Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
а я буду основывать свое мнение на собственных знаниях и уме.
Не нужно путать знание и информацию!
Вот к примеру "сумма квадратов катетов равна квадрату и т.д." это знание!
Про вакцину ты обладаешь лишь информацией от ВОЗов, Петек, Васек и без разницы какие посты или должности они занимают,
это всего лишь информация.
Так что твое мнение основано на информации от лиц являющихся для тебя по той или иной причине авторитетами,
а как сказал один умный египтолог
"лучше полагаться на авторитет истины, нежели на истину авторитета"
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 023
Реакции
1 522
Баллы
113
Не нужно путать знание и информацию!
Вот к примеру "сумма квадратов катетов равна квадрату и т.д." это знание!
Про вакцину ты обладаешь лишь информацией от ВОЗов, Петек, Васек и без разницы какие посты или должности они занимают,
это всего лишь информация.
Так что твое мнение основано на информации от лиц являющихся для тебя по той или иной причине авторитетами,
а как сказал один умный египтолог
"лучше полагаться на авторитет истины, нежели на истину авторитета"
Вы путаете понятия "знание" и "теорема".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 310
Баллы
113
Регулятор ЕС запросил у Pfizer и Moderna данные по новым побочным реакциям на их вакцины - речь может идти о кожной аллергии, воспалении почек (гломерулонефрите) и нефротическом синдроме
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Очень даже "что".
...В Италии с шестого августа те, у кого нет Green Pass, зеленого пропуска, который получают после завершения схемы вакцинации одним из одобренных ЕМА препаратом (Pfizer, Moderna, Janssen или AstraZeneca), не смогут ходить в закрытые бары и рестораны. Эти люди не смогут посещать кинотеатры, спортивные мероприятия, театры, бассейны, спортзалы и тематические парки. ...Обмен жителями между Сан-Марино и Италией огромен. Тысячи людей живут или работают с одной или другой стороны границы. А те сан-маринцы, у которых, например, родственники живут в домах престарелых в Италии, должны сдать тест, чтобы навестить их.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
например? раз в 10 лет? про грипп не будем. обсуждалось.
есть разница в регулярности?
Нельзя сравнивать вакцины от разных инфекций по параметру «регулярность ревакцинации». Инфекции разные, устойчивость иммунного ответа тоже разная. Это как ставить в вину оке, что она в отличие от камаза, тонну груза не вывезет. Ока этого в принципе не может. Точно так же с вакцинами от респираторных инфекций. Они в принципе не могут сформировать иммунитет на уровне антител на 10 лет. По крайней мере при текущем уровне развития науки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
раз в три года, от бешенства схема уколов на три месяца. это не повторная вакцинация
Именно повторная, первичная 6 уколов, а дальше уже для поддержания иммунитета по 3.
Энцефалит вообще каждый год, жители Сибири делают и не жужжат,хотя там побочки всякой тоже предостаточно.
А если почитать в интернетах про побочку от Кокав, так жить не захочешь))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Нельзя сравнивать вакцины от разных инфекций по параметру «регулярность ревакцинации». Инфекции разные, устойчивость иммунного ответа тоже разная. Это как ставить в вину оке, что она в отличие от камаза, тонну груза не вывезет. Ока этого в принципе не может. Точно так же с вакцинами от респираторных инфекций. Они в принципе не могут сформировать иммунитет на уровне антител на 10 лет. По крайней мере при текущем уровне развития науки.
а я и не сравниваю. я ответил товарищу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 310
Баллы
113
❗️Федеральная сводка. Зараженных 6 534 791 (+21 932). Скончались 168 049 (+808). Выздоровели 5 828 972 (89,2% / +20 195).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Попали сан-маринцы.
Да хрен бы с ними, сан-маринцами. Тут есть риск более глубокого попадания:

Работников Ростовской атомной электростанции, которые отказались делать прививку от коронавируса, с 12 августа не будут допускать до работы на территории АЭС.
«Я работаю в химическом цехе реакторного отделения Ростовской атомной станции, сегодня пришел приказ, что с завтрашнего дня меня на работу на территорию АЭС уже не пустят, потому что я отказалась от прививки. Мне уже сегодня заблокировали пропуск. Всех непривитых будут отселять за территорию, чтобы мы работали в отдельных зданиях. Вот только кем я там буду работать? Чем буду в этих зданиях заниматься? Я же веду реакторное отделение, такой работой невозможно заниматься вне АЭС», — рассказала Znak.com сотрудница Ростовской атомной станции Татьяна Амирханова.
https://www.znak.com/2021-08-11/rab...na_rabotu?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Похоже, на почве обязательности укола волшебной хернёй и стремления угодить руководству кое у кого реально поехала крыша.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А тем временем:
В России новый рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки — 808 человек


Сотрудник болеющий уже 3-ю неделю, вот такую характеристику дал:
1628756905131.png
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Именно повторная, первичная 6 уколов, а дальше уже для поддержания иммунитета по 3.
Энцефалит вообще каждый год, жители Сибири делают и не жужжат,хотя там побочки всякой тоже предостаточно.
А если почитать в интернетах про побочку от Кокав, так жить не захочешь))
нет. имено первичная, на 3 месяца растягивается. 6 уколов. не ревакцинация, а первичная спутник 2 укола, от бешенства 6. про повторные уколы через год, 2 или три где почитать?.
опять же - от бешенства колят после укуса. профилактическую прививку колят?
повторно колят если еще раз контакт с животным зараженным
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Для Вас это может быть удобной и безопасной норкой такая жизненная позиция, а я буду основывать свое мнение на собственных знаниях и уме.
очень заметен уровень регулятора и маляра, как у Достоевского.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нет. имено первичная, на 3 месяца растягивается. 6 уколов. не ревакцинация, а первичная спутник 2 укола, от бешенства 6. про повторные уколы через год, 2 или три где почитать?.
опять же - от бешенства колят после укуса. профилактическую прививку колят?
повторно колят если еще раз контакт с животным зараженным
От бешенства колят повторно через год для поддержания иммунитета. Обязательно для людей работающих с животными.
1628757455281.png
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Во дают.
Я думал панорама, а нет
Ряженка по цене вакцины- хитро
Принимать ее нужно будет каждый день?))


Разработкой первой в мире вакцины со вкусом ряженки занимается Институт экспериментальной медицины. Сейчас ученые испытывают вакцину на животных.
Вакцина прекрасно будет подходить для детей и взрослых.
Отметили исследователи.
Ученые заявили, что вакцина безопасна для здоровья людей и сможет выработать стойкий иммунный ответ. По их словам, препарат будет действовать на организм «мягко». Принимать вакцину нужно будет каждые полгода.
Результаты исследования будут опубликованы в ноябре. После вакцину ждут клинические испытания. В будущем препарат планируют продавать в аптеках в виде капсул. Ученые уверяют, что вкус не будет отличаться от обычной ряженки.

 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Во дают.
Я думал панорама, а нет
Ряженка по цене вакцины- хитро
Принимать ее нужно будет каждый день?))


Разработкой первой в мире вакцины со вкусом ряженки занимается Институт экспериментальной медицины. Сейчас ученые испытывают вакцину на животных.
Вакцина прекрасно будет подходить для детей и взрослых.
Отметили исследователи.
Ученые заявили, что вакцина безопасна для здоровья людей и сможет выработать стойкий иммунный ответ. По их словам, препарат будет действовать на организм «мягко». Принимать вакцину нужно будет каждые полгода.
Результаты исследования будут опубликованы в ноябре. После вакцину ждут клинические испытания. В будущем препарат планируют продавать в аптеках в виде капсул. Ученые уверяют, что вкус не будет отличаться от обычной ряженки.

"талантливые" энтузиасты то и дело изобретают колесо.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Ученые уверяют, что вкус не будет отличаться от обычной ряженки.
я молоко и прочие молочные вещи ненавижу просто, они не могут сделать в виде чего-то нейтрального, чая, минералочки, просто воды питьевой ? :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
От бешенства колят повторно через год для поддержания иммунитета. Обязательно для людей работающих с животными.
Посмотреть вложение 496329
ок.
 
B

brigadier64

Участник
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
18
У нас на работе возобновили еженедельное тестирование на короновирус, но только привитых! Объясняют это тем, что в последнее время очень много случаев заболевания именно привитых!
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
У нас на работе возобновили еженедельное тестирование на короновирус, но только привитых! Объясняют это тем, что в последнее время очень много случаев заболевания именно привитых!
a они с красными бешеными глазами требуют их отвезти в Сан-Марино за дозой.
 
Верх Низ