Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
когда болел ковидом, выписали чай с вареньем, пил неделю, помогло
Самое правильное лечение.
Много много пить, и лежать, вот так и мы лечимся, всей семьей.

Младшую наблюдают 2 врача, один из них с огромным опытом, свыше 50 лет, и знает последние методички по лечению ковидлы, в которых щас только грипферон, но оба врача сразу выписали антибиотики в уколах.
Говорят, что всех детей так лечат.
Вот и не знаю, лечат ли
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
У вас фамилия случайно не гинзбург? Я толкую о вещах . которые посоветаны дипломированными людьми .И которые проверены на себе .Не хотите глушить лазолван? Пожалуйте на ивл полежать .А потом на кладбище .Повторяю свой тезис-русские не хотят лечиться .
Еще раз.
Прежде чем писать, лучше понять отчего этот лазолван хотя бы.
Ковид начинается с сильного сухого кашля, и если он надоел, мешает, то лучше выпить синекод, а не лазолван.
Если кашель тягучийс мокротой, то возможно это уже бактериальная форма, тогда да, там уже лечение как лечение, с антибиотиками и тд.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
В инете дофига пишут, но в реальности мед система работает неплохо. Тест взяли в обед после утреннего звонка в поликлинику, тут же пришла врач, выписала направление на кт...
Ты бы писал, что неплохо сработала конкретно в твоём случае. В моём, например, в поликлинику надо идти ногами изначально, так как трубку не берут.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ты бы писал, что неплохо сработала конкретно в твоём случае. В моём, например, в поликлинику надо идти ногами изначально, так как трубку не берут.
Получается, что нам повезло.
Поликлиника при 1й совбол, дозвониться всегда запросто, ну минут 5 максимум, врача вызвать там или космонавтов пцр взять.
Больничный открыл себе тоже по звонку, позвонил, попросил девчонок- открыли электронный.
Результат пцр- да, не дозвониться в этот кабинет, но позвонил в регистратуру, попросил посмотреть в карточке, у них ведь компы, и точно, за минуту сказали и мой и жены результат пцр.
Вообще без проблем.
 
Последнее редактирование:
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Самое правильное лечение.
Много много пить, и лежать, вот так и мы лечимся, всей семьей.

Младшую наблюдают 2 врача, один из них с огромным опытом, свыше 50 лет, и знает последние методички по лечению ковидлы, в которых щас только грипферон, но оба врача сразу выписали антибиотики в уколах.
Говорят, что всех детей так лечат.
Вот и не знаю, лечат ли
Антибиотиками заколоть легче всего . Только толку никакого . В начальной стадии -парацетамол, ибупрофен и лазолван(ПРИНИМАЮТ ПРИ ПНЕВМОНИИ).Что касается методичек .Скоро эти лепилы станут ягеле-берёзовый препарат прописывать .Людям же нужно деньги зарабатывать .
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Антибиотиками заколоть легче всего . Только толку никакого . В начальной стадии -парацетамол, ибупрофен и лазолван(ПРИНИМАЮТ ПРИ ПНЕВМОНИИ).Что касается методичек .Скоро эти лепилы станут ягеле-берёзовый препарат прописывать .Людям же нужно деньги зарабатывать .

Вирусная пневмония, как называют ковид- это не пневмония как таковая.
И лазолван очень может навредить, как и антибиотики.
Один из врачей, который наблюдает младшую -он дмн, профессор кафедры педиатрии, и выписал антибиотики и этот лазолван.
Реаниматолог, которая спасает жизни в ковидном госпитале, говорит, что огромная ошибка при сухом кашле назначать лазолван, не надо сухой переводить во влажный кашель, и конечно же она против антибиотиков, просто так и всем подряд.

Хотя решай сам.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Самое правильное лечение.
Много много пить, и лежать
Я уже не могу лежать и пить.Неделю температура не снижается ничем- только с каждым днем лезет выше и выше. приписали Дексаметазон, отрава для организма жуткая-но выбора уже похоже нет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я уже не могу лежать и пить.Неделю температура не снижается ничем- только с каждым днем лезет выше и выше. приписали Дексаметазон, отрава для организма жуткая-но выбора уже похоже нет.
У меня еще ниче, а вот у жены, от огромного количества чая, почки заболели, но много много чая темперу сбивает тоже.
Правда у нас уже качели начались, то 37.5, то 35.5.

Дексаметазон тебя быстро оклемает, все кто его принимал- сразу легче становилось.
Выздоравливай!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я уже не могу лежать и пить.Неделю температура не снижается ничем- только с каждым днем лезет выше и выше. приписали Дексаметазон, отрава для организма жуткая-но выбора уже похоже нет.
Нас несколько человек консультирует, так вот один врач из ковидного в Москве говорит так, повод вызывать скорую это, так сказать начать паниковать:
температура 39-40 и не сбивается от ибупрофена
отдышка в покое.

Все.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Только говорят в дефиците он.

Полно

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У вас фамилия случайно не гинзбург? Я толкую о вещах . которые посоветаны дипломированными людьми .И которые проверены на себе .Не хотите глушить лазолван? Пожалуйте на ивл полежать .А потом на кладбище .Повторяю свой тезис-русские не хотят лечиться .
Из фотографа задних дверей авто ты переквалифицировался во врача-консультанта?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
Полно

Да, глянул уже. Недавно в чате района писали что не могут найти и я тогда смотрел на сарбиси не было его. Походу завезли.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
в реальности мед система работает неплохо. Тест взяли в обед после утреннего звонка в поликлинику, тут же пришла врач, выписала направление на кт - через час я уже его прошёл, очередь минимальная - работают в 2 смены. Результат в обед на след день забрал. Лекарства выдали для лечения бесплатные, написали что ещё самому докупить нужно для облегчения состояния.
ну вот, а некоторые предлагают лишить непривитых возможности лечиться по ОМС.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Все прелести дельты в относительно легкой форме я сейчас на себе испытываю - если уханьский штамм не поднимал температуру выше 37.5-38, то индийский лезет 39 и выше.
какая-то уникальная у тебя медицина: анализы на виды штамма делают.
В моём окружении даже ПЦР бесплатный не хотят по причине "я же вижу, у вас обычная простуда".
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Я уже не могу лежать и пить.Неделю температура не снижается ничем- только с каждым днем лезет выше и выше. приписали Дексаметазон, отрава для организма жуткая-но выбора уже похоже нет.
Судя по всему - прививку не делал?!
 
Верх Низ