Конфликты с мотолюбителями

Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
во втором видео тоже свалил?

Подпись под видео
19 июня 2017 года около 11:30 часов на пересечении ул. Советская и ул. Гагарина, в районе дома № 54 по ул. Советской неизвестный водитель, управляя неустановленным мотоциклом выполняя правый поворот на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть по ходу движения транспортного средства. В результате наезда пешеходу - женщине 1976 года рождения были причинены телесные повреждения.
Госавтоинспекция по городу Магнитогорску обращается к участникам дорожного движения! Если у Вас есть информация о данном дорожно-транспортном происшествии, либо запись видеорегистратора просим обратиться в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, дом 42, кабинет (322,507) либо сообщить по телефону: 29-99-03, 29-86-50, дежурная часть ГИБДД: 20-90-14.

Это всё к вопросам о необходимости номеров на мото, имхо уже пора активным автолюбителям зажимать на дорогах безномерных мотопидарасов стаскивать их с мотопедов и вызывать ГИБДД.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это всё к вопросам о необходимости номеров на мото, имхо уже пора активным автолюбителям зажимать на дорогах безномерных мотопидарасов стаскивать их с мотопедов и вызывать ГИБДД.
т.е. ты так делать не будешь?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Про безномерных - согласен. Пора зажимать и стаскивать. Только делать это должны соответствующие органы, которые если бы хотели - за неделю причесали бы весь город. А если активные автолюбители начнут сбивать безномерное транспортное средство без причин - это уже статья для инициатора инцидента. Так что по вопросу "законного" передвижения автор и мото без номеров надо задавать вопросы не здесь, а в МВД.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
такой вот экземпляр встретился сегодня

видимо, зеркала конструкцией не предусмотрены, а оглянуться назад вера не позволяет.
ДТП из за не предоставления преимущества - только вопрос времени, но попытки уже есть.

 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
такой вот экземпляр встретился сегодня

видимо, зеркала конструкцией не предусмотрены, а оглянуться назад вера не позволяет.
ДТП из за не предоставления преимущества - только вопрос времени, но попытки уже есть.


дямс, тут на велике то по поселку катаешься и то зеркал не хватает, а в город без зеркал... каждый сам выбирает свой путь
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
Жалко что ему по ноге не проехали.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
такой вот экземпляр встретился сегодня

видимо, зеркала конструкцией не предусмотрены, а оглянуться назад вера не позволяет.
ДТП из за не предоставления преимущества - только вопрос времени, но попытки уже есть.

Номер видно, в гибдд
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Никогда не понимал людей, которые вот так выкатываются на светофорах, им что эти несколько метров кучу времени экономят? Выглядят как первобытные человеки.
 
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
19 июня 2017 года около 11:30 часов на пересечении ул. Советская и ул. Гагарина, в районе дома № 54 по ул. Советской неизвестный водитель, управляя неустановленным мотоциклом выполняя правый поворот на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть по ходу движения транспортного средства. В результате наезда пешеходу - женщине 1976 года рождения были причинены телесные повреждения.
Госавтоинспекция по городу Магнитогорску обращается к участникам дорожного движения! Если у Вас есть информация о данном дорожно-транспортном происшествии, либо запись видеорегистратора просим обратиться в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, дом 42, кабинет (322,507) либо сообщить по телефону: 29-99-03, 29-86-50, дежурная часть ГИБДД: 20-90-14.
Так это же Магнитогорск - там еще 90-е (годы) продолжаются !!!
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Это всё к вопросам о необходимости номеров на мото, имхо уже пора активным автолюбителям зажимать на дорогах безномерных мотопидарасов стаскивать их с мотопедов и вызывать ГИБДД.
Иногда есть номер, но поступают вот так:

20170620_220630.jpg

Кстати, в Москве такие фокусы уже не прокатывают - в случае фиксации нарушения камерой по оставшимся цифрам+модели мотоцикла все равно вычисляют владельца и направляют штраф.
Думаю, в таких случаях неплохо было бы дополнительно за "грязные" номера выписывать.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Иногда есть номер, но поступают вот так:

Посмотреть вложение 458031

Кстати, в Москве такие фокусы уже не прокатывают - в случае фиксации нарушения камерой по оставшимся цифрам+модели мотоцикла все равно вычисляют владельца и направляют штраф.
Думаю, в таких случаях неплохо было бы дополнительно за "грязные" номера выписывать.

В прошлую поездку в Москву видел такого же клоуна на М5 ближе к Рязани, на белом идеально чистом автомобиле номера заляпаны грязью и ехало оно очень рвано, много раз нарушая ПДД. То обгон по сплошным, то пробку по обочине объезжал.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В прошлую поездку в Москву видел такого же клоуна на М5 ближе к Рязани, на белом идеально чистом автомобиле номера заляпаны грязью и ехало оно очень рвано, много раз нарушая ПДД. То обгон по сплошным, то пробку по обочине объезжал.
Да ну! А Вы то как все это видели - долго за ним держались? Все по сплошным, да по обочине?
Я фото чувака из Саратова привел, а не где то под Рязанью. И у этого хотя бы номер в принципе есть, у подавляющей части мотохрустов он отсутствует вообще.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В прошлую поездку в Москву видел такого же клоуна на М5 ближе к Рязани, на белом идеально чистом автомобиле номера заляпаны грязью и ехало оно очень рвано, много раз нарушая ПДД. То обгон по сплошным, то пробку по обочине объезжал.


Хороший пример, кстати. Автолюбителя без номеров(замазаны, завешены) надо еще поискать и, порой, даже в другом городе. Чего не скажешь о мотоциклистах. Достаточно просто остановиться и он обязательно проедет мимо тебя, а то и несколько!

Так какой вывод мы можем сделать из этого примера? Автомобилисты у нас лучше, чем в Москве, а мотоциклисты как везде... ))))))
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Да ну! А Вы то как все это видели - долго за ним держались? Все по сплошным, да по обочине?
Я фото чувака из Саратова привел, а не где то под Рязанью. И у этого хотя бы номер в принципе есть, у подавляющей части мотохрустов он отсутствует вообще.

никуда я не держался, я еду в своем режиме (на авто), это чудо мечется, в итоге почти не выигрывает, но ПДД нарушает, при этом номер замазаны.

Roman 666, укажите хотя бы один мой пост где я пропагандирую езду без номеров или с замазанными знаками.

PS в этой теме регулярно пишут о событиях в других регионах, не вижу противоречия в моем высказывании
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 458031

Кстати, в Москве такие фокусы уже не прокатывают - в случае фиксации нарушения камерой по оставшимся цифрам+модели мотоцикла все равно вычисляют владельца и направляют штраф.
Думаю, в таких случаях неплохо было бы дополнительно за "грязные" номера выписывать.
по оставшимся цифрам/буквам, даже у нас в деревне сложно будет найти мот. К примеру, у нас в городе есть несколько "дорожников"( один из них мой), с похожими номерами и если заклеить всего 2 цифры, то номера будут абсолютно одинаковые, и на вид сами моты очень похожи.
А уж про московию, в которой мотов в разы больше, и говорить не приходится.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
по оставшимся цифрам/буквам, даже у нас в деревне сложно будет найти мот. К примеру, у нас в городе есть несколько "дорожников"( один из них мой), с похожими номерами и если заклеить всего 2 цифры, то номера будут абсолютно одинаковые, и на вид сами моты очень похожи.
А уж про московию, в которой мотов в разы больше, и говорить не приходится.
Делов то, обоим выписывать. А потом вы свои усы, лапы и хвосты предъявляйте в качестве доказательств
 
Верх Низ