Кондитерская "Бисквит" на 3-ей Дачной - фуфуфу

Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Черт дернул купить торты в этой "кондитерской" перед поездкой в гости к родственникам в Ртищево. Не знаю, почему, но я ровно до порога этого самого Бисквита была уверена, что кондитерская принадлежит "Яблоньке". Но когда поняла, что ошиблась, решила брать то, что есть, не ожидала такого подвоха. Я, конечно, и чуда не ожидала, рассчитывала на качество обычной нормальной кафе-столовой без изысков.

По описанию продавца мы взяли торты "с двумя бисквитными коржами с прослойкой из сливок" - "Венеция" и "Зимняя вишня". В итоге мне было просто стыдно за такой презент, потому что оба торта в разрезе представляли собой гору сливок "из баллончика", коржи там просто для галочки. Я не представляю даже, как можно выпечь корж толщиной пару миллиметров по центру, но "специалистам" из ООО "Юта" это удалось:



Согласно госстандарту, в информации о составе продукта ингредиенты перечисляют в порядке уменьшения массовой доли в момент изготовления пищевого продукта. На этикетке к этому торту на первом месте стоит мука:



На вид и на вкус процентов 80 от всей массы составляют растительные сливки. Лучше бы "Замок любви" взяли (на рынке есть их точка, по крайней мере), который уже приелся до невозможности. Была бы в Саратове - вернула бы это чудо кулинарного искусства.

Раз уж вернуть оказалось невозможно, могу посоветовать только не брать торты у этих товарищей, если вы не фанат растительных сливок, конечно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Черт дернул купить торты в этой "кондитерской" перед поездкой в гости к родственникам в Ртищево.
Спасибо! Теперь будем знать, где покупать торты для похода в гости к врагам))
Почем за штучку обошлось?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Почем за штучку обошлось?
А там на второй фото цена - 550 рублей, один был на 1 кг, второй 1,2 кг, на фото первый вроде, 1,0 написано, если я правильно понимаю.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Вернуть бы их в кондитерскую моррррду!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А там на второй фото цена - 550 рублей, один был на 1 кг, второй 1,2 кг, на фото первый вроде, 1,0 написано, если я правильно понимаю.

Мне думается, просто я не обращал внимания, но в наполеоне торты подешевле будут. Хотя хз, может и подросли цены. Но на 500 у них я набираю много всяких вкусных плюшек)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
среднеькая кондитерская.
есть и неплохие торты
в наполеоне съедобного намного меньше попадается чем в этой.
Я вот торт 'Яблонька' в яблоньке недавно купила, в шоке была, не ожидала такого подвоха - есть это невозможно.
а Бисквит существовал на свете, когда яблоньки еще в помине не было кстати
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне думается, просто я не обращал внимания, но в наполеоне торты подешевле будут. Хотя хз, может и подросли цены.
Я вообще крайне редко покупаю торты, в ценах на сегодня плохо ориентируюсь, но в моем представлении эта цена некому среднему уровню соответствует (то есть ценам у Яблоньки, Наполеона, Замка), из более дорогих знаю только Москву и Пеше Миньон.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я вот торт 'Яблонька' в яблоньке недавно купила, в шоке была, не ожидала такого подвоха - есть это невозможно.
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...я-quot-Яблонька-quot/page4?highlight=яблонька

среднеькая кондитерская.
есть и неплохие торты
в наполеоне съедобного намного меньше попадается чем в этой.
Я вот торт 'Яблонька' в яблоньке недавно купила, в шоке была, не ожидала такого подвоха - есть это невозможно.
а Бисквит существовал на свете, когда яблоньки еще в помине не было кстати
Ирин, тут еще вопрос личных вкусовых предпочтений каких-то важен, а меня в данном случае больше возмутил именно обман - какой это нафик торт вообще???
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
зажрались)))) как может торт быть не вкусным, не понимаю)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
На 4-й дачной берем торты в кондитерской "Аристократ", качество хорошее, всегда свежие.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
а Бисквит существовал на свете, когда яблоньки еще в помине не было кстати
Как так ? А что же тогда было на ул Яблочкова лет 50 назад ?
А вот бисквит этот вырос из кондитерского цеха который раньше был в составе ресторана ТЦ , затем был безымянным цехом на складах ТЦ, часть продукции они продавали в ларёчке на территории ТЦ. Потом уже появился этот магазинчик - после очередных прихватизации и дележа имущества.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как так ? А что же тогда было на ул Яблочкова лет 50 назад ?
А вот бисквит этот вырос из кондитерского цеха который раньше был в составе ресторана ТЦ , затем был безымянным цехом на складах ТЦ, часть продукции они продавали в ларёчке на территории ТЦ. Потом уже появился этот магазинчик - после очередных прихватизации и дележа имущества.

Проблема-то не в том, кто, когда и при каких обстоятельствах открылся. Меня удивила такая явная ориентация на "одноразовых" клиентов, потому что представить обстоятельства, при которых я бы еще раз рискнула там приобрести торт, я не могу, например.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 345
Реакции
1 827
Баллы
113
а Бисквит существовал на свете, когда яблоньки еще в помине не было кстати
Даладна! (с)
Яблонька, как бренд, в Саратове с 70-х годов прошлого века.
От "Бисквита" что-то брал в качестве десерта для праздника на третьей Дачной. Было съедобно. Что брал, уже не помню.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А что же тогда было на ул Яблочкова лет 50 назад ?
я к сожалению не знаю, меня не было 50 лет назад.

Меня удивила такая явная ориентация на "одноразовых" клиентов
видимо поэтому там в обед пирожное не купить, не выстояв небольшую очередь
все вполне съедобно там, пирожные покупаю постоянно, торты изредка.
ну не повезло тебе с конкретным тортом, точно также мне перехотелось заходить в яблоньку после ихней несъедобной яблоньки


Даладна! ©
Яблонька, как бренд, в Саратове с 70-х годов прошлого века.
понятно. странно, но никогда о ней не знала, узнала только уже когда они на вольской открыли первую кондитерскую в современном обличье
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не совсем понимаю зачем покупать такое неизвестное гэ, когда в городе есть Наполеон, ПешеМиньон и отличные индивидуальные кондитеры? Как-то совсем скромно приходить в гости с тортом такого вида, ну про цену - тоже понятно(
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
оно вполне известное, сто лет существующее и вполне нормальное для повседневного потребления

а я вот не понимаю как можно есть что то из Наполеона (кроме дон панчеса)
все всегда в мусорку в итоге отправляется, редкостная гадость
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 345
Реакции
1 827
Баллы
113
узнала только уже когда они на вольской открыли первую кондитерскую в современном обличье
Не на Вольской только, а на Горького, практически рядом с существовавшей ранее (теперь там Иль дэ Ботэ), наверное не смогли отжать историческое помещение. :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Не на Вольской только, а на Горького, практически рядом с существовавшей ранее (теперь там Иль дэ Ботэ), наверное не смогли отжать историческое помещение. :)
да, на горького, я путаю эти две улицы
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
На той же Горького чуть дальше, на углу с Московской, прекрасная древняя кулинария (Москва), в которой ЛЮБОЙ торт будет выполнен профессионально и вкусно. И не только торт.
Но машину поставить в будний день вообще негде, это да)))
 
Верх Низ