Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Ну за 8к с установкой наверное откровенное г...

Вот за 11500 или 10500 на обычный зал - нормально+установка конечно же )

два года назад в Мвидео был куплен сплит Дэу 7-ка за 7999р, полет нормальный
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Я просто не верю, что сейчас кондер за 8000 руб. с установкой может быть качественным. ИМХО - это нереально. Повторюсь - если Вы настолько богаты, чтобы каждый год отдавать даже по 8000 за прохладу на 3 месяца я Вам завидую.

Хорошо если он просто проработает какой то время и сдохнет, а ведь ещё высока вероятность вреда для здоровья... как то был вариант начать торговать очень дешевыми сплитами, после проверки поняли что людей травить даже за такие деньги нафик надо:declare:
 
$corp

$corp

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Знаю на автосаратове много кто с кондиционерами работает. Нужна сплит-система для зала, примерная площадь 20м, центр, первый этаж. Главное чтоб выполнял свою функцию, оптимальное соотношение цена/качество,т.е не нужен митцук, сразу вместе с установкой. Кто-что может предложить? Или дайте контакты в личку к кому обратится.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Кирилл спасибо за установку. Все быстро, качественно всем рекомендую.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Пусть внутренности ате же, хотя это не так, всё дело в качестве исполнения изделия(качество трубы в блоках, различная шумо и виброизоляция, всякие решёточки, которые дребезжат, крышки вибрирующие от того что не отбалансирован вентилятор и т.д.
+1, даже качество соединений, клеммы, болты etc и то разные. Качество пластика в дешёвых ***** на солнце позже будет крошиться. Сама плата в дешёвых вариантах даже не покрыта лаком, соответственно влагозащита - ноль. Фото дома, могу выложить позже.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Взял сплит 9-ку у Буратино, уже в эксплуатации. Проблем с утановкой не было: в удобное для меня время приехали и смотрировали. Советую:148:
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Хотел посоветоваться в какой последовательности правильно устанавливать сплит систему? В квартире ремонт, штукатурки еще нет. Трасса будет примерно 5 метров. Так вот, ее сразу проложить и вывезти на улицу концы или потом проштрабить стену? Если сразу, то сколько оставлять что бы торчало из стены? (и на улицу и в квартире?)
 
W

welcomeinside

Guest
KirRill, спасибо за оперативную профессиональную установку!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Взял сплит 9-ку у Буратино, уже в эксплуатации. Проблем с утановкой не было: в удобное для меня время приехали и смотрировали. Советую:148:

Я рад, что всё понравилось. Обращайтесь)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
или потом проштрабить стену?
Лично я у себя когда ставил то штрабил когда была штукатурка уже. Сразу и смонтировал внутренний блок. (далее замазал трассу) А для наружнего оставил концы на глаз.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Хотел посоветоваться в какой последовательности правильно устанавливать сплит систему? В квартире ремонт, штукатурки еще нет. Трасса будет примерно 5 метров. Так вот, ее сразу проложить и вывезти на улицу концы или потом проштрабить стену? Если сразу, то сколько оставлять что бы торчало из стены? (и на улицу и в квартире?)
А делается это так...! Чтобы не обмануться с трубками, ни в их последовательности, ни в их длинне, и не оставить места для попадания грязи и пыли в трубки, необходимо сразу повесить внешний блок, к нему подсоединить все коммуникации, а в комнате уже точно определиться как будет стоять внутренний блок и непосредственно для этого места и блока в частности вывести трубки, которые закладываются в стену! Но возможен и вариант

AV, но почему бы не сделать всё сразу (имею в виду повесить внешний блок, вакуум фреон и пуск).
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
И ещё, хороший совет: Не закладывайте коммуникации, не купив кондиционер! Т.к. потом могут возникнать такие проблемы как невлезание внутреннего блока в какой-нибудь проём, многочисленные щели между внутренним блоком и стеной из-за того что трубки вывели"унивесрально", т.е. абы как, ещё некоторые умудряются и ошибиться с трубой! Закладку правильно делать конкретно под какой-то кондиционер!
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
AV, KirRill спасибо за советы. Но я так понимаю, что если повесить наружный блок, подсоединить к нему трубки, то потом, после окончания ремонта и подсоединения внутреннего блока к нему (наружнему для первого пуска) второй раз лезть надо? а это сложно - 14 этаж.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Но я так понимаю, что если повесить наружный блок, подсоединить к нему трубки, то потом, после окончания ремонта и подсоединения внутреннего блока к нему (наружнему для первого пуска) второй раз лезть надо? а это сложно - 14 этаж.
Я как монтажник говорю что это не ваши заботы:victory:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
предлагают девятку Gree за 22000 р с монтажом или за 19000 р без монтажа.... это дорого или дешево?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Монтаж стоит около 3500. Сам считай. Какая модель Gree? Скажу, сколько она у меня стоит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
предлагают девятку Gree за 22000 р с монтажом или за 19000 р без монтажа.... это дорого или дешево?

Если это обычная 9тка - это конский ценник ))

16000 его нормальная цена
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто-нибудь использует охладители воздуха?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
но почему бы не сделать всё сразу (имею в виду повесить внешний блок, вакуум фреон и пуск).
Я то так у себя сам и сделал. :)
единственное позже колпачки на герметик посадил, а надо было сразу, посему пришлось дозаправить в лёгкую.

Poloniy, монтируй внешний блок таким образом что бы была возможность доступа без спец средств.
 
Верх Низ