Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересная ситуация сложилась на днях, это к разговору про гарантию и установку - клиенту поставили в прошлом марте 2 кондиционера Lessar Rational 9-ки - гарантия на них 4 года.
Пользовался он ими соответственно 1 год (аппарат наш и установка наша) - один из аппаратов перестал охлаждать - техники выезжают к клиенту - ушел фреон и еще пульт ДУ вышел из строя - честно говоря это первый раз такое по Лессарам - хороший в принципе аппарат - кто в теме тот знает это. Проверили контур - утечка в пайке наружного блока - заводской брак - это техника - все бывает. Итог с нашей стороны- бесплатная замена наружного блока - без нервотрепки для клиента, без разборок, и в прицпипе без потерь для него (ну кроме наверное потери времени - но это техника, брак бывает везде).
Принесли извинения клиенту за брак - в начале следующей недели поменяем наружный блок бесплатно.
Никаких проблем, претензий, жалоб и тому подобного с его стороны не возникло - есть заводской брак - мы его освидетельствовали и признали - меняем аппарат.

То что такой клиент имеется, тут вопросов нет. Но то что это реклама - это тоже ясно как божий день.

ЗЫ: Родителям год назад так же меняли по гарантии, только поставили более дорогой сплит, т.к. аналогичного не было. Три года назад я заказал сплит с установкой, когда наступил день установки звонок на телефон: извините, мы не можем поставить вам ту модель, что вы заказали, но мы понимаем, что виноваты мы и поэтому установим более дорогую модель. Итого установили модель на 2-3 тыс дороже.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
(ну кроме наверное потери времени - но это техника, брак бывает везде).
Для Лессара это редкость, учитывая что они гарантию дают 4 года на свои сплиты..
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Для Лессара это редкость, учитывая что они гарантию дают 4 года на свои сплиты..
Ты же знаешь какие условия гарантии? Отказать ему было можно элементарно!
Для Лессара действительно редкость.

Но то что это реклама - это тоже ясно как божий день.
Что за бред ребята - какая реклама?
Может с другой стороны посмотрим - антиреклама Лессара.
Давайте так, чтобы тут форумчане не думали, что я тут делаю рекламу конторы -
mechanic, - у тебя были подобные ситуации? Ваши действия если и аппарат Ваш и установка Ваша?
И хочу немного прояснить ситуацию - здесь форум и каждый высказывает свое мнение.
И еще - ни я ни mechanic, не торгуем дешевыми и говен..и кондерами - у нас только нормальные, качественные аппараты производства завода Gree и Midea.
И если случится брак, а это может случится т.к. это хоть и надежная , но все же техника - проблем с его устранением не будет - это я говорю за себя, думаю
mechanic, меня поддержит.
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
подскажите, в активном поиске сплита 07, буджет 12 000 за аппарат, на каких производителей обратить внимание ? в какую сторону копать ? )))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
подскажите, в активном поиске сплита 07, буджет 12 000 за аппарат, на каких производителей обратить внимание ? в какую сторону копать ? )))
Я бы взял такой - http://sartech.ds64.ru/goods/1295211/
Могу тоже предложить Ballu - http://texcomfort.narod.ru/index/0-61
Но у этой модели Ballu 2 года гарантии, у Аэроника - 5 лет, да получше он будет чем балюшка.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Вообще меняют трассу в таки случаях или вырезают лопнувший отрезок трубы и вальцуют новый, Пайка не очень надежна в этом случае..
Надёжно , если руки не из жопы .
Перестал работать компрессор на сплите, не холодит, не греет, фреон заправлен, пусковое реле проверял, вроде замыкает. Есть еще варианты что посмотреть? Сплит Samsung SH09ZP2A
Проверь биметаллический выключатель на компрессоре.
От оно как! А кто делает закладку - это специально обученные установщики систем, или это могут строители сделать? Если установщики - то получается все равно нужно сейчас в контору обращаться.
Только установщики систем , которые в дальнейшем будут осуществлять монтаж!!!

А нельзя полностью выполнить монтаж без подачи фреона в систему, потом снять внутренний блок, не вижу в этом проблем, сделать чистовой ремонт и повесить его обратно.
Нельзя. Фреоновая трасса с одной стороны запаивается, с другой стороны впаивается клапан шредера . Потом вакуумируется и опрессовывается азотом.
Пока идёт отделка помещения , влажность высокая , медные трубки окисляются .
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Фреоновая трасса с одной стороны запаивается, с другой стороны впаивается клапан шредера . Потом вакуумируется и опрессовывается азотом.
А можно по-подробне?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Кстати, интересно вот что. Сейчас на рынке присутствуют бренды, про которые пять лет назад никто и слыхом не слыхивал. И пять лет назад была такая же ситуация.
Все элементарно просто на самом деле. Разгадка в том что почти все сплит системы представленные на рынке - китайский ОЕМ. То-есть можно прикупить себе товарную марку (например европейский Электролюкс), и заказать на заводе в Китае (кстати завод gree на данный момент) выбрав вариант исполнения корпуса (или даже подкинуть свой если партия такая как у Электролюкса) можно подкинуть свой корпус, ну и радоваться итогу. То есть заводы одни и те же, называется как угодно. При определенном количестве денег мы можем с Вами кондиционеры "Пит Стоп" завести и продавать. А причины смены бренда внутри одной компании могут быть разные. Например мидея которая была раньше продавалась в России только Русклиматом, потом вышел какой то конфликт с заводом и Русклимат создал собственный бренд балю и производит его где им выгоднее.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
mechanic, - у тебя были подобные ситуации? Ваши действия если и аппарат Ваш и установка Ваша?
Были не частые случаи, когда не работал кондей, монтажники сразу выезжали и устраняли проблему, только проблемы были абсурдного характера.. К примеру, клиент включил сплит систему и попытался охладить комнату, а она не охлаждается.. звонит и говорит, что кондиционер сломался и т.д. и т.п. Оказалось он не переключил режим с тепла на холод... По браку был один Omaks, более не было подобных случаев..
mechanic, меня поддержит.
Согласен
подскажите, в активном поиске сплита 07, буджет 12 000 за аппарат, на каких производителей обратить внимание ? в какую сторону копать ? )))

Я бы взял такой - http://sartech.ds64.ru/goods/1295211/
Могу тоже предложить Ballu - http://texcomfort.narod.ru/index/0-61
Но у этой модели Ballu 2 года гарантии, у Аэроника - 5 лет, да получше он будет чем балюшка.
+1
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Все элементарно просто на самом деле. Разгадка в том что почти все сплит системы представленные на рынке - китайский ОЕМ. То-есть можно прикупить себе товарную марку (например европейский Электролюкс), и заказать на заводе в Китае (кстати завод gree на данный момент) выбрав вариант исполнения корпуса (или даже подкинуть свой если партия такая как у Электролюкса) можно подкинуть свой корпус, ну и радоваться итогу. То есть заводы одни и те же, называется как угодно. При определенном количестве денег мы можем с Вами кондиционеры "Пит Стоп" завести и продавать. А причины смены бренда внутри одной компании могут быть разные. Например мидея которая была раньше продавалась в России только Русклиматом, потом вышел какой то конфликт с заводом и Русклимат создал собственный бренд балю и производит его где им выгоднее.
Возможно. Но при этом куда-то делась израильская Электра, например.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Подскажите, стоит ли связываться с самсунгом aq07tsbnser? В Реванше занедорого продают. Наружный блок у него пластиковый - я и не знал что такие бывают. Отзывы разные, в основном как раз про пластик корпуса негатив.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
трактор.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Вот не пойму я, телеки у них норм, холодильники тоже вроде, а кондеи ругают все...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня на старой квартире Самсунг отработал 8 лет, один раз только вызывал мастера на дозаправку и чистку. Это при том, что летом он практически всегда был включен. Насколько я вижу сейчас, проезжая мимо, он до сих пор работает, то есть 12 лет уже, с 2002 года.
И на новой квартире один из сплитов - Самсунг, тоже вполне устраивает, тьфутьфутьфу.
 
Верх Низ