Конверсия ADSL

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Была у оверты по конверсионному телефону, что в принципе одно и тоже, имхо. Как минимум два года такое точно есть.

ADSL был, а вот тех. возможности не было (т.е. не у всех).

ЗЫ. Вчера настроил Bridge-ом. Router-ом не желает ((
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Была у оверты по конверсионному телефону, что в принципе одно и тоже, имхо. Как минимум два года такое точно есть.

Это совсем не одно и то же, точнее все разное, оборудование, количество пользователей, используемые протоколы, сеть, поставщик услуг, тарифы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это совсем не одно и то же, точнее все разное, оборудование, количество пользователей, используемые протоколы, сеть, поставщик услуг, тарифы.
:swoon:
Тебя сильно интересует количество пользователей?
Что значит используемые протоколы? Чем отличаются от Овертовских?
Сеть? Это как?
Поставщик услуг - первичный провайдер? И кто же у конверсии провайдер? Не тот что у Оверты?
 
S

Stealth™

Guest
Насколько я представляю, нет сейчас ни "Оверты", ни "Конверсии".

Есть синеяйцевые (по документам: "Комстар") и всё.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
чёт автосаратов в списке халявы я не узрел.

+1 тоже чёто не увидел ((
Наконец-то у мня в Поливановке появилась тех. возможность!
Подключусь на тариф - 500 руьлей за 400 МБ!

Объясните есть такое требование, что должна быть только одна точка подключения телеф. аппаратов?
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
непонял вопроса
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
непонял вопроса

Когда я хотел поставить себе Jdsl на работу - приходил представитель и говорил, что одним из основных требований пользования услуг ADSL, является отсутствие параллельных телефонов, так ли это?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, так. Но у меня два аппарата свободно тянет ADSL2+. Но пришлось модем подбирать.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Когда я хотел поставить себе Jdsl на работу - приходил представитель и говорил, что одним из основных требований пользования услуг ADSL, является отсутствие параллельных телефонов, так ли это?

Фиг там... у меня Факс висит на том телефоне, где и J-Dsl и ниче.. прекрасно всё работает)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Объясните есть такое требование, что должна быть только одна точка подключения телеф. аппаратов?
Имелось в виду, что сплиттер должен стоять на входе, а с него на модем и все ТФ аппараты.
У меня щас пока один аппарат через сплиттер, а другой напрямую. Всёравно работает..
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Имелось в виду, что сплиттер должен стоять на входе, а с него на модем и все ТФ аппараты.
У меня щас пока один аппарат через сплиттер, а другой напрямую. Всёравно работает..

ну давайте теперь для чайников))) что такое сплиттер?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
кстати, ознакомилась с расценками, что-то как-то фиговато будет и автосаратова нет, надо подключаться к волгателеком, там по халявнее будет! (щучу конечно)
Но если честно, то вроде как дороговато или я ошибаюсь?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ну давайте теперь для чайников))) что такое сплиттер?
Разделитель, фильтр.. Продолжать? ;)

щаз, всегда прям уж, уже год жду)))
Ну, на счет "всегда" я мог и погорячиться. Точнее надо было сказать "был и раньше но не у всех" ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если можно )))
Я его должен купить?

З.Ы. Извини если вопросы тупые - "Малыш познает мир")))
Обычно в комплекте с модемом идёт. Отделяет низкочастотный сигнал с голосом на одну розетку (для телефона) от высокочастотного с данными на другую (для модема). Стоит ссущие копейки, а позволяет избежать многих глюков, особенно когда кто-нить звонит и ты поднимаешь трубку. В большинстве случаев инет разъединяется. Или шипение в трубке телефонной. Сплиттер при правильном подключении от этого геммора избавляет. Размер сплиттера как правило чуть побольше спичечного коробка.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Обычно в комплекте с модемом идёт. Отделяет низкочастотный сигнал с голосом на одну розетку (для телефона) от высокочастотного с данными на другую (для модема). Стоит ссущие копейки, а позволяет избежать многих глюков, особенно когда кто-нить звонит и ты поднимаешь трубку. В большинстве случаев инет разъединяется. Или шипение в трубке телефонной. Сплиттер при правильном подключении от этого геммора избавляет. Размер сплиттера как правило чуть побольше спичечного коробка.

Спасибо, теперь понял!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
:swoon:
Тебя сильно интересует количество пользователей?
Что значит используемые протоколы? Чем отличаются от Овертовских?
Сеть? Это как?
Поставщик услуг - первичный провайдер? И кто же у конверсии провайдер? Не тот что у Оверты?
Отвечаю по пунктам: Под количеством пользователей я понимал количество у которых есть тех. возможность. Если раньше было пару выносов и там сидело несколько десятков, то сейчас гораздо больше.
Для ввода в эксплуатацию новой сети было закуплено новое оборудование.
Используется протокол ISG (для конечного пользователя это означает использование одного логина для локального и внешнего трафика).
Поставщик услуг для пользователя была Оверта, стала Конверсия (со своими правилами, тарифами, биллингом и т. д.). Так же появился новый канал от другого первичного провайдера.
Если все еще считаете, что все одно и тоже, то я не знаю...
 
Верх Низ