Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
"Пациент, заболевший коронавирусной инфекцией COVID-19, является максимально заразным за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания." https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/rbcfreenews/5f9ba6369a7947447426ea69

Поэтому твое "одно но" перекрывается "другим но" и является, скорее, твоим личным недовольством чем объективной проблемой.
А когда "не максимально" - это значит уже тождественно "не заразный"?

Хотя какого от тебя в этой ситуации ещё ответа ожидать, только максимально уклончивого...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
ну вот я сидел дома, вызвал врача.
Она послушала, сказала: всё норм, обычное ОРВИ.
Говорю: пандемия всё-таки, не слышали? Давайте тест на коронавирус сделаем!
Она: я же вижу, что обычная простуда. Обойдётесь без тестов.
Тоже - чем не позиция?
"я ж всегда делаю что мне говорят".
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Вот это здравый подход, с ним полностью согласен. К сожалению, в реальности мы сейчас сталкиваемся с принуждением к "нужному" выбору, с разделением людей на "касты" и с ущемлением прав "касты" не желающих по тем или иным причинам принудительно ставить прививку Спутником 5. Таким принуждением и разделением занимается действующая власть, и ей морально помогает очень небольшая но очень активная и громкая группа подпевал, колеблющихся всегда вместе с политикой действующей власти.
Чудо, ты реально веришь, что ущемление непривитых - это исключительно российское ноу-хау?!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Исследования, проведенные в Аргентине, показывают, что более 90% вакцинированных "Спутником V" получают долгосрочный иммунитет
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Исследования, проведенные в Аргентине, показывают, что более 90% вакцинированных "Спутником V" получают долгосрочный иммунитет
Как долгосрочный, если через 6 месяц опять ревакцинироваться?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Как долгосрочный, если через 6 месяц опять ревакцинироваться?
видимо, в Аргентине время как-то быстрее летит.
Там уже лет пять-десять наблюдают прививатых.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
НИЦ им. Гамалеи начал выпуск перорального варианта вакцины Спутник V на основе 40% раствора этилового спирта. Для формирования иммунитета необходимы две дозы по 500 мл с интервалом в неделю.

Пол-литра на дозу??? Реально?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Все эти обещания про вакцину и отмазки от института бармалеи, мне напомнили ролик:

 
  • Haha
Реакции: RoK
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Шейх Дубая, Стивен Сигал и посредники из Норвегии продают «Спутник V» в третьи страны​

 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 086
Реакции
461
Баллы
83
Дело в том, что обсуждать нечего по сути. Год назад куча народа болела с симптомами. Классическими. Потеря вкуса, обоняния, слабости, боли в мышцах. Никто у них анализы не брал. Поликлиника писала ОРВИ. На КТ никого не брали с признаками заразы. Даже частники. Цель была как понимаю показать маленькое количество. Смертность также рисовали
Щас обратная ситуация. Каждому чихнувшему предлагают тест. Умерших от чего угодно анализируют, нашли вирус, значит от ковида И это при том, что вся эта диагностика показывает правду пясят на пясят. Нет проб достоверных. Соответственно показать как рост заболевших, так и спад можно легко, как в Москве
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А когда "не максимально" - это значит уже тождественно "не заразный"?

Правило Паррето про 80/20 знаешь? Дальше мысль разжёвывать надо?

Хотя какого от тебя в этой ситуации ещё ответа ожидать, только максимально уклончивого...

Дай, пожалуйста, прямой и не уклончивый ответ на вопрос (который я и раньше задавал): когда, в каких числах (вроде августа?), ты будешь в Саратове и где с тобой в Саратове в эти числа можно встретиться?
 
  • Like
Реакции: SKA
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 086
Реакции
461
Баллы
83
Мрут щас от больничничных инфекций. Золотистые стафилококки, синегнойные палочки...В душе не имею что за хня... Врачи поправят, если не так. Все что раньше выжигалось калёным железом, закрывали больнички на дезинфекцию, а щас в ковидных госпиталях за норм . Ну так пишут, за что купил..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Правило Паррето про 80/20 знаешь? Дальше мысль разжёвывать надо?



Дай, пожалуйста, прямой и не уклончивый ответ на вопрос (который я и раньше задавал): когда, в каких числах (вроде августа?), ты будешь в Саратове и где с тобой в Саратове в эти числа можно встретиться?
Буду всё верно в августе, повторю - с гопотой встречаться не планирую.
Ответ понятен?

И да, про правило Парето - 20 это гораздо больше чем ноль.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Я не буду кого то цитировать и кому то отвечать, мне совершенно безразличен выбор и мотивация каждого, пропагандировать применение или отрицание вакцин не желаю, высказывал свою точку зрения, но собеседники втягивают в спор и пытаются отстоять свое, не обращая внимания на то, что это моя точка зрения, я ее не навязываю а только лишь высказываю, хотя можно и не высазывать... в общем перехожу в разряд читателей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Дело в том, что обсуждать нечего по сути. Год назад куча народа болела с симптомами. Классическими. Потеря вкуса, обоняния, слабости, боли в мышцах. Никто у них анализы не брал. Поликлиника писала ОРВИ. На КТ никого не брали с признаками заразы. Даже частники. Цель была как понимаю показать маленькое количество. Смертность также рисовали
Щас обратная ситуация. Каждому чихнувшему предлагают тест. Умерших от чего угодно анализируют, нашли вирус, значит от ковида И это при том, что вся эта диагностика показывает правду пясят на пясят. Нет проб достоверных. Соответственно показать как рост заболевших, так и спад можно легко, как в Москве
Вот когда твои знакомые, молодые, 30-40 лет, здоровые, не хроники сваливаются, лежат пластом вот как то начинаешь верить статистике.

Самое печальное - это различные последствия у переболевших которые всплывают через некоторое время после болезни.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Кто зарегистрирован на сайте «Госуслуг», не пожалейте минуты своего времени – поддержите инициативу. Дело в том, что в КоАП (пункт 4 ст. 10.1) хотят добавить ответственность за отказ от профилактической вакцинации. Штрафные санкции планируют ввести для всех категорий невакцинированых от физ лиц, до юр лиц.

Предотвратить это можно, поддержав инициативу на запрет об административной ответственности для граждан за отказ от вакцинации.

Для рассмотрения решения на федеральном уровне нужно дружно выйти на 100 000 голосов до 29.07.21, для этого сейчас в день нужно не менее 5000 голосов. Просьба максимальный репост!


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
...Коронавирус, как и грипп, мутирует. И очень быстро. То, чем заболевают сегодня, уже совсем не то, от чего прививали вчера.

Вирус проходит все положенные стадии развития, наращивая способность к заражению за счет снижения своей летальности. Более летальные штаммы, убивая носителей, проигрывают борьбу своим более гуманным конкурентам. А значит — с вакцинацией или без законы природы берут свое. Вирус становится заразным, но при этом менее опасным для относительно здоровых людей. Хотя представляет угрозу для тех, чей иммунитет ослаблен.

Но как раз эта категория прямо сейчас существенно уменьшилась за счет того, что ослабленные люди уже умерли от предыдущих штаммов. А потому оставшиеся в живых более здоровы. Они заболевают, но не умирают.

Всё, как и положено. Вирус отбраковывает слабые особи, «улучшая» популяцию. Способствуя ее выживаемости.

Вывод отсюда, как, впрочем и всегда, очевиден — задача не в тотальном и поголовном лечении. Хотя это очень выгодно для фармацевтов. Задача — в поддержании здоровья населения банальной и самой что ни на есть обычной профилактикой — нормальным питанием, здоровым образом жизни, снижением стрессовой нагрузки. А вот действительно ослабленных (которые есть и будут всегда, и которых всегда меньшинство в обычной обстановке) — адресно лечить. Причем не конвейерными методами военной хирургии, а мирными протоколами.

Нет никакого абстрактного «коронавируса». Нет никаких «волн». Есть острое респираторное заболевание, есть сезонность, есть новые штаммы, есть обычные инфекционные вспышки. И есть методики профилактики и лечения таких заболеваний. До тех пор, пока власти в силу совершенно немедицинских задач будут кошмарить людей, терроризировать их, проводить над ними насильственные медицинские опыты, до тех пор ситуация будет находиться за гранью любой нормальности.

Чисто с медицинской точки зрения ничего экстраординарного не происходит. Да, в общем-то, и не происходило все эти полтора года. Нигде...
©
 
Верх Низ