Конфликты с мотолюбителями

Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос такой - на всяких кроссовых эндуро и подобных бензопилах без глушителя где допускается ездить ? Так понимаю что в городе по дорогам общего пользования нельзя и по Кумыске нельзя ? В последнее время в районе "Рощи" и " Вишнёвой горы" повадились носиться эти бензопилы на колёсах. Там по любому или городская черта или квадраты Кумыски идут - кому на них жаловаться ? И кто их ловить должен - ДПС или Аниськин местный ?
Это зависит, есть ли ПТС (ПСМ) и что в нём указано.
Спортинвентарю на ДОП не место.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой - на всяких кроссовых эндуро и подобных бензопилах без глушителя где допускается ездить ? Так понимаю что в городе по дорогам общего пользования нельзя и по Кумыске нельзя ? В последнее время в районе "Рощи" и " Вишнёвой горы" повадились носиться эти бензопилы на колёсах. Там по любому или городская черта или квадраты Кумыски идут - кому на них жаловаться ? И кто их ловить должен - ДПС или Аниськин местный ?
Отличить ТС на котором можно на ДОП от того на котором нельзя очень просто( если брать питы- эдуры- кроссы), если нет зеркал и светотехники значит спортинвентарь... На спортинвентаре можно ездить где угодно кроме ДОП. А что касается кумыски, то вокруг нее несколько кроссовых трасс и ездят там кроссачи-эндуры круглогодично
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
вокруг нее несколько кроссовых трасс и ездят там кроссачи-эндуры круглогодично
Меня и интересует что это за вокруг - там или Кумыска, или жилой сектор. Треск от них километра на 2 в округе и слушать его думаю желающих нет от слова совсем. Раньше появлялись очень редко и отдельные экземпляры - сейчас такое ощущение что их откуда то всей кодлой шуганули конкретно,перебрались сюда. Трасса так понимаю должна быть оформлена официально, иначе с этими шумахерами от слова шум местные быстро разберуться - народ там серьёзный обитает, я бы лично не рискнул его нервировать. Там один монастырь чего стоит - предадут анафеме и трындец ребятам:pooh_lol:. Да и кто туда едет кататься - не ужели не понимают что такой звук мало кого в восторг приведёт - это не Харлей и даже не Урал , которые послушать приятно...
Ничего против мото не имею, в детстве и сам был любитель без глушака погонять:prankster2:, но устраивать массовые катания на этих перделках в черте города и зелёной зоны считаю неправильным. Вблизи города полно пустырей , особенно там где всякие промзоны - чего им там то не катается ?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Раньше появлялись очень редко и отдельные экземпляры - сейчас такое ощущение что их откуда то всей кодлой шуганули конкретно,перебрались сюда. Трасса так понимаю должна быть оформлена официально, иначе с этими шумахерами от слова шум местные быстро разберуться - народ там серьёзный обитает,
я 2 года назад продал кросач, в принципе уже тогда кумыска и все вокруг нее просто кишило мотоциклами и спортинвентарем.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Вопрос такой - на всяких кроссовых эндуро и подобных бензопилах без глушителя где допускается ездить ? Так понимаю что в городе по дорогам общего пользования нельзя и по Кумыске нельзя ? В последнее время в районе "Рощи" и " Вишнёвой горы" повадились носиться эти бензопилы на колёсах. Там по любому или городская черта или квадраты Кумыски идут - кому на них жаловаться ? И кто их ловить должен - ДПС или Аниськин местный ?

Жаловаться Ктулху. Он обоссыт эти безномерные мопедики.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
На Вишнёвой горе вроде как мероприятие.

2uLpmNBO_Gg.jpg
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Отличить ТС на котором можно на ДОП от того на котором нельзя очень просто( если брать питы- эдуры- кроссы), если нет зеркал и светотехники значит спортинвентарь... На спортинвентаре можно ездить где угодно кроме ДОП. А что касается кумыски, то вокруг нее несколько кроссовых трасс и ездят там кроссачи-эндуры круглогодично

То есть, про присутствие хотя бы читаемых номеров, разговор не идёт?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
То есть, про присутствие хотя бы читаемых номеров, разговор не идёт?

Вот ты щас на полном серьезе или под дурака косишь? ты на велосипеде и самокате тоже "хотябы нечитаемые" хочешь видеть?? документы на спорт инвеньтарь с магазина это чек + гарантийный талон + инструкция по эксплуатации
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На Вишнёвой горе
Да, эта фирма основной источник всяких шумов - то тамада через эстрадники на всю округу рассказывает условия конкурса:pooh_lol:, то зимой ихние снежные пушки развалюхи грохочат на всю округу. Ну если это разовая акция - ещё куда не шло, а так народ уже вилы точить начал к вечеру:prankster2:.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Там 19-20 мая в 12:30 гонка "Бурелом". Мне туда влом, слишком рано для выходных. Судя по комментариям, рядом живущие оценили. По мне такое надо за городом проводить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Сегодня тоже самое будет.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вот ты щас на полном серьезе или под дурака косишь? ты на велосипеде и самокате тоже "хотябы нечитаемые" хочешь видеть?? документы на спорт инвеньтарь с магазина это чек + гарантийный талон + инструкция по эксплуатации

Да, я на полном серьёзе. И если это спорт инвентарь, что он делает на ДОП?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да, я на полном серьёзе. И если это спорт инвентарь, что он делает на ДОП?
То же, что и водитель с тонировкой, без включенного ближнего света, не пользующийся поворотниками или проезжающий на красный сигнал светофора - забивает болт на правила, ибо все сходит с рук.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
гонка "Бурелом".
А где найти можно организатора этой гонки ? Местные с ним уж очень пообщаться хотят - пока цивилизованно.
А то в следующий раз гонка может плавно перетечь в несколько другое развлечение:prankster:.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
То же, что и водитель с тонировкой, без включенного ближнего света, не пользующийся поворотниками или проезжающий на красный сигнал светофора - забивает болт на правила, ибо все сходит с рук.
Таких автоводителей - единицы, а вот не нарушающих мотохрустов - еще поискать надо.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Думаю что ты плохо ищешь.... Но куда чаще я думаю о другом, читая твои посты.... Ну к примеру, я не люблю оперу и балет, и мысль об этом виде искусства мне в принципе не приходит в голову... Я не ищу картинки/видео с этим связанные и не публикую их через пост.... Если уж речь зайдет могу сказать что мне как то пох да и все, особо подержать разговор на эту тему не могу. И уж тем более я не стану ни кому доказывать что это плохо или хорошо. За то частенько могу посмотреть и почитать про авто/мото/космос и т.д. и с удовольствием поддержу аргументированную беседу на темы которые мне по душе...
Так вот я не пойму, с какого твой каждый второй пост голубизной то отдает... ну не может человек так глубоко капать тему которая ему не нравится.
Так если у тебя под окнами будет распеваться оперный певец, желательно по ночам, при этом на твои замечания утверждать что ты просто завидуешь мощи его голоса, а не просто не любишь оперу. А ещё рядом бездипломные и безголосые любители караоке подавать будут. Тогда можно сравнить, а так вновь это пустопорожнее
 
Верх Низ