Конфликты с мотолюбителями

_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
963
Реакции
146
Баллы
43
Это просто оттого, что пидорасов среди автомобилистов меньшинство, а среди мотоциклистов — большинство.
Если учесть, что многие автомобилисты на лето переодеваются в мотоциклистов - это еще большой вопрос. :) Да и большинство/меньшинство понятие абстрактное. Никто не считал. На вскидку - я не знаю ни одного авто- мото- водителя, кто бы не нарушал. Даже кристально правильные ребята и те нарушают. Также на вскидку, не знаю ни одного своего знакомого мотоциклиста, кто ездит без номера или без шлема. По фоткам со слетов пробежался - все на номерах. Все зависит от окружения.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
я постоянно смотрю по зеркалам, но тот, кто утверждает, что возможно заметить мотоциклиста, летящего со скоростью 100-150 м/с, тот явно прогуливал физику в школе.у меня лично претензия к таким дебилам. маневр любого участника ДД должен быть прогнозируемым, понятным и предсказуемым.
Согласен, у меня бывало и автомобилисты перестраивались вместе со мной, но с большЕй резкостью, без поворотников. Что говорить о мотоциклах которых вот в зеркале никого нет, начинаешь перестраиваться и вот они уже у твоей двери сшибают тебе зеркало :))
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Сезон уже начитается, а тут тишина. Как то аж непривычно и удивительно) 6Ct3xvHGtXs.jpg
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я в воскресенье открыл сезон. И масло с фильтром поменял. Жду тепла чтоб совсем на мот пересесть.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
вот хрустов еще только не хватало.... для полного пасьянса
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
я за сегодня слышал с тройку хрустов, ну типа БРРРВввввррррууууу и унесся в точку.
еще с пяток с пробитыми глушаками, но без валилова, странно.
и всего одного с нормальным глушаком, с номерами, в экипе и не превышающего скорость.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В экипе нынче это вот так
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
требование смотреть в зеркало перед маневром более чем выполнимо.
Если не секрет, кто выдвигает такие требования? Потому что в ПДД такой чуши нет. Например, поворачивая налево, водитель обязан уступить движущимся со встречного направления. Какое ему дело до долбоящера, который несется попутно по встречке?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
ПДД трактует, что необходимо убедиться в безопасности манёвра.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
ПДД трактует, что необходимо убедиться в безопасности манёвра.

нет такого
"При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

требование в равной степени и для обгоняющего, только поворот описан специальной нормой, где прямо прописаны действия выполнения кому, где и откуда уступать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Если выезд на встречку в этом месте запрещен, то это уже не безопасный маневр и в последствиях виноват только выехавший..


Если можно было выезжать, то тут нужно разбираться, что раньше произошло, выезд на встречку спешащим или включение поаоротника у того, кому налево :)
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Если не секрет, кто выдвигает такие требования? Потому что в ПДД такой чуши нет. Например, поворачивая налево, водитель обязан уступить движущимся со встречного направления. Какое ему дело до долбоящера, который несется попутно по встречке?
А если не по встрече а в попутном??? В моей личной практике 2 дтп( одно на авто второе на моте) на одностороннем участке дороги в 2+ полосы, когда буквально за 10-15 метров передо мной начинают поворот на лево с правой полосы. Что бы меня увидеть надо было просто посмотреть и скорость моя до 60. Вот что делать с такими слепыми?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Такое бывает. Будь аккуратнее. Береги себя.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А если не по встрече а в попутном??? В моей личной практике 2 дтп( одно на авто второе на моте) на одностороннем участке дороги в 2+ полосы, когда буквально за 10-15 метров передо мной начинают поворот на лево с правой полосы. Что бы меня увидеть надо было просто посмотреть и скорость моя до 60. Вот что делать с такими слепыми?

Ты, походу, что то пропустил. Речь совершенно конкретно шла о требовании смотреть в зеркало перед маневром. Все, что я хотел сказать - такого требования в ПДД не существует. Есть много всяких иных, касающихся маневрирования, но пялиться по зеркалам в поисках недоумка, нарушающего ПДД - нет.
 
Верх Низ