. Старое отверстие закроется внутренним блоком.
Ну не знаю, для меня у себя дома работы с деревом вообще не проблема...

Медь можно и через потолок (короб слева от блока 40 см. до потолка под трассу придется ставить уродский турецкий/китайский, который пожелтеет, а ДРЕНАЖ только самотеком вниз, либо помпу в тот же короб, которая ксждые 2-3 года ломается (5,5-7 тыс. с монтажем).
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Смотри... Выбрали место для трассы, начали сверлить и, спустя 5-7 сантиметров поняли, что сверлим стойку. Я понимаю, что в нее ещё нужно попасть, но по закону подлости это не сложно.
Итог - надломленная, а то и полностью перерубленная стойка. Это показание к вскрытию стены для обязательной ее замены.
Только дошло... А как стойку можно перепелить, если через 2 см. уже понятно, утеплитель там или дерево продолжается?????. Ну уперслись в стойку, левее на 20 см. новое отверстие, старое закроется блоком.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Только дошло... А как стойку можно перепелить, если через 2 см. уже понятно, утеплитель там или дерево продолжается?????. Ну уперслись в стойку, левее на 20 см. новое отверстие, старое закроется блоком.

Сначала можно тонким сверлом просверлить - сразу будет видно, куда попали.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Сначала можно тонким сверлом просверлить - сразу будет видно, куда попали.
Да ну хватит выдумывать... Тонкое сверло не заметит разницы между доской и брусом и перехода от доски к брусу... И через тонкое отверстие не возможно увидеть.

Пусть отвечают уже кто работает с деревом)))) хватит теорий)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну уперслись в стойку, левее на 20 см. новое отверстие, старое закроется блоком.
У меня и на это вопрос есть ))))

Сверлим изнутри? То есть сайдинг ушатать не успеем? Тут еще косяк - внутренние боки, по всему судя, надо ни фига не на наружных стенах ставить...

И таки что с ветрозащитой? Как это герметизировать потом? С ней просто пеной не справиться...(( И я вроде спрашивал?... Сверло ветрозащиту не намотает? Я просто ХЗ что там за материал...((

И оффтоп: что сейчас хорошего дешевого есть из мультиков? Возможно не правильно назвал - что бы один наружный и два внутренних?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 635
Реакции
662
Баллы
113
И таки что с ветрозащитой?
Вот ты докопался до ветрозащиты. Она тебя от ветра что-ли защищает? Она накрывается внахлест. Она не герметична!
И если уж на то пошло - между сайдингом и ветрозащитой должен быть вентзазор. Сверлишь снаружи сайдинг и у тебя еще куча места посмотреть где там балка.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вот ты докопался до ветрозащиты
У меня эта фобия развилась после того, как на Форум Хаусе мне объяснили, что без закладных миссия вообще провалена.)))
К слову - сайдинг без вентзазора: ОСП с двух сторон, в этом случае вентзазор можно не делать. Строители и не стали.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
У меня и на это вопрос есть ))))

Сверлим изнутри? То есть сайдинг ушатать не успеем? Тут еще косяк - внутренние боки, по всему судя, надо ни фига не на наружных стенах ставить...

И таки что с ветрозащитой? Как это герметизировать потом? С ней просто пеной не справиться...(( И я вроде спрашивал?... Сверло ветрозащиту не намотает? Я просто ХЗ что там за материал...((

И оффтоп: что сейчас хорошего дешевого есть из мультиков? Возможно не правильно назвал - что бы один наружный и два внутренних?
Сверлим изнутри. Как только внктреннюю "фанеру" пройдем (пароизоляция надорвется чуток (вообще не страшно и вариантов нет), вырезается внутри ножом строительным минвата(пенопласт) диаметром 4,5 см (как и отверстие в фанере), потом изнутри также коронкой и наружную обшивку сверлим.

Про внутренний недопонял... Они естественно на внутренней стене ставятся.

После монтажа, минвату пропихнуть плотно вокруг трассы внутри стены и запенить. Я другого варианта не знаю...

Смысла в мультиках нет - только инвертора выпускают (мульт будет стоить в два раза дороже двух нормальных кондеров), блок внешний будет в полтора раза тяжелее (как бы для фанерной стены совсем не очень).
Да и сопли" из трассы по стене, а так где трасса вышла от внутреннего, там и наружним закрыли и отверстие и трассу.

Компресняк вылетит через ... лет и в двух комнатах сразу нет прохлады.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Прикол не в крепеже. Прикол в том, как не просверлить доски каркаса, как не ушатать пароизоляцию.
И стены - ОСП
в твоем случае попасть в каркас будет плюсом для надежного крепежа)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 594
Реакции
2 297
Баллы
113
Че за зверь? Предлагают за 18500 25 квадратов.
 

Вложения

  • IMG-95ff5c7ea6dbb9c80d3c9f3ef397978c-V.jpg
    IMG-95ff5c7ea6dbb9c80d3c9f3ef397978c-V.jpg
    228,2 КБ · Просмотры: 55
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Че за зверь? Предлагают за 18500 25 квадратов.
Хороший кондер! Завод AUX, компресора хорошие (либо Gree, GMCC (экс Toshiba), Highly (Hitachi))
18000 могу сделать, розница у них по России 19000.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 594
Реакции
2 297
Баллы
113
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Нет конечно. Кто же сейчас работает бесплатно? А это ващпе в убыток)))
Монтаж 3500 + 750 р/метр магистраль фреоновая.
Если 1 этаж, то 2 м. надо = 3500+1500 = 5000
если выше, то 4 м. (наружный блок под окно) = 3500 + 3000 = 6500
 
Верх Низ