Конфликты с мотолюбителями

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Почитай внимательнее, гонят тут на всех без исключения, основная причина - езда "между рядов", а с какой скоростью - им наплевать.
Езда между рядов тоже разная бывает... Если так, как Вы говорите — в пробке, прокрадываться со скоростью 5-10 км\ч — да ради бога, если интервал позволяет... А если в потоке, да на хорошей( для авто, естессно) скорости, то нуевонах... Вы не успеете среагировать, если что-то внезапное случится... А виноваты будем, конечно же, мы....
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Езда между рядов тоже разная бывает... Если так, как Вы говорите — в пробке, прокрадываться со скоростью 5-10 км\ч — да ради бога, если интервал позволяет... А если в потоке, да на хорошей( для авто, естессно) скорости, то нуевонах... Вы не успеете среагировать, если что-то внезапное случится... А виноваты будем, конечно же, мы....

Именно так. Если поток идет - то куда гнать коней то ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почитай внимательнее, гонят тут на всех без исключения, основная причина - езда "между рядов", а с какой скоростью - им наплевать.
Нет, не это. Основная причина в том, что независимо от скорости двухколесные в ДТП и опасных ситуациях, ВЫЗВАННЫХ ИХ ДВИЖЕНИЕМ В МЕЖДУРЯДЬЕ, начинают винить нормальных водителей.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не это. Основная причина в том, что независимо от скорости двухколесные в ДТП и опасных ситуациях, ВЫЗВАННЫХ ИХ ДВИЖЕНИЕМ В МЕЖДУРЯДЬЕ, начинают винить нормальных водителей.

В зеркала смотреть надо ? Как можно не заметить дальний, светящий тебе прям в зеркало, даже в очень солнечный день ?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
+1. Только конченный гомик может таким хвастаться.
У меня вот к тебе, как к абсолютному натуралу, конченому гомофобу и вообще правильному мужику, знающему ПДД наизусть и всегда их соблюдающему, следующий вопрос- буквально года 2-3 назад на заднем стекле многих автомобилей была такая наклеечка- Autosaratov и ник владельца на АС. А вот щас че-то Autosaratov остался, а ники свои все поотрывали. Не подскажешь зачем?
 
Т

Трахтибидох

Guest
До создания этой темф я не особо замечал моты на дороге. Но в следующем сезоне я намеренно не буду ни миллиметра уступать моцику. А при случае буду всячески зажимать его. Естественно в рамках правил.
Надо будет к следующему сезону создать лигу хрустощемителей.
 
Т

Трахтибидох

Guest
У меня вот к тебе, как к абсолютному натуралу, конченому гомофобу и вообще правильному мужику, знающему ПДД наизусть и всегда их соблюдающему, следующий вопрос- буквально года 2-3 назад на заднем стекле многих автомобилей была такая наклеечка- Autosaratov и ник владельца на АС. А вот щас че-то Autosaratov остался, а ники свои все поотрывали. Не подскажешь зачем?
Я скажу: Что бы вы- хрусты из ненависти зеркала не поотшибали
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот к тебе, как к абсолютному натуралу, конченому гомофобу и вообще правильному мужику, знающему ПДД наизусть и всегда их соблюдающему, следующий вопрос- буквально года 2-3 назад на заднем стекле многих автомобилей была такая наклеечка- Autosaratov и ник владельца на АС. А вот щас че-то Autosaratov остался, а ники свои все поотрывали. Не подскажешь зачем?
они ещё плененые чёто вхлам почти все. странные ребята. может педики? :dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
И больше скажу, есть некоторое количество клоунов, которые, заметив тебя, специально сдвигаются, перекрывая междурядье.
Кто они, если не мудаки ?
Недоволен - ну и бурчи, стоя ровно, зачем специально гадить ? После такого не плачьте, когда вам зеркало отобьют. Поступаешь как мудак - будь готов что также поступят и с тобой. Запарковался на газоне ? Не плачь кирпичу на капоте или царапине на двери, и так далее.

Но надо заметить, что тех, кто видя мотоцикл, чуть сдвигается в пробке, давая проехать - все же больше, и вот им огромная благодарность.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В зеркала смотреть надо ? Как можно не заметить дальний, светящий тебе прям в зеркало, даже в очень солнечный день ?
Теоретически - нет, если ты двигаешься в пределах одного ряда, практически я смотрю, но мотоциклисты и ночью без света ездят, не говоря уж о солнечном дне.
У меня вот к тебе, как к абсолютному натуралу, конченому гомофобу и вообще правильному мужику, знающему ПДД наизусть и всегда их соблюдающему, следующий вопрос- буквально года 2-3 назад на заднем стекле многих автомобилей была такая наклеечка- Autosaratov и ник владельца на АС. А вот щас че-то Autosaratov остался, а ники свои все поотрывали. Не подскажешь зачем?
Я без понятия, у меня никогда не было наклейки, меня и так все знают.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
последний раз. больше не вижу смысла, т.к. просто некоторые не хотят понимать или просто не в состоянни понять.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

то есть проезжая часть делится на полосы движения так чтобы по каждой полосе могли свободно ехать машины в 1 ряд. другими словами каждый ряд машин движется по своей полосе. полоса и ряд понятия разные. в случае при широкой полосе в ней могут поместиться например матизы в 2 ряда или камазы в один. но это могут поместиться, но ехать должны в 1 ряд.

дальше, имеем дорогу шириной к примеру 7 метров. количество полос на двусторонних четное. следовательно имеем 2 полосы. хотя реально там могут поместиться машины в 3 ряда. и едут часто 2 ряда в одну сторону и один в обратную. в данном случае средний ряд едет половиной по встречке.

еще вариант. односторонняя, нарисовано 2 полосы но вдоль бордюра припаркованы машины. движение получается: левый ряд по своей полосе, правый ряд по разделительной 1.2.1. свободных полосы полторы, ряда 2. опять нарушение п.9.7.

поэтому в реальных условиях не всегда это соблюдается - а именно движение по полосе в 1 ряд. в частности пункт:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

ГДЕ написано черным по белому, ДВИЖЕНИЕ ТС ПО ПОЛОСЕ СВЫШЕ ОДНОГО РЯДА ЗАПРЕЩЕНО!
тогда было бы написано:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один или несколько рядов.

и кстати где написано что можно ехать по полосе в несколько рядов?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Именно так. Если поток идет - то куда гнать коней то ?
Поток со скоростью, допустим, 90... Вам же впадлу ехать с такой скоростью, вы же едете 190... Не Вы конкретно...
В зеркала смотреть надо ? Как можно не заметить дальний, светящий тебе прям в зеркало, даже в очень солнечный день ?
В зеркала смотреть конечно же надо, но не постоянно же! Надо ведь и вперед смотреть иногда... За пару-тройку секунд, что я не посмотрю в зеркала откуда не возьмись появляется мот и со свистом проносится мимо... А если бы я в это время решил перестроиться? Опять "виноват" я?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Теоретически - нет, если ты двигаешься в пределах одного ряда, практически я смотрю, но мотоциклисты и ночью без света ездят, не говоря уж о солнечном дне.

Блин, да где вы столько клинических идиотов находите ?
К слову на мотах года наверное с 2004-05 свет отключить нельзя.
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Поток со скоростью, допустим, 90... Вам же впадлу ехать с такой скоростью, вы же едете 190... Не Вы конкретно...

В зеркала смотреть конечно же надо, но не постоянно же! Надо ведь и вперед смотреть иногда... За пару-тройку секунд, что я не посмотрю в зеркала откуда не возьмись появляется мот и со свистом проносится мимо... А если бы я в это время решил перестроиться? Опять "виноват" я?
ты хоть раз видел летящего по городу с такой скоростью?:) я нет. в Москве может быть. там и на машинах под 300 ездят иногда.:smile2:
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Поток со скоростью, допустим, 90... Вам же впадлу ехать с такой скоростью, вы же едете 190... Не Вы конкретно...

Мне докопаться до цифры 90, или сами поймете ?
Я выезжаю из ряда только в пробке, либо при скорости ниже 20-30 км\ч.

В зеркала смотреть конечно же надо, но не постоянно же! Надо ведь и вперед смотреть иногда... За пару-тройку секунд, что я не посмотрю в зеркала откуда не возьмись появляется мот и со свистом проносится мимо... А если бы я в это время решил перестроиться? Опять "виноват" я?

Постоянно не надо. Перед перестроением - обязательно.
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Мотоциклист без света?? вы случайно не перепутали со старым ушатанным скутером на каких мальчишки катаются?:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Но надо заметить, что тех, кто видя мотоцикл, чуть сдвигается в пробке, давая проехать - все же больше, и вот им огромная благодарность.
Ну вот! Все-таки не так уж все плохо? ))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
ты хоть раз видел летящего по городу с такой скоростью?:) я нет. в Москве может быть. там и на машинах под 300 ездят иногда.:smile2:

Мне докопаться до цифры 90, или сами поймете ?
Я выезжаю из ряда только в пробке, либо при скорости ниже 20-30 км\ч./QUOTE]

Слова "допустим" вы не заметили... Ну, ладно, пусть будет 60 и 160... Что, байкеры не гонят по городу 160?
 
Верх Низ