Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
кстати да, почему не снижается кол-во заболевших, хотя бы пропорционально кол-ву привитых, а наоборот - растет? ведь привитых уже значительное кол-во, способное влиять на темпы заражения.
в мск сокращается. не прям вот чтоб... но... собянин правда раза три заявлял о снижении в момент роста...
все-таки ковид особо опасен в общепите, после 23.00. в помещении. а если веранда, куда вынесли 90% столов, где усадили народ на головы друг-другу, то там ковид безопасен абсолютно. безопасен он и когда с улицы в ресторан заходят пописать. даже непривитым безопасен. в мск. это сразу поняли. поэтому скоро победят.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 541
Баллы
113
в мск сокращается. не прям вот чтоб... но... собянин правда раза три заявлял о снижении в момент роста...
все-таки ковид особо опасен в общепите, после 23.00. в помещении. а если веранда, куда вынесли 90% столов, где усадили народ на головы друг-другу, то там ковид безопасен абсолютно. безопасен он и когда с улицы в ресторан заходят пописать. даже непривитым безопасен. в мск. это сразу поняли. поэтому скоро победят.
А самое безопасное место - это метро в час пик. Туда вирус просто очкует спускаться
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
в мск сокращается. не прям вот чтоб... но... собянин правда раза три заявлял о снижении в момент роста...
все-таки ковид особо опасен в общепите, после 23.00. в помещении. а если веранда, куда вынесли 90% столов, где усадили народ на головы друг-другу, то там ковид безопасен абсолютно. безопасен он и когда с улицы в ресторан заходят пописать. даже непривитым безопасен. в мск. это сразу поняли. поэтому скоро победят.
в Москве по определению не может снижаться. не может. один заражает пятерых. они сами раструбили про штамм дельта. это совершенно другая математическая модель. цифры рисуют. после локдауна (недели через три) будет снижение.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 541
Баллы
113
Да-да, я помню ужасные картинки: одни за сутки заражает 2,5 человека, через неделю 80, через 2 - 405 человек. С такими темпами всё население земли заболело бы аккурат к 1 июня 2020 года. Слава богу, маски спасли ))))
 
Л

Луна

Guest
Да-да, я помню ужасные картинки: одни за сутки заражает 2,5 человека, через неделю 80, через 2 - 405 человек. С такими темпами всё население земли заболело бы аккурат к 1 июня 2020 года. Слава богу, маски спасли ))))
На моей лестничной клетке в доме из 4 квартир: 1 кв. 2е взрослых и 2е детей переболели за июнь, мужчина очень тяжело в больнице, 44 % поражения легких, 2 недели температура под 40, дети легко; 2 кв женщина зимой переболела очень тяжело, 3 кв. Мужчина 40 лет в июне 15 дней, дома, но очень тяжко.
Неделю назад подруга заболела... дома, но очень тяжело переносит(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 541
Баллы
113
На моей лестничной клетке в доме из 4 квартир: 1 кв. 2е взрослых и 2е детей переболели за июнь, мужчина очень тяжело в больнице, 44 % поражения легких, 2 недели температура под 40, дети легко; 2 кв женщина зимой переболела очень тяжело, 3 кв. Мужчина 40 лет в июне 15 дней, дома, но очень тяжко.
Неделю назад подруга заболела... дома, но очень тяжело переносит(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Так получается, что уже почти все переболели. Зачем тогда прививки делают?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
странно как то с вакцинацией...
на яндексе у РФ 12.89%... а это согласно заявлений о победе "даешь 100% вакцинации" над разумом как-то маловато, не? роспотреб говорит 28.6 млн привитых. а это слегка поболее чем 12.89.
кто-то врет... или вписали в привитые трудовых мигрантов, либо забыли яндексу люлей дать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 291
Реакции
2 951
Баллы
113
Кремль допустил введение «безальтернативых» мер из-за вакцинации от COVID
В пользу ограничений для невакцинированных говорит «сама логика развития ситуации с пандемией», сказал Песков.

Подробнее на РБК:

Коли принимают ограничительные меры для невакцинированных, надо что-то и для вакцинированных ввести. Например, обязать их нанести на лоб QR-код, дабы сразу было видно законопослушного гражданина. Да и считывать будет легче.
 
  • Like
Реакции: Can
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 059
Реакции
1 543
Баллы
113
кстати да, почему не снижается кол-во заболевших, хотя бы пропорционально кол-ву привитых, а наоборот - растет? ведь привитых уже значительное кол-во, способное влиять на темпы заражения.
Без прививок было бы еще больше, Вы же сами только что цифры выкладывали.
 
Л

Луна

Guest
Так получается, что уже почти все переболели. Зачем тогда прививки делают?
Почему все, в моей семье из дальних и ближних родственников, только племяник 28 лет переболел, родители и сестра снохи, отец ее умер.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 541
Баллы
113
Чтобы второй раз не заболеть.
Так у них уже есть иммунитет после перенесенной болезни. Или без прививки не считается?)))
И как так получается, что люди серьезно заболевают первый раз именно после прививки?

Хотя что я объясняю ходячей методичке Раша тудэй))...
 
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 134
Реакции
492
Баллы
83
:)
 

Вложения

  • post (4).png
    post (4).png
    452,3 КБ · Просмотры: 41
Верх Низ