Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Россия преодолела последствия пандемии и готова поделиться своим опытом и наработками в поддержке экономики.

Об этом в пятницу заявил Владимир Путин, обращаясь к Джо Байдену, Си Цзиньпину и другим лидерам АТЭС.
IMG_20210717_121855_287.jpg
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот это нифига себе.
Для меня это очередная новая инфа. А есть какая-то ссылка на авторов вакцины?


Это ж невозможно проверить. Зачем такое утверждать?
Руководитель Лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Владимир Гущин заявил, что получившие оба компонента вакцины «Спутник V» в случае инфицирования не выделяют вирус. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, привитые от коронавируса в случае заражения имеют в 14 раз меньший риск перенести заболевания в среднетяжелой и тяжелой форме.

А че ни в 2 875 раз?
Все равно же никак не проверить.
Да и опять же, говорили, что после прививки все в легкой форме, а оказывается не все, и все заново
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот это нифига себе.
Для меня это очередная новая инфа. А есть какая-то ссылка на авторов вакцины?


Это ж невозможно проверить. Зачем такое утверждать?
На самом деле это так. У меня друзья - коллеги, заболели. И муж и жена. Диагноз поставили ковид в прошлый понедельник. У обоих сутки температура 38 и суставы крутило. На второй день 37 и далее обычная и состояние нормальное. У нее запахи пропали, у него все нормально с органами чувств. Прививались мы вместе спутником, сразу после НГ. Однозначно пойду на ревакцинаци. Сейчас меня кто только не терзает, как работодателя, что эти идиоты антипрививочники под ИВЛ. Детский сад, а смерти реальные.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Вот это нифига себе.
Для меня это очередная новая инфа. А есть какая-то ссылка на авторов вакцины?


Это ж невозможно проверить. Зачем такое утверждать?
про то, что вакцина не предотвращает заболевание говорили сразу, задача вакцины содействовать выработке антител к вирусу, чтобы если человек заболел, то не умер от последствий цитокинового шторма, если интересно то поищи про это и почитай. а вот то, что невозможно проверить мы увидим на практике, благодаря вакцине или нет не знаю, но увидим.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
если интересно то поищи про это и почитай
да, интересно, поискал, но не нашёл.
Нашёл противоположную информацию:
Российская вакцина "Спутник V" точно дает защиту от коронавируса на 6 месяцев
то, что невозможно проверить мы увидим на практике, благодаря вакцине или нет не знаю, но увидим.
так ведь ты утверждал, что именно благодаря вакцине. А теперь уже говоришь не знаю...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
да, интересно, поискал, но не нашёл.
Нашёл противоположную информацию:


так ведь ты утверждал, что именно благодаря вакцине. А теперь уже говоришь не знаю..
Зачем искать то, что не имеет отношения к медицине, или если в статье есть слова спутник, коронавирус и гинцбург то это переводит статью в разряд околонаучных или типо того?
Вот почитай, не скажу что станет много понятней, но думаю представление получишь. Что касается того, что утверждал я что то или нет, то пожалуйста перечитай мой пост снова и более внимательно, слова последствия должны быть менее тяжелыми наверное показались тебе утверждением с моей стороны из за твоей предвзятой позиции по вакцинам, утверждать что то я могу только проверив это на собственном опыте, а его нет и очень бы не хотелось. Вот например Сладков проверил на себе, даже видеодневник выложил, где даже уколы в живот снимал, по его словам вакцина работает.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Зачем искать то, что не имеет отношения к медицине, или если в статье есть слова спутник, коронавирус и гинцбург то это переводит статью в разряд околонаучных или типо того?
Вот почитай, не скажу что станет много понятней, но думаю представление получишь.

В приведенной ссылке нет ни слова про спутник в частности и вакцинацию в целом. Так что несчитово. А то что изначально Спутник 5 преподносили именно как защиту от заболевания - как то странно оспаривать этот факт. Это потом, когда на практике эта защита не была подтверждена, появился новый тезис о "более мягком прохождении болезни". Его опровергнуть (в силу "размытости") чуть сложнее, но когда это произойдет то в ход пойдут новые тезисы-оправдания.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
В приведенной ссылке нет ни слова про спутник в частности и вакцинацию в целом. Так что несчитово. А то что изначально Спутник 5 преподносили именно как защиту от заболевания - как то странно оспаривать этот факт. Это потом, когда на практике эта защита не была подтверждена, появился новый тезис о "более мягком прохождении болезни". Его опровергнуть (в силу "размытости") чуть сложнее, но когда это произойдет то в ход пойдут новые тезисы-оправдания.
Эта аргументация работает всегда, и когда надо оправдать вакцинацию и когда надо высказаться против. Если сейчас разговор идет про спутник, то потом сразу перейдет на КовиВак и ЭпиВаккорону и так по новой. Считово или нет мне лично паралельно, каждый взрослый человек сам несет ответственность за свой выбор, который я сделал и за который не агитирую, так что ваш выбор за вами. Опровергать что либо научное или подтверждать могут только те, кто проводит научные исследования по этому вопросу, ваша аналитика (как собственно и мои слова) является досужим измышлением и не более того, так что давайте оставим вопрос доказательств или опровержений тезисов о ковиде и вакцинации медикам и ученым, а сами продожим тыкать друг друга носом в пропагандистские статейки журналистов или блогеров и вести счет игры)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Зачем искать то, что не имеет отношения к медицине, или если в статье есть слова спутник, коронавирус и гинцбург то это переводит статью в разряд околонаучных или типо того?
не понял о чём ты, поясни, пожалуйста.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Вот почитай, не скажу что станет много понятней, но думаю представление получишь.
А можно выдержку из этой статьи, где написано что "вероятность заболеть что до прививки, что после прививки одна и та же"?

слова последствия должны быть менее тяжелыми наверное показались тебе утверждением с моей стороны
вообще-то да, а как иначе их воспринимать ))

Вот например Сладков проверил на себе, даже видеодневник выложил, где даже уколы в живот снимал, по его словам вакцина работает.
я не знаю, кто такой Сладков и верить его словам смысла не вижу.

я могу только проверив это на собственном опыте, а его нет и очень бы не хотелось.
От всей души желаю, чтоб вакцина сработала и тебе не пришлось испытать.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
каждый взрослый человек сам несет ответственность за свой выбор, который я сделал и за который не агитирую, так что ваш выбор за вами.
Вот это здравый подход, с ним полностью согласен. К сожалению, в реальности мы сейчас сталкиваемся с принуждением к "нужному" выбору, с разделением людей на "касты" и с ущемлением прав "касты" не желающих по тем или иным причинам принудительно ставить прививку Спутником 5. Таким принуждением и разделением занимается действующая власть, и ей морально помогает очень небольшая но очень активная и громкая группа подпевал, колеблющихся всегда вместе с политикой действующей власти.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
НИЦ им. Гамалеи начал выпуск перорального варианта вакцины Спутник V на основе 40% раствора этилового спирта. Для формирования иммунитета необходимы две дозы по 500 мл с интервалом в неделю.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
28 июня 2021 г
Сергей Собянин объявил о рекордном числе госпитализаций коронавирусных больных, в том числе в реанимационное отделение.
«За последнюю неделю мы побили новые рекорды по количеству госпитализаций, людей в реанимации, а также по количеству умерших от коронавируса» По этой причине, по его словам, были введены ограничения, связанные с доступом в рестораны и кафе.

18 июля 2021
.. в Москве уже на протяжении нескольких недель наблюдается снижение числа выявляемых новых случаев и госпитализаций — так, за месяц эти показатели снизились в два раза по сравнению с пиковыми значениями.
«Причем это не несколько дней, а уже четвертую неделю. И по количеству заболевших, которых мы ежедневно выявляем, по отношению к пиковым значениям, которые мы наблюдали почти месяц назад, уменьшилось почти в два раза, и количество госпитализаций уменьшилось»,
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
На самом деле это так. У меня друзья - коллеги, заболели. И муж и жена. Диагноз поставили ковид в прошлый понедельник. У обоих сутки температура 38 и суставы крутило. На второй день 37 и далее обычная и состояние нормальное. У нее запахи пропали, у него все нормально с органами чувств.
Вот не поверите. но мы с женой заболели оба с разницей в два дня. Абсолютно одинаково, пара дней +37 и чуть выше, потом пара дней слабость и ломота, потом дня три без нюха. Итого неделя. На ногах, без больничного.
То есть примерно как ваши коллеги.
Прошлый декабрь, никаких прививок.
То есть ваш пример полезности вакцины для облегчения протекания-не пример от слова совсем,без вакцины бывает всё то же самое.....
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
почему с 15% привитых и x % переболевших смертность выросла?

при предыдущей волне не было вакцинированных, переболевших было больше, а смертность былa ниже.


Более заразные штаммы коронавируса вытесняют остальные, однако тяжесть течения заболевания при этом не прогрессирует. Об этом заявил «РИА Новости» глава Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций, который входит в центр «Вектор» Роспотребнадзора, Александр Семенов.

Подробнее на РБК:
 
Последнее редактирование:
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Вот не поверите. но мы с женой заболели оба с разницей в два дня. Абсолютно одинаково, пара дней +37 и чуть выше, потом пара дней слабость и ломота, потом дня три без нюха. Итого неделя. На ногах, без больничного.
То есть примерно как ваши коллеги.
Прошлый декабрь, никаких прививок.
То есть ваш пример полезности вакцины для облегчения протекания-не пример от слова совсем,без вакцины бывает всё то же самое.....
если быть объективными вакцины действуют, спутник - исключение.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Вот это здравый подход, с ним полностью согласен. К сожалению, в реальности мы сейчас сталкиваемся с принуждением к "нужному" выбору, с разделением людей на "касты" и с ущемлением прав "касты" не желающих по тем или иным причинам принудительно ставить прививку Спутником 5. Таким принуждением и разделением занимается действующая власть, и ей морально помогает очень небольшая но очень активная и громкая группа подпевал, колеблющихся всегда вместе с политикой действующей власти.
Одно но: в таком случае, заболевший человек должне сидеть дома, до установления причины своего недомогания. В реальности с соплями и температурой 38 прутся на работу, в ТЦ, в магазин за "хлебушком" и т.д. Даже когда из каждого утюга вещают о пандемии, довольно часто у себя в организации подобных вижу. А то как прививку сделать - так "каждый человек вправе сам сделать выбор", как сопли разносить по округе - так тоже "вправе"?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Одно но: в таком случае, заболевший человек должне сидеть дома, до установления причины своего недомогания. В реальности с соплями и температурой 38 прутся на работу, в ТЦ, в магазин за "хлебушком" и т.д. Даже когда из каждого утюга вещают о пандемии, довольно часто у себя в организации подобных вижу. А то как прививку сделать - так "каждый человек вправе сам сделать выбор", как сопли разносить по округе - так тоже "вправе"?
"Пациент, заболевший коронавирусной инфекцией COVID-19, является максимально заразным за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания." https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/rbcfreenews/5f9ba6369a7947447426ea69

Поэтому твое "одно но" перекрывается "другим но" и является, скорее, твоим личным недовольством чем объективной проблемой.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Одно но: в таком случае, заболевший человек должне сидеть дома, до установления причины своего недомогания.
ну вот я сидел дома, вызвал врача.
Она послушала, сказала: всё норм, обычное ОРВИ.
Говорю: пандемия всё-таки, не слышали? Давайте тест на коронавирус сделаем!
Она: я же вижу, что обычная простуда. Обойдётесь без тестов.
 
Верх Низ