Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Власти США пока не пришли к окончательному выводу о происхождении коронавируса, заявил в интервью радио NPR глава ЦРУ Уильям Бернс.

«Честный ответ состоит в том, что мы не можем дать окончательного заключения, появился ли коронавирус в результате нештатной ситуации в лаборатории или путем естественной передачи инфекции от инфицированных животных человеку», — сказал он.

Подробнее на РБК:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Итоговые данные об исследовании вакцины «Спутник V» раскроют в октябре, а по остальным российским вакцинам от COVID-19 опубликуют в конце 2021-го или начале 2022 года. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на мероприятии «Разберемся в вакцинах вместе», организованной российским обществом «Знание», передает РИА Новости.
Правду думаешь скажут?
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
В России продолжается работа по поиску новых вакцин от COVID-19, том числе таких, которые дают более длительную защиту. Об этом заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко на мероприятии «Разберемся в вакцинах вместе», организованной российским обществом «Знание», передает РИА Новости.

хорошие новости, скоро скомуниздят.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Все российские вакцины от коронавируса подходят для повторной вакцинации. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в прямом эфире в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», передает ТАСС.
Пофиг чем и в какой последовательности ширяться, главное почаще.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Так оспорьте её утверждения, докажите, что она не права, что противопоказаний онкобольным и беременным нет, что переболевших надо обязательно вакцинировать, что обследования проводить не надо, что всех нужно обязательно запихивать в ковидный госпиталь и т.д. Дело не в том, что это нравится лично мне, а в том, что она говорит очевидные вещи.
Т.е. адекватный иммунолог - это тот, который говорит вещи, которые по вашему личному мнению являются очевидными? Еще прелестнее.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Пофиг чем и в какой последовательности ширяться, главное почаще.
"На мой взгляд, вакцины пропагандируются, чтобы отработать большие деньги, потраченные на их производство. Это мое мнение как врача". Академик РАЕН эпидемиолог Игорь Гундаров.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Т.е. адекватный иммунолог - это тот, который говорит вещи, которые по вашему личному мнению являются очевидными? Еще прелестнее.
Словом, опровергнуть её аргументы Вам нечем. Так бы и сказали.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чип, ты и без вируса был с отклонениями.
Я на работе заразилась, но в монастыре я уже была заразная, хоть и без сиптомов.

почему в магазине надо маску? А в монастыре нет?
Чувствуешь сквозняк? Это ветер гуляющий в твоей голове)))
Перечитай что ты сама написала.
И да, очередное подтверждение твоей узколобости это заразной шляться по людным местам.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Словом, опровергнуть её аргументы Вам нечем. Так бы и сказали.
Сергей, а какие у вас мысли, как остановить эпидемию? Если можно план по пунктам, для города Москвы в июне 2021 года.

взлетела заболеваемость и смертность, количество мест в больницах ограничено, медицинский персонал - ограниченный ресурс.

можно подождать пока все переболеют и смириться, что некоторые пусть даже 2 % умрут? А как быть со скандалами, когда места в больнице кончатся?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
"На мой взгляд, вакцины пропагандируются, чтобы отработать большие деньги, потраченные на их производство. Это мое мнение как врача". Академик РАЕН эпидемиолог Игорь Гундаров.
если учесть, что статус РАЕН на уровне форума Автосаратова или drive2.ru...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Чувствуешь сквозняк? Это ветер гуляющий в твоей голове)))
Перечитай что ты сама написала.
И да, очередное подтверждение твоей узколобости это заразной шляться по людным местам.
Ты тупой??? Откуда я знала, что я заразная.

врач скорой, врач пк 5 дней утверждали, что у меня орви и лечили меня от орви, до прихода положительного теста.

в монастырь я пошла абсолютно здоровая до первых симптомов орви.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
"На мой взгляд, вакцины пропагандируются, чтобы отработать большие деньги, потраченные на их производство. Это мое мнение как врача". Академик РАЕН эпидемиолог Игорь Гундаров.
Он такойже врач-академик как и ещё один известный академик))) Но для кровельщиков сойдёт.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Сергей, а какие у вас мысли, как остановить эпидемию?
Для этого есть эпидемиологи, я к их числу не отношусь. А у нас пандемию (а не эпидемию) останавливал Сергей Бордюрович. Что в итоге - видно всем.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Он такойже врач-академик как и ещё один известный академик))) Но для кровельщиков сойдёт.
В отличие от недоучки-айтишника он профильный практикующий специалист. Но для грозы казанских пенсионеров и Люк Монтанье авторитетом не будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты тупой??? Откуда я знала, что я заразная.

врач скорой, врач пк 5 дней утверждали, что у меня орви и лечили меня от орви, до прихода положительного теста.

в монастырь я пошла абсолютно здоровая до первых симптомов орви.
Не знала она))) это не удивительно, знать то нечем))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Для этого есть эпидемиологи, я к их числу не отношусь. А у нас пандемию (а не эпидемию) останавливал Сергей Бордюрович. Что в итоге - видно всем.

так санитарный врач и принял решение о массовой вакцинации. А дальше указом мера сроки-санкции и тд.

какие ещё эпидемиологи, кроме главного санитарного врача города?
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Словом, опровергнуть её аргументы Вам нечем. Так бы и сказали.
Мы еще предыдущий виток дискуссии не закончили. Я всё жду, когда вы мне расскажете, что такое «нормальные исследования», какие данные вы ожидаете увидеть в итоговых результатах 3 фазы Спутника, которых нет сейчас, и зачем вам вообще результаты от разработчика, которому вы на данный момент не доверяете. Не можете ответить, потому что просто тупо повторяете утверждения »адекватных иммунологов» и ничего в этом не понимаете? Так бы и сказали.
 
Верх Низ