Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
тут скорее проблема не столько в самой вакцине, хотя вопросов к ней достаточно, конечно (хотя вполне может быть, что спутник - прекрасная вакцина от коронавируса), сколько в том, что людей постепенно приучают к мысли что колоться по принуждению - это нормально. имхо это основное направление всего этого балагана. через две-три подобные "пандемии" абсолютное большинство населения будет вприпрыжку бежать на пункты вакцинации по первому требованию и считать это абсолютно нормальным, а там уже вколоть можно что угодно, в зависимости от текущей ситуации ))
Т - тренды ))
Я уже приводил ссылку на статью про полиомиелит.
Абсолютно ничего нового.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
практика показывает, что непривитые в абсолютном большинстве на 7-8 день перестают температурить и приступают к выполнению рабочих обязанностей.
Только немножко похуже начинают работать:

У переболевших ковидом выявили необратимое снижение интеллекта​

 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Только немножко похуже начинают работать:

У переболевших ковидом выявили необратимое снижение интеллекта​

у добровольно прививающихся шмурдяком даже проверять его не нужно )))
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
у добровольно прививающихся шмурдяком даже проверять его не нужно )))
Скорее не нужно проверять его у тех, кому любые достижения современной науки и медицины кажутся чем то непостижимым, не укладывающимся в их дремучий мирок, полный страхов и суеверий!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
причем здесь полиомиелит полвека назад и текущее шапито?
Эпидемию полиомиелита победили быстрее всего в СССР именно за счёт регулярной, всеобщей ну и понятно что безальтернативной вакцинацией.
 
Последнее редактирование:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Эпидемию полиомиелит победили быстрее всего в СССР именно за счёт регулярной, всеобщей ну и понятно что безальтернативной вакцинацией.
СССР давно нет, дружищще)))
я не против прививок и прочей медицины. потому что нет хороших и плохих вещей, важно в чьих она руках.
скальпель в руках хирурга и в руках маньяка - это две совершенно разные истории )))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если один ляпнул, то другой ляпнул про планы, если планы важны, то докажи делом что первый не прав и воплоти свои планы в жизнь. Что не так, Медведь уже сказал, что сыр делать не будет, но технически это возможно, Юпу стоит либо делом доказать что Медведь не прав, либо отказаться от своих " словесных" планов и похерить эту тему. При этом всем будет похеру кто прав и гениален.

Слушай, ну реально тебя куда то не туда несет. Если я "докажу делом что первый не прав" то это будет означать что заявленный сыр по 300 в промышленных (и любых других, если учитывать все составляющие а не только молоко) обьемах сделать нельзя. А раз это сделать нельзя то я тем самым НЕ воплощу свои "планы" по закупке сыра у Медведя по 300 :) Что бы воплотить свои "планы" по закупке по 300 мне, как раз, нужно доказать что сыр по 300 это реально, т.е. Медведь прав. Но он то не прав, ляпнул не подумав, и на это ему в подтрунивающей манере и указали :)
У тебя причинно-следственные и прочие логические связи нарушены :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
Слушай, ну реально тебя куда то не туда несет. Если я "докажу делом что первый не прав" то это будет означать что заявленный сыр по 300 в промышленных (и любых других, если учитывать все составляющие а не только молоко) обьемах сделать нельзя. А раз это сделать нельзя то я тем самым НЕ воплощу свои "планы" по закупке сыра у Медведя по 300 :) Что бы воплотить свои "планы" по закупке по 300 мне, как раз, нужно доказать что сыр по 300 это реально, т.е. Медведь прав. Но он то не прав, ляпнул не подумав, и на это ему в подтрунивающей манере и указали :)
У тебя причинно-следственные и прочие логические связи нарушены :)
Ну ты не доказал что он не прав, а уже утверждаешь.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Я к примеру добровольно привился, до всяких обязаловок, что со мной не так?
Один мужик тоже так говорил что дескать добровольно привился и всё с ним отлично.Потом через три месяца попплохело ему внезапно. И помер практически за рулём ..Хорошо успел остановиться .Вскрытие показало тромбоз . Так что ты давай антикоагулянты попей .Чтобы кровь жидкая была .
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну ты не доказал что он не прав, а уже утверждаешь.
Ну во первых, в цитируемом тобой посте речь шла о нарушенных логических связях.

А во вторых - я считаю что как раз доказал, по крайней мере Медведь вполне, как мне кажется, понял и согласился
 
  • Like
Реакции: Can
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
Один мужик тоже так говорил что дескать добровольно привился и всё с ним отлично.Потом через три месяца попплохело ему внезапно. И помер практически за рулём ..Хорошо успел остановиться .Вскрытие показало тромбоз . Так что ты давай антикоагулянты попей .Чтобы кровь жидкая была .
У знакомой отец в воскресенье умер. В пятницу почуствовал себя плохо, к вечеру температура поднялась. Вызвали скорую отвезли в больницу. В воскресенье перевели утром в реанимацию. После обеда умер. 69 лет. Прививку не делал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
Ну во первых, в цитируемом тобой посте речь шла о нарушенных логических связях.

А во вторых - я считаю что как раз доказал, по крайней мере Медведь вполне, как мне кажется, понял и согласился
Как ты это доказал? Да и медведь не приводил в пример промышленные масштабы, он просто написал что за 300р реально сделать 1 кг сыра.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как ты это доказал? Да и медведь не приводил в пример промышленные масштабы, он просто написал что за 300р реально сделать 1 кг сыра.
Слушай, ты реально тупишь или просто тролишь? Изначально речь шла о том почему нельзя купить нормальный сыр за 300 (и даже ощутимо больше) рублей. Ответ - потому что в 300 руб едва едва (и то не факт) помещается стоимость молока для 1 кг сыра. И совсем не учитываются прочие расходы начиная от оплаты труда того кто будет делать этот сыр до кучи других расходов (оборудование, налоги, помещения, логистика, прибыль участников цепочки от производства до конечного потребителя и т.д. и т.п.). Если же эти расходы не учитывать и упорото вещать "я куплю молока на 300р и сделаю кг сыра своими руками, а оборудование и т.д. у меня и так есть" то тогда этот разговор легко сведется к утверждению "хороший качественный натуральный сыр вообще ничего не стоит, т.к. я могу за красивые глаза и длинный ... развести доярку в деревне на ведро молока и с него зафигачить кг сыра на халяву".
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Слушай, ну реально тебя куда то не туда несет. Если я "докажу делом что первый не прав" то это будет означать что заявленный сыр по 300 в промышленных (и любых других, если учитывать все составляющие а не только молоко) обьемах сделать нельзя. А раз это сделать нельзя то я тем самым НЕ воплощу свои "планы" по закупке сыра у Медведя по 300 :) Что бы воплотить свои "планы" по закупке по 300 мне, как раз, нужно доказать что сыр по 300 это реально, т.е. Медведь прав. Но он то не прав, ляпнул не подумав, и на это ему в подтрунивающей манере и указали :)
У тебя причинно-следственные и прочие логические связи нарушены :)
Согласен, если рассуждать в таком порядке, то все логично. Но если повести рассуждение в том ключе, что Медведь может сделать кило сыра за 300, а ты строишь какие то планы на оптовые поставки от него, то какая логика работает? Он написал про объемы промпроизводства или хотя бы про десятки килограмм, перечитай тобой же цитируемое сообщение где черным по белому написано про килограмм сыра за 300р, это ты в ответ пишешь про +1 и собираешся покупать несколько десятков тонн в неделю, какая тут логика и причинно следственная связь? Или у тебя новая математика, где 1 кг равен десятку тонн? Ладно, оставим срач, ты написал про подтрунивающую манеру, я тебе ответил тем же, но ты меня не понял. Все разговоры про харчи в теме ковида я завершаю, чего и вам желаю.
 
Верх Низ