Конфликты с мотолюбителями

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
GrizLee, раз вы с Блэкэльфом такие молодцы, ездите по правилам, вежливы на дорогах, какого вы тогда за всякую отморозь заступаетесь? Здесь ведь все претензии к тем, кто не крадется в междурядьях 5-10 км\ч, а пролетает, сшибая зеркала, к тем, кто гоняет по городу около или за 200, играя при этом в шашки... Среди нас, автомобилистов, тоже полно придурков, мы же их не защищаем, а наоборот — клеймим позором и нехорошими словами...))))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Гыы...и тут ты в лужу сел. Не ты ли начал лепить про метраж полос?
Движение не по гостам, движение по ПДД, запомни это наконец.
Это "белая полярная лиса". Свои мозги не могу тебе вставить, мучайся с тем, что природа дала. Если ты до сих пор не вник, что ОДИН РЯД АВТОМОБИЛЕЙ на проезжей части и занимает ОДНУ ПОЛОСУ, еще раз читай определение, учи наизусть, если не понимаешь.
12.15, ч.1.
Типичный двухколесник. Аргументы кончились, попер на личности. Скучный ты. И не самый умный на этом форуме.

12.15ч1Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

Следовательно, части этой статьи предусматривают наказание за нарушение главы 9 ПДД "Расположение транспортных средств на проезжей части." и главы 11 "Обгон, встречный разъезд."
Но как ранее я уже писал, в главе 9 нет прямого запрета на движение тс в несколько рядов, в пределах одной полосы! Если б был такой запрет,его бы обязательно указали!

Зато в пдд есть:
"Перестроение"- выезд из занимаемой
полосы или занимаемого ряда с
сохранением первоначального направления
движения.

И заметь! Написано не
"Перестроение"- выезд из занимаемой
полосы с
сохранением первоначального направления
движения.

А именно
"Перестроение"- выезд из занимаемой
полосы или занимаемого ряда с
сохранением первоначального направления
движения.

Если ряд и полоса одно и тоже, то ни кто не стал бы их делитьна ИЛИ!

Теперь объясни себе, каким боком 12.15 ч1 может быть применена квыше приведенной картинке?

На это считаю возможным закончить данную дискуссию до техпор, пока ты не укажешь мне, ГДЕ написано черным по белому, ДВИЖЕНИЕ ТС ПО ПОЛОСЕ СВЫШЕ ОДНОГО РЯДА ЗАПРЕЩЕНО! Хоть в госте, хоть в пдд, хоть вмеждународной конвенции!
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
GrizLee, раз вы с Блэкэльфом такие молодцы, ездите по правилам, вежливы на дорогах, какого вы тогда за всякую отморозь заступаетесь? Здесь ведь все претензии к тем, кто не крадется в междурядьях 5-10 км\ч, а пролетает, сшибая зеркала, к тем, кто гоняет по городу около или за 200, играя при этом в шашки... Среди нас, автомобилистов, тоже полно придурков, мы же их не защищаем, а наоборот — клеймим позором и нехорошими словами...))))
да я их и не защищаю. мне просто не хочется, чтобы все под раздачу попадали без разбору. вам то крыло мятое, а нам...
дуракам вы и сделать ничего не успеете. они пролетят неожиданно, и где то там в точку уйдут.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
ты берёшь в расчет какие супермощные моты.
я брал в расчет xjr1200, fzx750, сейчас мне кажется даже новички сразу чуть ли yzf-r1 берут, а все что ниже 400 - вообще считают что "для лохов, не валит".
GrizLee, раз вы с Блэкэльфом такие молодцы, ездите по правилам, вежливы на дорогах, какого вы тогда за всякую отморозь заступаетесь? Здесь ведь все претензии к тем, кто не крадется в междурядьях 5-10 км\ч, а пролетает, сшибая зеркала, к тем, кто гоняет по городу около или за 200, играя при этом в шашки... Среди нас, автомобилистов, тоже полно придурков, мы же их не защищаем, а наоборот — клеймим позором и нехорошими словами...))))
да по тому что

Я езжу по правилам
...если я еду в междурядье чуть быстрее идущего человека, с включенным дальним - то шанс меня не заметить минимален.
Если я еду по пустой встречке...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
да я их и не защищаю. мне просто не хочется, чтобы все под раздачу попадали без разбору. вам то крыло мятое, а нам...
дуракам вы и сделать ничего не успеете. они пролетят неожиданно, и где то там в точку уйдут.
Так под раздачу попадают не все, а именно те, кто летает не глядя... Сомневаюсь я, что на скорости 10км\ч можно вдрызг разбиться о внезапно повернувшее авто, затормозить успеешь...
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Так под раздачу попадают не все, а именно те, кто летает не глядя... Сомневаюсь я, что на скорости 10км\ч можно вдрызг разбиться о внезапно повернувшее авто, затормозить успеешь...
да особо сообразительные товарищи и другие способы насолить придумают.
 
Т

Трахтибидох

Guest
ты плохо читал те темы. не все считают сразу виноватым автомобилиста. а модераторы в отличии от здешних стараются поддерживать порядок и просят дождаться выводов гаишников.
Стали так делать после мотосрача на Автосаратове, так же лицам, являющимся одновременно модераторам этого сайта и мотоциклетного указали на не корректность обсирания ими сайта Автосатов на мото 64. В начале этого-прошлом- позапрошлом году автомобилистов там смешивали с дерьмом в каждой теме про аварии, а модераторы и админы называли Автосаратов гавносайтом и весьма нелестно отзывались о его участниках. Сейчас особогрубые и неадекватные высказывания там трутся, но только в общем разделе, в разделах доступных не для всех срач продолжается.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
даже в случае вынужденного нарушения ПДД, я это делаю не создавая помех и угроз другим участникам ДД.
Илюх, а ты нормальный парень, оказывается)) Просто красава прям)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачем ?
До автомобиля сбоку оставлен достаточный интервал, для безопасного движения автомобилей.
А проблемы двухколесника-это его проблемы, нафиг надо ими голову забивать
Чтобы пропустить двухколесного бога, которому жарко стоять в полном экипе в пробке под солнцем, собирать на себе всю грязь и дышать твоим выхлопом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
да особо сообразительные товарищи и другие способы насолить придумают.

Да лан херню то пороть! Я, выезжая на дорогу, только и думаю, как бы мотоциклистам насолить...)))) Да и остальные тоже... "Такую неприязнь испытывают — кушать не могут"...))))) Когда вы нормально ездите, вас не заметно, впрочем, как и других участников движения, нормально едущих....
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
До создания этой темф я не особо замечал моты на дороге. Но в следующем сезоне я намеренно не буду ни миллиметра уступать моцику. А при случае буду всячески зажимать его. Естественно в рамках правил.

Ты номера свои сразу укажи, кроме зеркал чтоб еще и рога отбили.
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Стали так делать после мотосрача на Автосаратове, так же лицам, являющимся одновременно модераторам этого сайта и мотоциклетного указали на не корректность обсирания ими сайта Автосатов на мото 64. В начале этого-прошлом- позапрошлом году автомобилистов там смешивали с дерьмом в каждой теме про аварии, а модераторы и админы называли Автосаратов гавносайтом и весьма нелестно отзывались о его участниках. Сейчас особогрубые и неадекватные высказывания там трутся, но только в общем разделе, в разделах доступных не для всех срач продолжается.
ты зеро толеранс то до конца прошёл? я так и не смог... ацкая игрушка)
а срач идёт потому что некоторые мотоциклисты без разбору осуждают автомобилиста. а тут тоже самое только наоборот. мотоциклист сразу становится виноватым так как мы все по умолчанию ниже 200 не ездим.:pleasantry:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стали так делать после мотосрача на Автосаратове, так же лицам, являющимся одновременно модераторам этого сайта и мотоциклетного указали на не корректность обсирания ими сайта Автосатов на мото 64. В начале этого-прошлом- позапрошлом году автомобилистов там смешивали с дерьмом в каждой теме про аварии, а модераторы и админы называли Автосаратов гавносайтом и весьма нелестно отзывались о его участниках. Сейчас особогрубые и неадекватные высказывания там трутся, но только в общем разделе, в разделах доступных не для всех срач продолжается.
Ну да, мое мнение об Оланго сильно изменилось после этого.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
GrizLee, раз вы с Блэкэльфом такие молодцы, ездите по правилам, вежливы на дорогах, какого вы тогда за всякую отморозь заступаетесь? Здесь ведь все претензии к тем, кто не крадется в междурядьях 5-10 км\ч, а пролетает, сшибая зеркала, к тем, кто гоняет по городу около или за 200, играя при этом в шашки... Среди нас, автомобилистов, тоже полно придурков, мы же их не защищаем, а наоборот — клеймим позором и нехорошими словами...))))

Почитай внимательнее, гонят тут на всех без исключения, основная причина - езда "между рядов", а с какой скоростью - им наплевать.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты чтоль отбивать собрался. Рэмбо приям.

Пушкин.
Вообще да, правильно будет создать тему героев, которые обещают зажимать моты на дорогах, с номерами.
Вы же Рэмбо, так ? :)
 
Верх Низ