Конфликты с мотолюбителями

_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Есть ряд причин по которым может быть не виновен водитель. Ямы, не правильный ремонт в сервисе, не прикрученное колесо в СТО. И за них водитель не несет ответственности. (если сможет доказать)

Смотреть на столетние ДТП с вынесенными решениями - это одно. Выносить обвинение не зная подробностей - другое. Никого не оправдываю, тупо за формулировки топлю :pooh_lol:

Даже на ЧП Саратов в новостях давно уже один невиновник сталкивается с другим невиновником. Потому что х.з. как там оно было на самом деле.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy, ДПСы мне такую же трактовку писали, когда я в яму влетел. Про скорость, не справился и т. п. Но в конечном счёте виноваты оказались дорожники почему-то.
Внимательно перечитал. Про яму у мотовода не нашел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я о том, что…Так практически всегда пишут, не разбираясь.
И я примерно о том же. Великий и ужасный ГудВин, не разбираясь, сразу начал свою апологетику, типа - а може, с моциком чего приключилося. На что я ему ответил, что следить за технической исправностью ТС обязанность водителя. Все остальное беллетристика.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
... у которого что то случилось. Но всем пофиг,ведь он мотоциклист, значит априори виновник.
Да ладно, эт ток здесь на форуме, а это слишком маленький процент от общей массы на дорогах саратова.
Вон небезизвестная тебе Юлька на бмв прилегла на восьмой, так ее куча водителей авто выбежали, подняли,
усадили и дальше ехать заставили, ведать любовались:D фигурка то у Юльки ого го...
Эт ток тут сборище мотоненавистников, а один как минимум износилован, на урале чтоль....
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Или днепре:a8e6cd7183adb9a51c1
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
ГудВин, не разбираясь, сразу начал свою апологетику, типа - а може, с моциком чего приключилося. На что я ему ответил, что следить за технической исправностью ТС обязанность водителя. Все остальное беллетристика.
В чем не разбираясь? В трех строчках статьи без подробностей и одной фотке? По которой с первых сообщений его назвали конченым.
Я же, "не разбираясь" ©, написал лишь "что хрен его знает, что с мотом могло случится, из за чего он на полном ходу на заправку приехал." ©

И понеслось г.. по трубам. В том числе "беллетристика" по поводу 100% вины "на мотоводе.". Хотя ниже в обсуждении можно найти минимум три причины, которые могут делать не виновным водителя. Пусть и не этого конкретного (допускаю виновность мотоциклиста, но не имею права обвинить его основываясь на скудных данных из статьи).
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Вообще приц Тиберий интересный персонаж, яб хотел его в живую увидеть:D
Думаю варианта было б два, либо он не такой как на форуме, либо кто ни будь из нас убил бы другого:a8e6cd7183adb9a51c1
Не я так то катаюсь на лисапеде по кумыске, мож где и пересекемся, на татарском например?
Не ну реально любопытно, человек такой зануда или просто писать много аргументов лень?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Да я уже готов слиться. :) Обсуждать ДТП коему в "конфликтах" даже не место, в "опять аварию" ее засунуть, как остальные. Причем ладно бы подробности обсуждали, к формулировкам придираемся. Потом на грамматику перейдем и ошибки орфографические выискивать.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Да я уже готов слиться.
А вдруг он перед каждым выездом и в прямь проверяет
состояние саленблоков, шаровых, если лексус и плавающих:a8e6cd7183adb9a51c1
стойки, вдруг дома стенд стоит?
Колодки, шланги, стабилизатор, на крабы заглядывает....
Из магаза вышел, подстилку постелил, еще раз проверил...
Этож Тиберий, епт:pooh_lol:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Меня прикалывает, тут в соседней теме человек о стуке в подвеске пишет.
Тиберий Ты чего не отписываешься? Мл тебе ездить нельзя, ты мл опасность для тебя представляешь?
Чел диагностику провел согласно пункту пдд приведенному тобой, а ездит сто ищет...
Ты представляешь? Ты ему под колеса попасть можешь, или колесо у него отлетит тебе по дыне?
p.s. Хотя после колеса и прозрение может......
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Меня прикалывает, тут в соседней теме человек о стуке в подвеске пишет.
Тиберий Ты чего не отписываешься? Мл тебе ездить нельзя, ты мл опасность для тебя представляешь?
Чел диагностику провел согласно пункту пдд приведенному тобой, а ездит сто ищет...
Ты представляешь? Ты ему под колеса попасть можешь, или колесо у него отлетит тебе по дыне?
p.s. Хотя после колеса и прозрение может......

Тебе уже что - то отлетало? Судя по постам, нечто потяжелее колеса.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да я уже готов слиться. :) Обсуждать ДТП коему в "конфликтах" даже не место, в "опять аварию" ее засунуть, как остальные. Причем ладно бы подробности обсуждали, к формулировкам придираемся. Потом на грамматику перейдем и ошибки орфографические выискивать.
Какие нафик подробности? Ты заявил, что причина могла быть в технической неисправности мотоцикла. Я тебе напомнил пункт ПДД, согласно которому за исправность ТС также отвечает водитель. То есть виновность очевидна, а вот невиновность требует доказательства.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ты заявил, что причина могла быть в технической неисправности мотоцикла. Я тебе напомнил пункт ПДД, согласно которому за исправность ТС также отвечает водитель. То есть виновность очевидна, а вот невиновность требует доказательства.
А там есть перечень? Каки еисправномти, ну вот поворотники, стопсигналы....
А как обычный пользователь ториозные шланги проверять будет?
Ну уж про состояние других агрегатов я промолчу....
И кстати, как на счет знакомства?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А там есть перечень? Каки еисправномти, ну вот поворотники, стопсигналы....А как обычный пользователь ториозные шланги проверять будет?Ну уж про состояние других агрегатов я промолчу....И кстати, как на счет знакомства?
Фшоке. Там это где? А так то есть перечень неисправностей и основные положения по допуску к эксплуатации. Не слышал?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Фшоке. Там это где? А так то есть перечень неисправностей и основные положения по допуску к эксплуатации. Не слышал?
Вот я тоже в шоке!
То что ты не мент, ты вроде сам озвучил, хотя тут на форуме, ну да ладно...
Ты не бухгалтер? Бюрократию разводишь,
понятно что каждому тут все возможные варианты людям описывать просто лень, но адекватный человек,
понимает что сказать хотели, а не адекватный, ищет этом предложении предлоги и т.д.
Бюрократия одним словом:D
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Тиберий ! Я немного увлекаюсь психологией, мне вот реально было бы интересно увидеть тебя в живую, ты у меня не в один уклад не укладывуаешься
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
Он ИИ на отладке в полях.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот я тоже в шоке!То что ты не мент, ты вроде сам озвучил, хотя тут на форуме, ну да ладно...Ты не бухгалтер? Бюрократию разводишь, понятно что каждому тут все возможные варианты людям описывать просто лень, но адекватный человек, понимает что сказать хотели, а не адекватный, ищет этом предложении предлоги и т.д. Бюрократия одним словом:D
В каком месте бюрократия? Вроде проще пареной репки. ГудВин - заявил, что причиной полета ракетоциклиста могла быть техническая проблема с мотоциклом. Я ответил - согласно ПДД технические проблемы с ТС также являются проблемой водителя. ВСЕ!!!! А развели семь верст до небес, и все ползком. И ямы приплели, и "сам не ломался что ли", всякую хрень, которая к теме ноль отношения.
 
Верх Низ