Контроллер ламп дневного движения

  • Автор темы Мария Владимировна
  • Дата начала
Мария Владимировна

Мария Владимировна

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
659
Реакции
0
Баллы
0
Закупка открыта по просьбам участников форума. Посмотреть можно на сайте http://2126.ru/autoelectr/drl. При покупке свыше 5 штук, стоимость - 1000 руб. + 5% орг.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
мне одну штучку
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
мне одну
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Скажите, знающий люд, а есть ли на 14-ке датчик скорости, к которому можно приделать данный девайс и сколько в саратове будет стоит смонтировать не своими руками (своими холодно)?
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Скажите, знающий люд, а есть ли на 14-ке датчик скорости, к которому можно приделать данный девайс и сколько в саратове будет стоит смонтировать не своими руками (своими холодно)?

Датчик - точно есть. А насчёт смонтировать - я уверен, что любой установщик сигнализаций сделает. А вот сколько будет стоить - самому интересно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Датчик - точно есть. А насчёт смонтировать - я уверен, что любой установщик сигнализаций сделает. А вот сколько будет стоить - самому интересно.

только знакомым. или за пиво, или никак
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
1000+ 5% орг + доставка? = итоговая сколько для конечного покупателя со всеми расходами?
 
OP
Мария Владимировна

Мария Владимировна

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
659
Реакции
0
Баллы
0
1000+ 5% орг + доставка? = итоговая сколько для конечного покупателя со всеми расходами?

1050 руб. + доставка. Думаю, доставка составит рублей 300, которую разделим на всех
 
E

e-auto

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.
Позвольте мне, как разработчику данного устройства ответить на некоторые вопросы.
1050 руб. + доставка. Думаю, доставка составит рублей 300, которую разделим на всех
Хочу несколько поправить. Доставка включена в стоимость. Так что 300 рубликов можно не приплюсовывать, если же конечно не хотите свою доставку дальше организовать.
Дорого, есть готовые реле уже в продаже по 270 руб.
называется так
Реле автоматического включения света 719.3777-01
Те реле интересны только тем, что могут включаться взамен штатного. Я сперва тоже так же хотел сделать, но из-за многообразия применяемых схематичных решений в разных автомобилях отказался от этой идеи. Иначе не удалось бы получить универсальное устройство. А указанное реле лишь включает ближний свет при запуске двигателя и выключает его при выключении зажигания. У меня же значительно расширенный функционал. От того и цена дороже.
зачем так врать ?
по смелой мысли составителей описания, которое они выдают за истину в последней инстанции и нисколько не стесняются вводить людей в заблуждение
Я не врал, сочиняя описание устройства. Изучил руководящие документы, на основании которых и сделал определенные выводы.
ткните меня кто нибуть в пункт ПДД, который утверждает, что вместо ближнего света (или вместо ДХО) могут использоваться лампы дальнего света.
В ПДД такого нет. Есть описание дневных ходовых огней в ГОСТе.
в упомянутом ГОСТе вообще нет упоминания про 70% мощности, и ее не может быть в принципе, ибо источники света нормируются по световому потоку, яркости , максимальной силе света, цвету и прочее, но никак не по потребляемой мощности.
Правильно. На основании параметров, указанных в ГОСТе я и сделал свои рекомендации.
неизвестно кем рекомендуется в качестве ДХО использовать лампы фар дальнего света (!!!!), хотя нет нужды говорить о том, что это мягко говоря, идет в разрез с требованиями закона...
Что значит неизвестно кем? Мной. Ни до, ни после рекомендации я не давал ссылку на НПА. А в разрез какого закона можете назвать? Очень интересно почитать, может быть я чего-то упустил.
Вы при прочтении описания наткнулись на слово "дальний" и Вас по-видимому слегка переклинило. Я Вас понимаю, потому, как меня тоже бывает клинит при слове "ксенон". Напрасно. Там ведь написано, что подключаться можно к любым лампам: ближнему, дальнему, ПТФ, дополнительным светодиодным фонарям - кому, как нравится. Но рекомендуется к дальнему, потому, как только при изменении яркости свечения ламп дальнего света можно, не внося изменений в конструкцию транспортного света, получить максимально близкие параметры дневных ходовых огней, описаные в ГОСТе. Контроллер имеет функции программирования некоторых параметров. Позволяет установить яркость свечения ламп от 10 до 90%. Включение ламп ближнего света днем на полную мощность конечно не вызовет никаких нареканий со стороны доблестных инстпекторов, но их режим работы не будет соответствовать режиму работы дневных ходовых огней, описанному в ГОСТе.
В свою защиту могу сказать еще, что после установки контроллера DRL на свой автомобиль, поехал на станцию ГТО, где после долгих и упорных замеров, без какого-либо давления с моей стороны, получил заветный талончик. Следовательно, режим работы ламп с помощью данного контроллера соответствует установленным нормам.
хммммм.... интересный девайс.
кто купит - разбирайте, будем копии для народа делать)))))))))
А вот тут Вас ждет разочарование. Схему-то Вы конечно скопируете, в этом особого секрета нет. А вот с прошивкой у Вас вряд ли что-нибудь получится ;-)
 
OP
Мария Владимировна

Мария Владимировна

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
659
Реакции
0
Баллы
0
Да, извините, не прочитала, доставка получается бесплатно )
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Доброго времени суток.
Позвольте мне, как разработчику данного устройства ответить на некоторые вопросы.
Устройство вероятно замечательное, только вот есть опасность в темное время суток позабыть, что включены ДХО, а не головной свет, со всеми взадвъезжающими последствиями.
Мне кажется, нужна бы еще индикация работы ДХО
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
много читал. не понял зачем оно надо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Мне тоже хочется такую штучку.
Только вот смущает честность продавца, кто нить уже купил у него её? Как , всё норм?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
valner, как работает то? Где описалово работы? По сцылке есть только как подключить и то без электрической схемы (((
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113

там нет видео.
ПС: модеры, куда делась та ссылка с саратовским контроллером по которой я вопрос задал, её давал valner? Если удалили, так какого ххххххх вы не удалили и мой вопрос по этому поводу?
 
V

valner

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ