Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
они так то дали рекомендации, а следовать им или нет - дело каждого. хочешь жить - слушай, пофик - ну молодец. в отличии от всяких там птичих/свиных грипов - там не было такого тотального распространения от людишек, только мясо птиц/свинов и тд. поэтому и самоизоляция с карантином. вирус - это даже не химоружие, чтоб его обнаружить нет никаких индикаторов и маркеров, только защита.

В настоящий момент при содействии специалистов, что дают принудительные рекомендации, рушится и без того чахлая экономика. И этого я боюсь гораздо больше, чем ОРВИ.

Ну если вы не верите в Коронавирус, можете смело сделать описаный мною выше допник, просто он не будет реализован и вы ничего не потеряете.

Не понял, что именно Вы предлагаете мне реализовать, ув. тов. проф.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я понимаю, это я к исчислению и рассуждению здесь некоторых.
А тем временем между 60-80 тыс. кроется и вся зарплата в пятерочке, которую тут обозначают в 15 тыс.
Для таких персонажей норма сказать з/п 80, а на самом деле 60, а потом еще и обидится, что недовольный такой :)
вот ты что сказать опять хотел? или чего тебе непонятно. 60-80 это не оклад, поэтому тебя это вряд ли заинтересует... да и, судя по словарному запасу и умению выражать свои мысли, вам вряд ли кто больше 30 предложить сможет...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну а я про что? Нам говорят, что мы должны сидеть дома, чтобы не было резкого всплеска тяжелых, чтобы медики справились.
Саратовские медики, судя по последним новостям, не могут справится с парой десятков случаев. Следовательно, сидение дома - бессмысленно и даже вредно, во всяком случае для экономики. Ну либо сидеть нам всем несколько лет по домам, чтобы тяжелых было не более десяти в неделю, пока от голода не сдохнем.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Это называется "Шведский способ" - пусть будет, что будет. В итоге поимеем население со 100% иммунитетом. :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Выбор куда пойти (IT специалист) был большой.
Вы когда о чем-то пишите фактами прикрывайтесь, ок ?
Покажите мне хотя бы две вакансии в компьютерной безопасности на рынке в области, переезд мы пока не обсуждаем.
Потом продолжим разговоры про кому, куда пойти. Я вообще считаю, что бегать от одного к другому из-за денег это дичь, значит на прошлом месте Ваша супруга и не нужна была никому, ну или платили столько, что без проблем возьмут еще куда, а потом дальше побежит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Карантин заканчивается не начавшись?
"Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал изменения в постановление от 26 марта 2020 года № 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

Новая редакция нормативного документа предусматривает послабления ряду предприятий  во время пандемии - им разрешено работать.

В частности, из-под действия карантина выводятся организации, оказывающие парикмахерские услуги.

Также расширяется приложение, в котором содержится перечень товаров и услуг первой необходимости.

В него включены парикмахерские услуги, услуги по ремонту одежды и обуви, ручные сельскохозяйственные инструменты, семена и саженцы, оборудование для садоводства, механические устройства для разбрасывания или распыления жидкостей и порошков в АПК и дачном хозяйстве.  

Соответственно торговые точки, реализующие данные товары и оказывающие указанные услуги, вправе работать в условиях введенных областным правительством ограничительных мер.

Теперь этот список должен быть обсужден с губернатором и зампредами правительства.

Утвердить его может только глава региона Валерий Радаев.

Просим читателей воспринять эту информацию как одно из предложений, а не как уже состоявшееся решение."
https://www.vzsar.ru/news/2020/04/0...ok-rabotauschih-saratovskih-predpriyatiy.html
Кто там постричься хотел? Похоже - будет вам счастье.

Отлично, хоть кто-то начал понимать, что нищета в области много хуже нескольких больных ОРВИ. Надеюсь что и у нас будет аналогично
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
эти меры будут касаться всех? То есть , если продавец в пятёрочке, росгвардеец, пожарный, врач, медсестра, военный и пр, не дай бог, заразятся на работе и умрут, им кто то так же выплатит подобные суммы?

Из всех перечисленых только один работает в бизнесе, вы уж меня простите но вы тупите как чип, без обид, но туризм в вашем посте на уровне тупого идиота-барана, без обид только.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
Отлично, хоть кто-то начал понимать, что нищета в области много хуже нескольких больных ОРВИ. Надеюсь что и у нас будет аналогично
парикмахеры и торговцы лопатами нас спасут
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
да и, судя по словарному запасу и умению выражать свои мысли, вам вряд ли кто больше 30 предложить сможет...
сказал человек, который продавца в пятерочке приравнял ко врачу. Понятно, что никакого оклада там и нет, хорошо если еще и статьи УК в подарок.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
да нет. всё заранее обговаривается, ставится план.... я ж не рабов покупаю...
ps^ Алёша, вы меня совсем не знаете, однако продолжаете строить из себя шарикова. Для чего? Откуда тебе знать что я готов, а что нет? может быть лучше иногда промолчать, нежели мычать?
и, да, ты вопрос то так и не можешь сформулировать? не получается?
Друг, видимо ты меня совсем знаешь. Родственник етио мать. Без обид только.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
В настоящий момент при содействии специалистов, что дают принудительные рекомендации, рушится и без того чахлая экономика. И этого я боюсь гораздо больше, чем ОРВИ.



Не понял, что именно Вы предлагаете мне реализовать, ув. тов. проф.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Читайте буквы уважаемый надежда бизнеса земли русской.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я вообще считаю, что бегать от одного к другому из-за денег это дичь
Все разумные люди работают за деньги. Это первично. Для удовольствия может себе позволить работать лишь собственник бизнеса в РФ в апреле 2020.
Или нефиг жалиться на недоплату премии и жадность работодателей.
Зы: на личности не переходим, ок?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я понял, наконец-то. Вы просто в том списке просящих, вот и не дойдет никак до Вас о чем разговор.
Тогда придется SKA одному за всех платить тут, он же в секретном списке ЦБ !
понятно...в голове полная каша((((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
это бредовый список непонятного кого с требованиями отменить им все налоги ?
Я их уже занес себе в блокнотик, чтобы в ближайший год ничего у них не купить/заказать

Почему редовый?
Логика в этом очень простая:
1.Бизнес не будет платить налоги, потому что у бизнеса денег нет.
2.Дальше обычная логика:
а)можно запустить Большую Государственную Машину по выколачиванию налогов;
б)понять и простить налоги.

Если пойти путём 2б - у вас через 6...8 месяцев в стране будет бизнес, который начнёт выкарабкиваться и приносить налоги;
Если пойти вариантом 2а - то через 6..8 месяцев у вас будет куча банкротов, плюс потрачено ОГРОМНОЕ число государственных денег на делопроизводство по делам неплательщиков.
Но налоги всё равно государство не получит. :)
Так что вполне логичное требование - простить налоги за 2...4 месяца.

Хотя, есть один плюс - те толпы уволенных у банкротов можно будет трудоустроить в госорганы на бумажную работу по делам о неуплате налогов. :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сказал человек, который продавца в пятерочке приравнял ко врачу. Понятно, что никакого оклада там и нет, хорошо если еще и статьи УК в подарок.
чем же , по вашему, продавец в пятёрочке хуже или лучше врача? что за очередная чушь?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
все обсуждаете: обычная простуда или нет? ну я думаю: апологетам обычной простуды просто нужно жить, как раньше. не слушать никого, а зарабатывать "бапки".
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
В настоящий момент при содействии специалистов, что дают принудительные рекомендации, рушится и без того чахлая экономика. И этого я боюсь гораздо больше, чем ОРВИ.



Не понял, что именно Вы предлагаете мне реализовать, ув. тов. проф.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Вот он капитал, бизнес, торгаш, рушится у него экономика которая ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОРВИ, в этой фразе граждане отношение к людям, ему наплевать на людей у него ЭКОНОМИКА главное, типичный эксплуататор кровопийца. Мне таких как не странно не жалко.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Читайте буквы уважаемый надежда бизнеса земли русской.
Определите, какие именно из Ваших букв нужно принять к сведению именно мне.
И еще непонятно, почему меня Вы причислили к «надежде бизнеса»

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Верх Низ