Конфликты с мотолюбителями

S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
они поэтому пердят, что у владельцев нет денег на нормальный глушитель?
т.е. нищеброды
Глушители отдельная тема, серьезные стоят космос, у кого капусты нет ставят поде...
ну это у каждого свои тараканы, это как на машине с музыкой, качественная музыка должна звучать как в концертном зале, но некоторые ставят сабы что волосы у баб поднимаются, хоть на одном концерте такое бывает?
Так и с глушаками, у кого какие загоны.....
Каждый что с сабом на два квартала, что с глушаком, думает
люди оборачиваются думают какой крутой,
а на самом деле думают во дебил....
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Мелкому юбрика покупал, предыдущий владелец зачем то глушак стоковый рассверлил по кругу,
ну он по басистей стал но не громкий. Но сцука смотрю чет работает не так, провалы, холостой плавает,
карб почистил, настроить нормально не выходит, мудохался, мудохался, в итоге заварил все насверленное
и все настроилось заработало как с завода!
А вроде четырех тактный, резонатором глушитель работать не должен.
По мне техника должна быть как с завода, там инженеры бывает тупят, но один хрен умнее всех гаражных мастеров вместе взятых!
IMG_20200708_112343.jpg
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Памятку себе нарисовал? Или время экономишь на словах, мол сами догадаются, что имел ввиду? Расшифровал бы мысль.

Я правильно предположил, что у тебя нет и никогда не было прав, а если есть, то ты их купил?

Иначе знал бы, что раздел 2 именуется "Общие обязанности водителей", а упомянутый пункт выглядит так
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства

Или ты даже 1.3 не знаешь? Цитирую
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил

Так что даже если дело в технической неисправности мотоцикла, вина все равно 100% на мотоводе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Я правильно предположил
Нет не правильно.
если дело в технической неисправности мотоцикла, вина все равно 100% на мотоводе.
Т.е., я правильно предположил, ты ездишь так редко, что с внезапными поломками попросту не сталкивался?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
... у которого что то случилось. Но всем пофиг,ведь он мотоциклист, значит априори виновник.

Хрен с ним, если со встречки на скорости 300 вылетел, прозевал, бухой был, решил выпилится. Но не зная подробностей с ходу говорить, что он виноват - я б не стал.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
... у которого что то случилось. Но всем пофиг,ведь он мотоциклист, значит априори виновник.

Хрен с ним, если со встречки на скорости 300 вылетел, прозевал, бухой был, решил выпилится. Но не зная подробностей с ходу говорить, что он виноват - я б не стал.

Когда большегруз полетел вниз по Танкистов и собрал богатый урожай легковушек, он виновник или нет? У него ведь что-то случилось.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
огда большегруз полетел вниз по Танкистов и собрал богатый урожай легковушек, он виновник или нет?
Не знаю решения суда по этому делу. Но вариант там не единственный. Все зависит от того, что именно
У него случилось.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Главное ж обвинить. Логика тут не обязательна.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
нормально, сейчас до того дойдем, что автомобилисты сами виноваты

По предварительным данным, в 18.50 у дома № 23/1 по Солнечной 34-летний водитель мотоцикла "Кавасаки" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящие автомобили "Лада Гранта" и "Форд Гэлакси".
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
нормально, сейчас до того дойдем, что автомобилисты сами виноваты

По предварительным данным, в 18.50 у дома № 23/1 по Солнечной 34-летний водитель мотоцикла "Кавасаки" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящие автомобили "Лада Гранта" и "Форд Гэлакси".
Это стандартные первоначальные формулировки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Главное ж обвинить. Логика тут не обязательна.
Вроде все совершенно логично. Превысил скорость?. Виновен. Газульку заклинило? А кто должен следить за технической исправностью? Виновен. Пожалуй, только брак производителя мог бы оправдать мотовода. Если наличие такового брака удастся доказать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вроде все совершенно логично. Превысил скорость?. Виновен. Газульку заклинило? А кто должен следить за технической исправностью? Виновен. Пожалуй, только брак производителя мог бы оправдать мотовода. Если наличие такового брака удастся доказать.
Tiberiy, ДПСы мне такую же трактовку писали, когда я в яму влетел. Про скорость, не справился и т. п. Но в конечном счёте виноваты оказались дорожники почему-то.
 
Верх Низ