Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а я не гадаю. Прививка не гарантирует абсолютный иммунитет. Но гарантирует, что если и заболеешь, то 92% вероятность, что это пройдёт легко.
это вы в курилке сбера трёте?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Так костюм "космонавта" добудьте, а я договорюсь насчёт прохода в красную зону. Где под ИВЛ люди... из них 92% обречены... И половина там сейчас от 30 до 60... а вовсе не пенсионеры. В глаза им посмотрите... что с ними просходит посмотрите. А потом поговорим про страх и ужас.
ивл - это не лечение. а лечить и снимать тяжесть состояния нечем: и никто не разрабатывает, и делать негде. ни желания, ни интереса нет, основное направление пропаганды - вакцинки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Виски клон империи козла похоже.
так это же пивас.....

Бывает с детства, сам и не заметишь,
Прилипнет прозвище. С ним эту жизнь живёшь.
Глядишь, уже тридцатничек отметишь.
А одноклассника Пивасом всё зовёшь.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Последнее редактирование:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ни в одной спецификации ни одного лекарства в мире нет слова "гарантия". Гарантии есть только на кладбище...
так почему бы тогда не есть вместо аспирина беличий помёт?
 
Последнее редактирование:
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
ивл - это не лечение. а лечить и снимать тяжесть состояния нечем: и никто не разрабатывает, и делать негде. ни желания, ни интереса нет, основное направление пропаганды - вакцинки.
Разработки идут и у нас и у них. По эффективности ничего не скажу, не слежу. С точки зрения Государства вкладываться в разработку вакцины выгоднее в миллионы раз ( я думаю арифметика для трезвомыслящего человека очевидна). И я навскидку даже не готов назвать примеры, когда Государство (не частный фармконцерн!) "штурмовало" разработку лекарства. А вот про вакцины примеров очень много.
Вы же тут за полиомиелит упомянули. Так может и объясните, нахрена Государство прививает от полимиелита всех или почти всех, вместо того, чтобы разработать лечебную таблетку?...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
а вообще можно как-то привлечь к ответственности подобных персонажей за накручивание панических настроений?
 
  • Like
Реакции: Can
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так костюм "космонавта" добудьте, а я договорюсь насчёт прохода в красную зону. Где под ИВЛ люди... из них 92% обречены... И половина там сейчас от 30 до 60... а вовсе не пенсионеры. В глаза им посмотрите... что с ними просходит посмотрите. А потом поговорим про страх и ужас.
ну писец.....и в красную зону пивас готов..... мне кажется, его пора орденом наградить... герой пропадает, а Родина не в курсе....Может даже памятник ему в Балаково нерукотворный воздвигнуть.... Две скрещенные ложки....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
кстати, а кто вообще дал право называть это вакциной или прививкой? прививка в классическом понимании этого процесса - это берется вирус, убивается в специальном растворе, потом вводится в организм, организм реагирует на него и образуется иммунный ответ.
Из той же Википедии:

Вакци́на (от лат. vaccinus — «коровий»[1], разг. «прививка»[2]) — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.

По типу антигенного материала вакцины делятся на следующие категории[76][77][78]:

  • живые, но ослабленные штаммы микробов или вирусов (от ветряной оспы, гриппа, жёлтой лихорадки, кори, краснухи, полиомиелита, ротавирусной инфекции, эпидемического паротита);
  • убитые (инактивированные) микробы или вирусы (от бешенства, брюшного тифа, гепатита А, гриппа, клещевого энцефалита, коклюша, полиомиелита);
  • анатоксины (ослабленные или изменённые токсины) микроорганизмов (от дифтерии, столбняка);
  • субъединичные, в том числе синтетические вакцины, генно-инженерные и молекулярные (от гемофильной инфекции, гриппа, вируса папилломы человека, гепатита B, коклюша, пневмококковой и менингококковой инфекции).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я не температурил вообще. Как и 70-80% моих сотрудников. Те, кто температурили - парацетамол и сладкий чай (метаболизм производства антител дюже жгёт глюкозу в крови - сладенькое очень нужно и в спортзал не ходить, дабы не сжигать глюкозу). И на работе на следущий день все бодрячком. Поэтому у меня практика от вашей отличается.
а раньше пивас в экономике шибко башковит был....не всяк к нему мог на тренинг попасть...много денег те тренинги стоили.....
а сейчас он Елену Малышеву переплюнуть желает.... метаболизм антител жгёт глюкозу в крови! о как....
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Вы же тут за полиомиелит упомянули. Так может и объясните, нахрена Государство прививает от полимиелита всех или почти всех, вместо того, чтобы разработать лечебную таблетку?...
там вакцина, а тут шмурдяк с неизвестными долгоиграющими последствиями
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
а вообще можно как-то привлечь к ответственности подобных персонажей за накручивание панических настроений?
Если ваши родственники после вашей рекомендации НЕ привьются, а потом заболеют и умрут. Можно ли это квалифицировать как доведение до самоубийства или тяжкий вред здоровью, который повлёк смерть? Я всё жду появится ли такая практика. Очень бы хотелось.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
тут скорее проблема не столько в самой вакцине, хотя вопросов к ней достаточно, конечно (хотя вполне может быть, что спутник - прекрасная вакцина от коронавируса), сколько в том, что людей постепенно приучают к мысли что колоться по принуждению - это нормально. имхо это основное направление всего этого балагана. через две-три подобные "пандемии" абсолютное большинство населения будет вприпрыжку бежать на пункты вакцинации по первому требованию и считать это абсолютно нормальным, а там уже вколоть можно что угодно, в зависимости от текущей ситуации ))
Т - тренды ))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Если ваши родственники после вашей рекомендации НЕ привьются, а потом заболеют и умрут. Можно ли это квалифицировать как доведение до самоубийства или тяжкий вред здоровью, который повлёк смерть? Я всё жду появится ли такая практика. Очень бы хотелось.
я никому ничего не рекомендую. я просто задаю вопросы. а ты подвигаешь людей на процедуру, создавая кошмарную картинку у них в голове.
 
Верх Низ