Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
А это пример полустоличного снобизма? Так поведай же нам, о житель Петрограда, как там у вас с чумой XXI века борются? Может быть БАК посев перед назначением антибиотиков делают?
Это не снобизм, это констатация печального состояния медицины в Саратове. Предложение по развитию телемедицины для лечения ковида - из этой же серии, банально коек нет. Глупо отрицать что возможностей по лечению в столице гораздо больше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот и пример современной медицины. Употребляйте антибиотики от вируса с первых дней, чтобы уж наверняка иммунитета не осталось
Надо дождаться когда уже дышать не сможешь и уж потом вливать двойные дозы?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это не снобизм, это констатация печального состояния медицины в Саратове. Предложение по развитию телемедицины для лечения ковида - из этой же серии, банально коек нет. Глупо отрицать что возможностей по лечению в столице гораздо больше.
Телемедицина вполне имеет место быть! Сейчас, бедный участковый ВОП должен обойти всех у кого подтвердился тест. Но у многих болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме, т.е. вполне достаточно проконсультироваться онлайн.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это не снобизм, это констатация печального состояния медицины в Саратове.
Состояние медицины печально по всей стране. Благодаря "майским указам" и последовавшей реорганизации. И только в столичных регионах - чуть лучше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
Телемедицина вполне имеет место быть! Сейчас, бедный участковый ВОП должен обойти всех у кого подтвердился тест. Но у многих болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме, т.е. вполне достаточно проконсультироваться онлайн.
Что ж, позволь мне оставаться со своими сомнениями.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Состояние медицины печально по всей стране. Благодаря "майским указам" и последовавшей реорганизации. И только в столичных регионах - чуть лучше.
Вы в каком городе живёте? Просто я прекрасно помню, как делали операции моим близким, как жена рожала, надо было купить всё в аптеке и принести в больницу, от бинтов до лекарств, как в поликлинике всех нахер посылали, грязь и разруха в больницах! Сейчас может и не везде, но порядок есть. И лично я вижу изменения в лучшую сторону, в медицине.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Не говорит, я не доктор, поэтому и спрашиваю.
Антибиотики убивают бактерии, а не вирус, вроде это не только врачи знают. А значит, если нет той самой присоединенной инфекции в легких, которая может быть гипотетически, то антибиотики совершенно ни к чему. Более того, они уничтожат полезную микрофлору, которая помогает иммунитету
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
А как её выявляют?
Если погуглить, потому как я ни разу не врач, то можно найти как минимум три вида тестов. Бак посев один из них. Почему то чаще всего его делают на моче.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Позвольте, коллега, а чем обусловлено ваше предубеждение к ПЦР тесту?
Не интересовался. Возможно ли с помощью ПЦР теста определить резистивность конкретного штамма к различным антибиотикам?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
Не интересовался. Возможно ли с помощью ПЦР теста определить резистивность конкретного штамма к различным антибиотикам?
Безусловно.
В интернете пишут даже о том что с помощью ПЦР можно получить больше информации чем с помощью посевов.
Вероятность ложноотрицательного результата у бак посева выше силу его специфики.

Коллега, может обсудим и другие методы исследования?
Я нагуглил статью, пишут что об инфекции можно также судить по антителам.

Был ли опыт чтения в гугле комментариев на эту тему?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А как её выявляют?
Бактериальное заражение, то есть, ситуацию, когда действительно необходим антибиотик, выявляют просто анализом крови. Прежде всего, показатели СРБ (С реактивный белок) и ещё какие то, не помню сейчас точно. Все это достаточно наглядно и объективно.
Другой вопрос, что никто это не делает в каждом случае заболевания, проще сразу выписать или залить 2-3 антибиотика, на которых, как уже писали, вирусу совершенно похер, а вот общей имунной системе не очень.
Банально некогда с этим разбираться.
 
Последнее редактирование:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Бактериальное заражение, то есть, ситуацию, когда действительно необходим антибиотик, выявляют просто анализом крови. Прежде всего, показатели СРБ (С реактивный белок) и ещё какие то, не помню сейчас точно. Все это достаточно наглядно и объективно.
Другой вопрос, что никто это не делает в каждом случае заболевания, проще сразу выписать или залить 2-3 антибиотика, на которых, как уже писали, вирусу совершенно похер, а вот общей имунной системе не очень.
Банально некогда с этим разбираться.
Я болел так. ВОП прописал Арбидол с диазолином, при температуре Парацетамол. Сказал, антибиотики не пить, пока не станет хуже. Хуже стало дня через 3-4, Начал пить Апизатрон, дня через 3-4 стало лучше. Короче, не понятно, то ли вылечил за 7 дней, то ли он сам прошёл за неделю. Но, отходняк идёт долго.
 
Л

Луна

Guest
Я болел так. ВОП прописал Арбидол с диазолином, при температуре Парацетамол. Сказал, антибиотики не пить, пока не станет хуже. Хуже стало дня через 3-4, Начал пить Апизатрон, дня через 3-4 стало лучше. Короче, не понятно, то ли вылечил за 7 дней, то ли он сам прошёл за неделю. Но, отходняк идёт долго.

Апизартроном только спину мужу мажу, препарат на пчелином яде. Точно его пил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Апизартроном только спину мужу мажу, препарат на пчелином яде. Точно его пил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Похоже азитромицин

Ну или мазь утром на зубную щетку)
 
Верх Низ