Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
се прелести дельты в относительно легкой форме я сейчас на себе испытываю - если уханьский штамм не поднимал температуру выше 37.5-38, то индийский лезет 39 и выше. Сбить температуру при короне если кто не в курсе - проблема, реально только литичка сбивает ненадолго.
Александр давай выздоравливай! Недавно жена вспоминала- мёд нужен! И кондитерский тоже! Давай там все продукты пчеловодства на борьбу с заразой! Скорейшего выздоровления!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
если уханьский штамм не поднимал температуру выше 37.5-38, то индийский лезет 39 и выше. Сбить температуру при короне если кто не в курсе - проблема, реально только литичка сбивает ненадолго.
а зачем ее сбивать ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
а зачем ее сбивать ?
ковид в отличии от других вирусов прекрасно выдерживает высокую температуру - и 38, и 39, и 40 и выше - когда организм человека начинает необратимо повреждаться. С ОРВИ обычно достаточно пропотеть до 38 под одеялкой и дело на поправку идёт. Мой экспериментт с ковидом привел только к тому, что я всю ночь менял бельё и футболки мокрые - облегчения и снижения температуры не было вообще. У дельты не сбивать чревато тем, что ночью она подскочит резко до критических для организма значений. Для моего возраста лучше всего поддерживать ночью не выше 37,5. Совсем низкая температура тоже не нужна - начнёт другая зараза плодится в ослабленном организме. Данные все не из ютуба - из официальных схем лечения, за эти дни перелопатил кучу информации.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
День-два погоды не сделают конечно, но температура при ковиде держится пару недель высокая запросто, организм получит необратимые повреждения различных органов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Александр давай выздоравливай! Недавно жена вспоминала- мёд нужен! И кондитерский тоже! Давай там все продукты пчеловодства на борьбу с заразой! Скорейшего выздоровления!
Спасибо Валерий! 20-21 у меня контрольный тест и если все нормально - то смогу в последующие дни привезти.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
ковид в отличии от других вирусов прекрасно выдерживает высокую температуру - и 38, и 39, и 40 и выше - когда организм человека начинает необратимо повреждаться. С ОРВИ обычно достаточно пропотеть до 38 под одеялкой и дело на поправку идёт. Мой экспериментт с ковидом привел только к тому, что я всю ночь менял бельё и футболки мокрые - облегчения и снижения температуры не было вообще. У дельты не сбивать чревато тем, что ночью она подскочит резко до критических для организма значений. Для моего возраста лучше всего поддерживать ночью не выше 37,5. Совсем низкая температура тоже не нужна - начнёт другая зараза плодится в ослабленном организме. Данные все не из ютуба - из официальных схем лечения, за эти дни перелопатил кучу информации.
понятно, тут ключевое "для моего возраста", наверное.
У меня средняя температура за день всегда 37.2-37.3, и так уже очень много лет, никакого дискомфорта не испытываю и от более высоких температур. Про критические для организма, очень очень давно мне единственный раз вызывали скорую, когда я болел бронхитом и вечером родители решили измерить температуру, потому что был "горяченький" - 41.2.
Скорая тоже что-то распереживалась, когда приехала, но мне было абсолютно нормально и комфортно :)
А вот когда мне действительно нездоровится, то температура у меня резко падает 34,5-,35,5 и вот это действительно противно ощущается.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 116
Реакции
479
Баллы
83
после выздоровления по результатам ПЦР теста сразу выдают куэр кота,
Проверено? В инете пишут от месяца до трёх , а то и вообще приходит, когда пол года прошло
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Бедные папуасы в Африке и талибы, не вакцинируются и самые низкий процент заболеваемости и смертности, зато вакцинированные Европа и Россия загибаются
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У нас так принято. Каждый желает помешать своему организму в борьбе за жизнь
В случае с ковидом есть ещё вариант развития событий. При среднем и тяжёлом течение может возникнуть цитокиновый шторм, когда организм в пылу борьбы начинает убивать не только вирусы, но и собственные здоровые клетки. Через короткое время организм получает такие повреждения, что кроме мешка уже других вариантов нет (
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Проверено? В инете пишут от месяца до трёх , а то и вообще приходит, когда пол года прошло
Проверю, но заявку сразу можно подать на рассмотрение. В случае вакцинации - заявку заведомо вернут с отрицатльным результатом.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В инете дофига пишут, но в реальности мед система работает неплохо. Тест взяли в обед после утреннего звонка в поликлинику, тут же пришла врач, выписала направление на кт - через час я уже его прошёл, очередь минимальная - работают в 2 смены. Результат в обед на след день забрал. Лекарства выдали для лечения бесплатные, написали что ещё самому докупить нужно для облегчения состояния.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
В инете дофига пишут, но в реальности мед система работает неплохо. Тест взяли в обед после утреннего звонка в поликлинику, тут же пришла врач, выписала направление на кт - через час я уже его прошёл, очередь минимальная - работают в 2 смены. Результат в обед на след день забрал. Лекарства выдали для лечения бесплатные, написали что ещё самому докупить нужно для облегчения состояния.
и это все с ковидом ? :eek:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
«Те, кто не вакцинированы, не будут находиться в местах массового скопления людей и не будут, соответственно, заражаться, с одной стороны, а с другой стороны, дальше передавать возбудители, и с третьей стороны, соответственно, не будут в результате размножения и передачи заниматься выведением новых эпидемиологически значимых вариантов COVID-19», — подчеркнул глава Центра Гамалеи.
хорошо хоть тремя сторонами ограничился.
Одно ясно места массового скопления людей опасны, ну и что-то там еще про не будут размножаться 😂
 
Верх Низ