Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Успокойтесь уже. Сыра не будет. Но сделать его за 300р можно. Весь разговор к тому, что за 500-600р можно найти нормальный сыр. Я так думаю.
"Хотели бы сделать - сделали бы."©
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 291
Реакции
2 951
Баллы
113
МОСКВА, 19 июля 2021, 20:40 — REGNUM Сплошная вакцинация, которую проводят сейчас в России, наносит вред людям, обладающим сопротивляемостью к коронавирусу. Об этом заявила доктор медицинских наук, профессор, иммунолог Галина Кирилличева 19 июля на встрече с согражданами.


Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3325846.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Всё больше профильных специалистов, начиная от обычных врачей и заканчивая нобелевскими лауреатами, говорят об опасности безоглядно-массовой вакцинации, но поклонникам волшебного укола они не указ. То индекс не тот, то возраст подкачал.
ЗЫ Забавно наблюдать, как у адептов чудодейственной жижи от поста к посту растёт уровень агрессии. Может, одна из побочек?
 
Последнее редактирование:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Успокойтесь уже. Сыра не будет.
Жалко... А я тебе поверил и уже планов настроил...
Но сделать его за 300р можно.
Это смотря как считать и что включать. Так то можно и за 0 рублей сделать. Берешь корову, водишь ее на луг пастись, доишь, делаешь. Итого не рубля не потратил.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Корпорация из США предложила Украине провести клинические испытания препарата от коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"К нам обращаются из-за границы с предложениями провести клинические испытания лекарственных препаратов. Существует национальный реестр клинических испытаний, где можно быстро просмотреть все клинические исследования, которые официально проводятся в Украине. Эта сфера очень хорошо отрегулирована и открыта. К тому же на сайте министерства (здравоохранения - ред.) можно увидеть соответствующие приказы. Сейчас уже пять таких исследований завершены, еще большая их часть находятся в процессе или на старте. Например, 12 июля к Украине обратилась корпорация из США с предложением провести у нас клинические испытания препарата для профилактики и лечения COVID-19", - сказал он в интервью интернет-изданию "Апостроф".


А у нас проще, у нас добровольцев 75%, экспериментируй хоть до упору
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 291
Реакции
2 951
Баллы
113
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Жалко... А я тебе поверил и уже планов настроил...

Это смотря как считать и что включать. Так то можно и за 0 рублей сделать. Берешь корову, водишь ее на луг пастись, доишь, делаешь. Итого не рубля не потратил.
так не разрушай свои планы-докажи делом и с ценовыми выкладками что Медведь припизднул и ему станет стыдно при всех, а ты свои планы в жизнь воплотишь)))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
так не разрушай свои планы-докажи делом и с ценовыми выкладками что Медведь припизднул и ему станет стыдно при всех, а ты свои планы в жизнь воплотишь)))
Ниче не понял. Я, для воплощения своих планов закупки тоннами качественного натурального сыра по 300 у Медведя, должен как то выкладками доказать что Медведь может с выгодой делать сыр в промышленных объёмах меньше чем по 300?! Ты с логикой ничего не перепутал? :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Эволюция Гинцбурга

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Вакцина от коронавируса "Спутник V" создает иммунитет на два года, в то время как препарат от Pfizer - на три-четыре месяца, полагает гендиректор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.» (https://www.interfax.ru/russia/741070);

10 апреля 2021 г

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам»,— сказал Гинцбург.
(https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/607139299a79475a5bc2c0df);

29 июня 2021 г.:

«МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.»
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 291
Реакции
2 951
Баллы
113
Эволюция Гинцбурга

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Вакцина от коронавируса "Спутник V" создает иммунитет на два года, в то время как препарат от Pfizer - на три-четыре месяца, полагает гендиректор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.» (https://www.interfax.ru/russia/741070);

10 апреля 2021 г

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам»,— сказал Гинцбург.
(https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/607139299a79475a5bc2c0df);

29 июня 2021 г.:

«МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.»
Сейчас Вам объяснят, что прилетел новый папуа-новогвинейский штамм, но чудодейственный Спутник V от него тоже помогает. Просто колоться надо после каждого приёма пищи.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 987
Баллы
113
Первый раз можно сказать пронесло, я сделаю все, чтобы второго раза у меня в семье не было.
Это ты про вакцинацию?
В нашем небольшом отделе из 5 человек 4-ро привитые, за последние две недели заразились 3-е привитых и один непривитый.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 905
Реакции
2 183
Баллы
113
Это ты про вакцинацию?
В нашем небольшом отделе из 5 человек 4-ро привитые, за последние две недели заразились 3-е привитых и один непривитый.
Это что за отдел такой? Бригада скорой помощи?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 995
Реакции
2 378
Баллы
113
[/QUOTE]
Это ты про вакцинацию?
В нашем небольшом отделе из 5 человек 4-ро привитые, за последние две недели заразились 3-е привитых и один непривитый.
До этого болели? Как сейчас переносят болезнь?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 987
Баллы
113
До этого болели? Как сейчас переносят болезнь?
Нет, не болели. Двое привитых по весне: три дня температура 38+, ломота, слабость жуткая, потеря нюха дней на пять-семь (у второго ещё только не восстановился) потом неделю около 37, один выписался, второй пока не закрыл больничный. Третий привит месяц назад второй дозой. Сухость в носу, ухудшение нюха, небольшая температура изредка, так что бессимптомно или в лёгкой форме. Непривитый только вчера занедужил, сегодня с утра 38, вызвал врача.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 987
Баллы
113
Вот так тема ковида переросла в сырно-колбасно-пивную.
Дык это же куда вкуснее!
Из сыров люблю Джюгас и Гойя аргентинский.
Из колбас, егорьевские нравятся, как варёные, так и сырокопчёные. Особо Чоризо уважаю. Ещё с болгарской юности люблю Суджук.
 
  • Like
Реакции: Can
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 538
Реакции
1 987
Баллы
113
Не спорю. Я вопрос по-другому задал. В деревне молоко продают немного дешевле. И если я буду сыр делать прямо в деревне, то логистики почти ноль. Ферменты стоят копейки. И даже пусть по 30р за литр, выход из деревенского цельного молока 1кг из 9литров, так что в целом это уже буквоедство. За 300р я сделаю 1кг сыра.
Типа адыгейского сделаешь. Твердый сыр - ни за что.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Сейчас Вам объяснят, что прилетел новый папуа-новогвинейский штамм, но чудодейственный Спутник V от него тоже помогает. Просто колоться надо после каждого приёма пищи.
Судя по тому, что говорит Гинцбург, он сам о свойствах своей вакцины нихрена не знает
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 636
Реакции
3 539
Баллы
113
Судя по тому, что говорит Гинцбург, он сам о свойствах своей вакцины нихрена не знает
Потому что это не его вакцина. По слухам это или фирма teva или еще какая-то британская, опыты проводит
 
Верх Низ