Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Может государство сначала начнет это делать?

Почему на почте люди по 10 тыс получают? А то и меньше.
Комерсы виноваты?
Санитаркам тоже государство зарплату в 10 тыс платит.

А может бизнес, а потом уже и на государство с честной совестью пинять, типа мы сделали все что в наших силах, а сейчас бизнес в виде поганой попрошайки, прикрывается благими намерениями, противно.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
поправлю, 60-80 тыр. т.е или 720 или 960 в год, хотя для здешних 240 тыс не деньги :)
Я вот оплатил ипотеку сегодня и для меня сейчас в принципе много какая сумма деньги.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
вы действительно думаете, что отменив все налоги малому и среднему бизнесу, все кто останется должен их платить не получат повышение их в 5-10 раз ?
Что-то никто из орущих в этом списке не написал "просим отменить нам налоги и не повышать их всем остальным", они то прекрасно знают откуда будут брать деньги "спасать их"
А можно вкратце, по пунктам - вы за что и против чего? Тезисно, т.с.
А то так много постов за сегодня, всю ветку зафлудили, но нихера не понятно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Я слушаю еще и других специалистов, в том числе с профильным образованием, не только тех, что говорят в экранах зомбоящиков.
И мне интересно не только Ваше мнение, поэтому я попросил профильных специалистов прилепить опрос

они так то дали рекомендации, а следовать им или нет - дело каждого. хочешь жить - слушай, пофик - ну молодец. в отличии от всяких там птичих/свиных грипов - там не было такого тотального распространения от людишек, только мясо птиц/свинов и тд. поэтому и самоизоляция с карантином. вирус - это даже не химоружие, чтоб его обнаружить нет никаких индикаторов и маркеров, только защита.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Я слушаю еще и других специалистов, в том числе с профильным образованием, не только тех, что говорят в экранах зомбоящиков.
И мне интересно не только Ваше мнение, поэтому я попросил профильных специалистов прилепить опрос

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Ну если вы не верите в Коронавирус, можете смело сделать описаный мною выше допник, просто он не будет реализован и вы ничего не потеряете.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Я вот оплатил ипотеку сегодня и для меня сейчас в принципе много какая сумма деньги.
я понимаю, это я к исчислению и рассуждению здесь некоторых.
А тем временем между 60-80 тыс. кроется и вся зарплата в пятерочке, которую тут обозначают в 15 тыс.
Для таких персонажей норма сказать з/п 80, а на самом деле 60, а потом еще и обидится, что недовольный такой :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Карантин заканчивается не начавшись?
"Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал изменения в постановление от 26 марта 2020 года № 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

Новая редакция нормативного документа предусматривает послабления ряду предприятий  во время пандемии - им разрешено работать.

В частности, из-под действия карантина выводятся организации, оказывающие парикмахерские услуги.

Также расширяется приложение, в котором содержится перечень товаров и услуг первой необходимости.

В него включены парикмахерские услуги, услуги по ремонту одежды и обуви, ручные сельскохозяйственные инструменты, семена и саженцы, оборудование для садоводства, механические устройства для разбрасывания или распыления жидкостей и порошков в АПК и дачном хозяйстве.  

Соответственно торговые точки, реализующие данные товары и оказывающие указанные услуги, вправе работать в условиях введенных областным правительством ограничительных мер.

Теперь этот список должен быть обсужден с губернатором и зампредами правительства.

Утвердить его может только глава региона Валерий Радаев.

Просим читателей воспринять эту информацию как одно из предложений, а не как уже состоявшееся решение."
https://www.vzsar.ru/news/2020/04/0...ok-rabotauschih-saratovskih-predpriyatiy.html
Кто там постричься хотел? Похоже - будет вам счастье.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Дорогой бизнес кто готов взять описанный мною выше сценарий под реализацию?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
А можно вкратце, по пунктам - вы за что и против чего? Тезисно, т.с.
А то так много постов за сегодня, всю ветку зафлудили, но нихера не понятно.
Против п.2 в обращении списка граждан, считаю что такое вообще только жулики могли сформулировать.
Либо этим же товарищам тезисно объяснить почему в п.3 "кредитные каникулы" - отсрочка выплат, а в п.2 "налоговые каникулы" - полное освобождение от уплаты. Если они налоги аналогично погасят в следующем году, тогда есть смысл обсуждать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Даже не жулики - мародёры!
Зы: вы в ЕР не состоите?
Пока нет, т.е кто там состоит вот еще дополнили
до конца года объявить мораторий на привлечение руководителей хозяйствующих субъектов к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ в связи с невыплатой зарплаты;
P.S А Вы не руководитель случайно, Вы зарплату платите или Вам ?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
и ни одной страховой, всегда знал, что это шаражки, какой бы вывеской не прикрывались
Алёша! ты научись вопросы задавать! а то мычишь как телёнок.
ещё раз
Вы двое будете отдавать почти все любому "малому и среднему бизнесу" вот который Вам лично понравится, теперь какие причины у Вас ?
чё за белиберда? ты русский язык не изучал от слова совсем?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
ещё раз чё за белиберда?
Я понял, наконец-то. Вы просто в том списке просящих, вот и не дойдет никак до Вас о чем разговор.
Тогда придется SKA одному за всех платить тут, он же в секретном списке ЦБ !
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
такое в белое платить еще меньше готовы, а такие как akisha все сделают, чтобы не заплатить, потому как плохо рвал, нужно на более мелкие кусочки.
да нет. всё заранее обговаривается, ставится план.... я ж не рабов покупаю...
ps^ Алёша, вы меня совсем не знаете, однако продолжаете строить из себя шарикова. Для чего? Откуда тебе знать что я готов, а что нет? может быть лучше иногда промолчать, нежели мычать?
и, да, ты вопрос то так и не можешь сформулировать? не получается?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А Вы не руководитель случайно, Вы зарплату платите или Вам ?

И так, и так.
Зы: и считаю, что з.п. работодатель платит работнику ровно столько, сколько он сто́ит. И, как правильно писали выше, если работник соглашается работать дальше после либо снижения з.п., либо после невыплаты в полном объёме годовой премии (ваш вариант, если не ошибаюсь), то его либо всё устраивает (мол я и на это не нарабатываю), либо он принимает и разделяет трудности своего работодателя. Второе обычно бывает в малых предприятиях с достаточно "семейным" климатом, где заработки работодателя лежат на поверхности.
А, если работника это не устраивает и он знает, что стоит дороже, то он собирает манатки и уходит к более щедрому работодателю. Хороших специалистов сейчас отрывают с руками. Пример у меня перед глазами - супруга два месяца назад сменила работодателя по финансовым соображениям. Выбор куда пойти (IT специалист) был большой.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
После этих мер предлагаю рассмотреть ваши предложения по отмене налогов и тд
эти меры будут касаться всех? То есть , если продавец в пятёрочке, росгвардеец, пожарный, врач, медсестра, военный и пр, не дай бог, заразятся на работе и умрут, им кто то так же выплатит подобные суммы?
 
Верх Низ