Конфликты с мотолюбителями

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Опять же если вы любите правовые разбираловки - то именно действия семки привели к ДТП. И не забывай что с 80 мот тормозит быстрее машины в 1.5 раза. Там сыграл факт что пилот не опытен.
Я не люблю никакие разбираловки. Мне всё равно во сколько раз быстрее тормозит мот. Если в полтора раза - здорово, только надо наверное помнить, что последствия обычно в десятки раз сложнее для пилота мотоцикла, чем для водителя авто...
Ну, а то, что в ДТП при таком раскладе, как описано виноват водитель семёрки - я и не оспариваю. В ДТП виноват водитель. В том, что мотоциклист "лёг" виноват мотоциклист. Все получили своё, кмк.
 
Ф

Федор

Guest
И не забывай что с 80 мот тормозит быстрее машины в 1.5 раза.
быстрее древнего ТАЗа - поверю. Быстрее большинства выпускаемых сейчас машин - ну никак не верю. Так что, не обольщайтесь и не переоценивайте свои возможности.
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Как же вы достали с этим торможением быстрее. Мот торозит хуже! Есть желание проверить? Можно устроить сборы с одновременным оттормаживанием или оттормаживание со скорости и замеры тормозного пути. Но мот торозит хуже любого современного авто. Это багодаря вашему личному жопомеру вам кажется, что очень круто тормозите.

Тормозит наравне с иномарками.
Тормозит в разы лучше тазов.
Тормозит только хуже спорт машин (диски от 15" с норм резиной).


Заживет рука, готов на спор с тобой катануть на площадке ) И мой тормозной с 60-100км будет короче.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Опять же если вы любите правовые разбираловки - то именно действия семки привели к ДТП. И не забывай что с 80 мот тормозит быстрее машины в 1.5 раза. Там сыграл факт что пилот не опытен.
(Ещё раз) А было ли ДТП? Было ли столкновение мотоцикла с автомобилем? Нет? Тогда выходит, что неопытный байкер превысил скоростной режим, и от неумения тормозить положил мотоцикл.... Кстати, он писал на форуме, что пролетел 40 метров неужели этого расстояния было недостаточно, чтоб затормозить?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Разворот с правой через сплошные и т.д.- НА КОЛ!
Внезапная парковка с левой полосы вправо - НА КОЛ!
Ты не поверишь видимо, но основная и приводящая к самым тяжёлым последствиям причина ДТП не разворот, не перестроение, и даже не выезд на встречку и не пьянка, а тупо - превышение скорости. На 60 км/ч, на 20, на 10, на 2... Хоть на сколько. От степени превышения зависят последствия. Вот ваш - не сильно превысил, поэтому отделался царапинами. А ехал бы В СООТВЕТСТВИИ С ПДД 50-60 - выматерился бы на водителя семёрки и поехал дальше...
Так что на кол в той ситуации кого надо? Правильно... Всё верно ты подумал, хоть и скажешь опять прямо противоположное.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Тормозит наравне с иномарками.
Тормозит в разы лучше тазов.
Тормозит только хуже спорт машин (диски от 15" с норм резиной).


Заживет рука, готов на спор с тобой катануть на площадке ) И мой тормозной с 60-100км будет короче.
я тебе сок куплю, если он хотя бы рядом будет. И аппельсинов, если перестараешься и кувыркнешь мот.
А еще куплю сок, если ты остановишься процентов на 10 быстрее приоры или калины.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я тебе сок куплю, если он хотя бы рядом будет. И аппельсинов, если перестараешься и кувыркнешь мот.
А еще куплю сок, если ты остановишься процентов на 10 быстрее приоры или калины.
Сашк, щедр ты сегодня на соки :)
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
я тебе сок куплю, если он хотя бы рядом будет. И аппельсинов, если перестараешься и кувыркнешь мот.
А еще куплю сок, если ты остановишься процентов на 10 быстрее приоры или калины.

Оке) Отпишусь в личку ) Самому интересно.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Сашк, щедр ты сегодня на соки :)
Реально достали. Норма остановки со 100 в европе 40-45 метров, и все современные машины в нее укладываются ( дело не хитрое - вдавил тормоз и все), а спорт-байки топовые торозят 40 метров и это при профессиональном пилоте (тут дело как раз хитрое, нельзя просто так вдавить и остановиться), а у нас в зажоринске одни валентиныросси, которые тормозят аж в 1.5 раза быстрее, т.е. За 30 метров и менее. Тьфу!
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Сколько лет? 19-22?

ЛОЛ ШО ? +) Далеко не 22) и далеко не первый сезон на моте ))


ту ЛОСТ
Я напишу тебе после 14-15 июня. Отмеряем линию, разгоняемся до 100 и с линии тормозим. Ночью где нибудь на московской между горького/радищева (там асфальт норм).
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Я с себя только снимаю всякую ответственность за падения/перевороты/травмы, в том числе моральные полученные в ходе экспериментов.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
ЛОЛ ШО ? +) Далеко не 22) и далеко не первый сезон на моте ))


ту ЛОСТ
Я напишу тебе после 14-15 июня. Отмеряем линию, разгоняемся до 100 и с линии тормозим. Ночью где нибудь на московской между горького/радищева (там асфальт норм).
отличная идея, надеюсь мне можно будет к этому времени разгоняться до таких скоростей.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ЛОЛ ШО ? +) Далеко не 22) и далеко не первый сезон на моте ))
Дык а чего ты ведёшься? Ты не знаешь свой тормозной путь и не знаешь, что точно и много проиграешь?
Очередное ребячество... Блин, неужели, когда я сяду на велосипед, скутер или мотоцикл - тоже в детство впаду? :(
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Я с себя только снимаю всякую ответственность за падения/перевороты/травмы, в том числе моральные полученные в ходе экспериментов.

))))))) Под столом) Я сам предложил, и падения меня не смущают впринципе (сам поймешь почему при встрече). А вот показать что моты тормозят достойно при нормальном пилоте - это святое.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Дык а чего ты ведёшься? Ты не знаешь свой тормозной путь и не знаешь, что точно и много проиграешь?
Очередное ребячество... Блин, неужели, когда я сяду на велосипед, скутер или мотоцикл - тоже в детство впаду? :(

Как раз я знаю свой тормозной путь. Поэтому хочу живьем протестить мне не трудно/нестрашно/нежалко )

Ибо в споре рождается истина.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ну, если тебе нельзя будет, то разгонишься на машине... :)
У меня ограничений нет :) проблема в машине :) Кстати двухколесные могут начинать тренировать торможения 38-40 метров со 100 км/ч :)
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
а если асфальт "не норм" - что тогда будет с мотоциклом? А ведь на саратовских дорогах встречаются и грязь и пыль.

Упадет на землю если пилот запаникует. Тут уж от физики никуда не уйдешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ