Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) - 50,0 руб с силы - это много???
т.е. с 200-сильного мота - 10 000 рублей?
это не много, но под максимально возможную ставку попадает практически весь современный двухколесный транспорт, и даже не совсем современный....
Вот представь если бы на легковые авто сделали максимальную ставку в 150р начиная с 90 кобыл.. как думаешь сколько бы было бы недовольных???
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Это понятно, в этом согласен.
Просто здесь периодически высказывается мысль - на моты конский налог, из за это не регистрируем.
Я не знал, порядок сумм, думал действительно много, как на катер (к примеру я за свой, далеко не самый мощный налог в 44 т.р. в год плачу).
Но хныкаться из-за сумм менее 10 т.р. в год, а тем более из-за этого не ставить мот на регистрацию - это бред.
Ещё безномерные моты забавно от ДПС сваливают. Потому что, если поймают атата будет :pooh_lol:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
это не много, но под максимально возможную ставку попадает практически весь современный двухколесный транспорт, и даже не совсем современный....
Вот представь если бы на легковые авто сделали максимальную ставку в 150р начиная с 90 кобыл.. как думаешь сколько бы было бы недовольных???
Недовольные всегда найдутся.

А вот за езду без номеров лишение вроде как и штраф в 5-ку, не? или нет прав нет и лишения?:pooh_lol:
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
номера есть почти у всех, но ездят с ними не многие

А почему? Дай угадаю - камер боятся? Значит подавляющее количество мотоциклистов на ПДД плюют? А к чему тут тогда споры до усера, когда Вы на ПДД ссылаетесь? Двойные стандарты?)))

это не много, но под максимально возможную ставку попадает практически весь современный двухколесный транспорт, и даже не совсем современный....
Вот представь если бы на легковые авто сделали максимальную ставку в 150р начиная с 90 кобыл.. как думаешь сколько бы было бы недовольных???
и сейчас на авто много не довольных - когда по 5-6 т.р. налога платят, бенз на халяву у них наверное.
Разговор не о этом - по факту мот - игрушка - налог на эту игрушку у большинства мотоциклистов не превышает 10 000 р. - это не много для вещи, абсолютно не обязательной в жизни.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Недовольные всегда найдутся. А вот за езду без номеров лишение вроде как и штраф в 5-ку, не? или нет прав нет и лишения?:pooh_lol:
или штраф или лишение, на скока знаю
А почему? Дай угадаю - камер боятся? Значит подавляющее количество мотоциклистов на ПДД плюют? А к чему тут тогда споры до усера, когда Вы на ПДД ссылаетесь? Двойные стандарты?))).
да, снимают что бы не попасться на камеру, превышение скорости на мотах все таки самое распространенное нарушение.Хотя если знать где стоят камеры, можно и так ездить без штрафов.ну а по поводу плевания на ПДД, автомобилисты ни разу не усупают
Разговор не о этом - по факту мот - игрушка - налог на эту игрушку у большинства мотоциклистов не превышает 10 000 р. - это не много для вещи, абсолютно не обязательной в жизни.
Ты можешь судить только за себя, игрушка или нет. лично для меня это транспортное средство на каждый день в теплое время года, которое не только мне экономит огромное количество времени ежедневно, но и доставляет удовольствие от передвижения по городу.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
а по поводу плевания на ПДД, автомобилисты ни разу не усупают.

Заново что ли начинать - сколько в % отношении безномерных авто и мото?) Сколько мотов постоянно нарушают скорость причем существенно?)

Ты можешь судить только за себя, игрушка или нет. лично для меня это транспортное средство на каждый день в теплое время года, которое не только мне экономит огромное количество времени ежедневно, но и доставляет удовольствие от передвижения по городу.
За себя я судить не могу - так как мотоцикла у меня нет и не будет - я еще с головой дружу! Ты хочешь сказать, что большинство на моте по делам ездят что ли?))
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
если бы на легковые авто сделали максимальную ставку в 150р начиная с 90 кобыл.. как думаешь сколько бы было бы недовольных???
Я бы даже сказал с 70л.с. :) Чтобы захватить все простенькие авто с дохлыми моторами.По сути, под налог попали все мотоциклы начиная с Уралов (36л.с.) и выше. А выпадают лишь китайцы, Явы-Ижи и мелкие эндурики, которые катают по полям и все равно не ставятся на учет (т.к. кроме медведя документы проверять некому).
по факту мот - игрушка - налог на эту игрушку у большинства мотоциклистов не превышает 10 000 р. - это не много для вещи, абсолютно не обязательной в жизни.
Нигде не написано что "гранта" или какой нибудь "гольф" для молодых пацанчиков это не игрушка, а важный фактор становления его как мужчины, а мотоцикл это игрушка на равне с гидроциклом, вертолетом и колесом обозрения.Налог приравнял дорогие импортные мотоциклы и деревенских трудяг с коляской, в котором сено всю жизнь возят. И вызывает возмущение не столько то, что надо отдать эти 3-4-5тр налога за мот, сколько тот фактор, что за большинство машин на улицах (которые эксплуатируют в течении года, а не 6-7 месяцев) надо платить в 2-3 раза меньше, чем за двухколесного коня.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Нигде не написано что "гранта" или какой нибудь "гольф" для молодых пацанчиков это не игрушка, а важный фактор становления его как мужчины, а мотоцикл это игрушка на равне с гидроциклом, вертолетом и колесом обозрения.Налог приравнял дорогие импортные мотоциклы и деревенских трудяг с коляской, в котором сено всю жизнь возят. И вызывает возмущение не столько то, что надо отдать эти 3-4-5тр налога за мот, сколько тот фактор, что за большинство машин на улицах (которые эксплуатируют в течении года, а не 6-7 месяцев) надо платить в 2-3 раза меньше, чем за двухколесного коня.
Вот почему то есть у меня такое стойкое убеждение, что деревенские трудяги с колясками не сидят на форумах и не ноют о налоге, а идут и оплачивают его.
А так то жизнь вообще не справедливая штука) Можно еще о налогах в Чечне и Крыму порассуждать)))))
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Заново что ли начинать - сколько в % отношении безномерных авто и мото?) Сколько мотов постоянно нарушают скорость причем существенно?)
А кроме как превысить скорость и замазать/снять номера, других нарушений нет что ли??? а как быть с тем что автомобилисты повально экономят на лампочках, не включая фары? или не пользуются поворотниками? не пристегиваются ремнями и телефон из рук не выпускают?? а ты часто ездишь в час пик по 50 лет??? там днем поворот налево много где запрещен, но это ни разу ни кого не останавливает, а еще лучше постой и посмотри что происходит на светофорах когда загорается красный........ если уж говорить про нарушения то надо все рассматривать, а не выборочно.


Ты хочешь сказать, что большинство на моте по делам ездят что ли?))

Хочешь опять поговорить про большинство?))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А кроме как превысить скорость и замазать/снять номера, других нарушений нет что ли??? а как быть с тем что автомобилисты повально экономят на лампочках, не включая фары? или не пользуются поворотниками? не пристегиваются ремнями и телефон из рук не выпускают?? а ты часто ездишь в час пик по 50 лет??? там днем поворот налево много где запрещен, но это ни разу ни кого не останавливает, а еще лучше постой и посмотри что происходит на светофорах когда загорается красный........ если уж говорить про нарушения то надо все рассматривать, а не выборочно.
Все перечислил, ничего не забыл? Молодец, только все это делает гораздо меньшая доля автомобилистов, по сравнению с мото-нарушителями)


Хочешь опять поговорить про большинство?))
вопросом на вопрос как то не красиво.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
А кроме как превысить скорость и замазать/снять номера, других нарушений нет что ли??? а как быть с тем что автомобилисты повально экономят на лампочках, не включая фары? или не пользуются поворотниками? не пристегиваются ремнями и телефон из рук не выпускают?? а ты часто ездишь в час пик по 50 лет??? там днем поворот налево много где запрещен, но это ни разу ни кого не останавливает, а еще лучше постой и посмотри что происходит на светофорах когда загорается красный........ если уж говорить про нарушения то надо все рассматривать, а не выборочно.

146% это латентные мотоциклисты... Или мотоциклисты, временно пересевшие на авто...)))
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
146% это латентные мотоциклисты... Или мотоциклисты, временно пересевшие на авто...)))
146% бездоковых мотоциклистов, это те кого на авто поймали синими и оставили без прав.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Все перечислил, ничего не забыл? Молодец, только все это делает гораздо меньшая доля автомобилистов, по сравнению с мото-нарушителями)

Ты не прав, ты ни как не сможешь объективно судить, двигаясь на ровне с потоком, и видя лишь 1-2 машины сзади и 2-3 перед собой, и только сев за руль мотоцикла ты сможешь понять на сколько много нарушителей автомобилистов.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
деревенские трудяги с колясками не сидят на форумах и не ноют о налоге, а идут и оплачивают его.
Жизнь показывает, что они как раз преимущественно не оплачивают. А снимают мот в утиль и ездят "как нибудь так". :) Ищу конкретные мотоциклы на авито (ява 634, ява 360, к750), 2/3 советских мотоциклов по деревням - бездок. Либо эхо 90х, либо списаны в утиль, чтобы не платить по 2тр в год за своих динозавров.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Жизнь показывает, что они как раз преимущественно не оплачивают. А снимают мот в утиль и ездят "как нибудь так". :) Ищу конкретные мотоциклы на авито (ява 634, ява 360, к750), 2/3 советских мотоциклов по деревням - бездок. Либо эхо 90х, либо списаны в утиль, чтобы не платить по 2тр в год за своих динозавров.

пример приведенный мной выше именно это и доказывает, купили у меня планету в 2000 не оформив, так и сгинула она скорее всего
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
и доставляет удовольствие от передвижения по городу.


А это разве не ты, в сообщении через одно, скулишь, что вокруг тебя постоянно ездят одни дебилы, через одного мечтающие тебя убить. А тут воночо. Потомок дедушки Мазоха?
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
только все это делает гораздо меньшая доля автомобилистов, по сравнению с мото-нарушителями)
Под знак 40 не более сорока едешь? Тогда ты наверное единственный уникум на Саратов. Вот по моему наблюдению ограничение 40 км не соблюдает 99% водителей! Минимум 50 едут.
 
Верх Низ