Конфликты с мотолюбителями

Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
))). Это откуда такая хохма?)))

Оттуда же откуда и слух про то что "межрядье" официально разрешат.

Впрочем, Госавтоинспекция, по информации «Коммерсанта», сочла разрешение движения мототранспорта между рядами «нецелесообразным». Двигающиеся между рядами автомобилей байкеры не штрафуются инспекторами, заявили в ГАИ. В то же время в случае столкновения с автомобилем в момент, когда мотоцикл находился с ним в одном ряду (или на разметке), ответственность несет именно байкер. Закрепление в правилах запрета или разрешения на движение между рядами только усложнит ситуацию, считают в Госавтоинспекции.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f410dc9a79477114b17a29?from=main
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Все таки ищет, ищет наше правительство способы снижения двухколесого поголовья!:D
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Саратовская область вошла в топ-5 регионов по количеству мотоциклов

Агентство "Автостат" провело мониторинг парка мотоциклов в России. По данным на 1 января 2017 года, в стране насчитывается 2,4 млн единиц мототранспорта. Саратовская область входит в пятерку лидеров по этому показателю. По официальным данным, в нашем регионе зарегистрировано 105,3 тысячи мотоциклов. Этот показатель выше только в Башкортостане, Приморском и Краснодарском краях.

Средний возраст мотоциклов в России составляет 26,2 года, притом более 90% - старше 15 лет. Почти три четверти мотопарка составляют аппараты с объемом двигателя до 600 кубических сантиметров.

Наибольшая доля двухколесного транспорта относится к отечественным брендам: Иж, "Урал", "Восход". Европейские бренды составляют 8% парка, японские — 7,5%.

http://nversia.ru/news/view/id/103909
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только этого нам не хватало...
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Наибольшая доля двухколесного транспорта относится к отечественным брендам: Иж, "Урал", "Восход".

Раритеты, которые хранятся в гаражах, или просто торчат на учете...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 301
Реакции
3 908
Баллы
113
Наибольшая доля двухколесного транспорта относится к отечественным брендам: Иж, "Урал", "Восход".

Раритеты, которые хранятся в гаражах, или просто торчат на учете...

Просто торчать на учете затратно.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Просто торчать на учете затратно.

с них налог мизерный т.к. мощности минимальные, на мне так и висит ИЖ П-5 1993 г.в., налог менее 100 рублей, вот и не спишу его никак, хотя если умножит на 17 лет, которые прошли с момента его продажи Ровенским купцам не забравшим у меня ПТС и не оформившим мот, уже сумма получится
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 301
Реакции
3 908
Баллы
113
Так почему тогда 2-х колесные номера не получают, если налог маленький? Я думал с них 3 шкуры на налог дерут, а оказывается что нет.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Так почему тогда 2-х колесные номера не получают, если налог маленький? Я думал с них 3 шкуры на налог дерут, а оказывается что нет.

в том то и дело, что он маленький с раритетов малосильных, а с 50 л.с. он становится очень даже взрослым ((
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
в том то и дело, что он маленький с раритетов малосильных, а с 50 л.с. он становится очень даже взрослым ((
По цене канистры масла, которое меняется пару раз в год? Или половина стоимости покрышки на мот, которой бывает на сезон хватает.

Что такое 'взрослый? Всегда можно купить мотоцикл по средствам.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
По цене канистры масла, которое меняется пару раз в год? Или половина стоимости покрышки на мот, которой бывает на сезон хватает.

Что такое 'взрослый? Всегда можно купить мотоцикл по средствам.
Какая ставка сейчас? -
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) - 50,0 руб с силы - это много???
т.е. с 200-сильного мота - 10 000 рублей?
Но таких, как я понимаю, мало и стоят они дорого, соответственно для их владельцев это не критичная сумма. Остальные платят еще меньше.
И Вы еще разговоры о непомерном транспортном налоге ведете???
Сравните с налогом на катера или гидрики - они еще меньше в сезоне эксплуатируются - вот там боль.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
По цене канистры масла, которое меняется пару раз в год? Или половина стоимости покрышки на мот, которой бывает на сезон хватает.

Что такое 'взрослый? Всегда можно купить мотоцикл по средствам.
согласен, нет денег не покупай

Какая ставка сейчас? -
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) - 50,0 руб с силы - это много???
т.е. с 200-сильного мота - 10 000 рублей?
Но таких, как я понимаю, мало и стоят они дорого, соответственно для их владельцев это не критичная сумма. Остальные платят еще меньше.
И Вы еще разговоры о непомерном транспортном налоге ведете???
Сравните с налогом на катера или гидрики - они еще меньше в сезоне эксплуатируются - вот там боль.

Вопрос налогов очень риторический, и не важно авто- мото- или лодка.
Факт, Государство не существует без налогов.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вопрос налогов очень риторический, и не важно авто- мото- или лодка.
Факт, Государство не существует без налогов.
Это понятно, в этом согласен.
Просто здесь периодически высказывается мысль - на моты конский налог, из за это не регистрируем.
Я не знал, порядок сумм, думал действительно много, как на катер (к примеру я за свой, далеко не самый мощный налог в 44 т.р. в год плачу).
Но хныкаться из-за сумм менее 10 т.р. в год, а тем более из-за этого не ставить мот на регистрацию - это бред.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 301
Реакции
3 908
Баллы
113
У государства не паханная нива получается. Стока денег в виде налогов можно с 2-х колесных снять.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Так почему тогда 2-х колесные номера не получают, если налог маленький? Я думал с них 3 шкуры на налог дерут, а оказывается что нет.
номера есть почти у всех, но ездят с ними не многие
 
Верх Низ